Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lelux

помогите советом по терке 305

17 сообщений в этой теме

сегодня я был немного(мягко сказано)огорчен своим новым приобретением 305 Тёрки...,может я что то делаю не так,подскажите умные люди! Суть такова: вчера меня попросили найти золотые серьги потеряные в прошлом году,облазил весь участок,нашёл 1000000 пробок и другого алюминия,"советы"тоже хорошо берёт....НО!сегодня возобновил поиски и пошёл путём эксперимента:,взял у хозяйки золотую серьгу положил в тоненький полиэтилен( что б не запачкать)и завел под дёрн сантиметров на 5.....,сигнала ноль!(это заводские настройки) Вытащил с дёрна и положил на землю сигнал - 8 и то только когда по серьге шоркаешь катухой....,что ж за хрень такая?,значит ювелирки мне не видать? Даже без полиэтилена вчера серьгу прозванивал ,сигнал на воздухе в прямом контакте не более 5 см,чего же это за чувствительность??? Подскажите в чем фишка?,всё берёт,кроме золота......

0

Поделиться сообщением

)) тогда золото эврику голд бери.. вообще такой эффект невидения может возникнуть из за кольцевой формы серьги и неважно какой материал. Монету золотую попробуй )

0

Поделиться сообщением

Настройки.....Всему виной..... Эксп тоже если не настроить русскую ювелирку не видит....:unsure: там квадратики надо убирать....

0

Поделиться сообщением

)) тогда золото эврику голд бери.. вообще такой эффект невидения может возникнуть из за кольцевой формы серьги и неважно какой материал. Монету золотую попробуй )

Да!,но фишка то в том,что аська её запросто читает,что в земле,что на воздухе...,не поспешил ли я с 305...?,монеты это хорошо..,но надо же и людям помогать... :unsure:

0

Поделиться сообщением

я так цепочку найти не мог.добрые люди обьяснили что прибор реагирует на отдельное колечко из которых изготовлена цепь.а не навсю целиком :huh:

0

Поделиться сообщением

включай все металлы , выруби всю дискриминацию...и увидит...:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

собери все золото в доме.и крути терку пока она не раздуплится.

0

Поделиться сообщением

у теры по сравнению с асей несколько загрублена чуйка на мелкие цели на аппаратном уровне, в угоду более крупным,

0

Поделиться сообщением

Понятно...,значит на заказы от граждан придётся брать аську... :rolleyes:

собери все золото в доме.и крути терку пока она не раздуплится.

:D:D ...,да,у меня дома золотишка...,как у той сучки - блох! :D:D

0

Поделиться сообщением

Золото вообще плохо звенит, от 8до 16. . Ставь все металлы и полную чувствительность. И хорошо бы поставить ДД катушку.

0

Поделиться сообщением

включай все металлы , выруби всю дискриминацию...и увидит...:rolleyes:

Пробовал ...,не видит...,сигнала - 0...,только пороговый тон чуть меняется...,совсем как на железо,когда его отключаешь

Золото вообще плохо звенит, от 8до 16. . Ставь все металлы и полную чувствительность. И хорошо бы поставить ДД катушку.

Короче понял,спасибо всем!...,видно не быть мне богатым!...,или придётся ходить с двумя сразу,связав изолентой между собой... :D:D

0

Поделиться сообщением

Настройки.....Всему виной..... Эксп тоже если не настроить русскую ювелирку не видит....:unsure: там квадратики надо убирать....

А по подробнее?

0

Поделиться сообщением

А подробнее в книге Кавчика "Секреты Explorer или чего нет в инструкции" я выложил ТУТ

0

Поделиться сообщением

...Там всё подробно описано.....А вообще , совет - режим все металлы твой друг.:D

0

Поделиться сообщением

А подробнее в книге Кавчика "Секреты Explorer или чего нет в инструкции" я выложил ТУТ

Скачал для друга,спасибо. Подобного для Garreta нет?

0

Поделиться сообщением

Vlad_nsk!

Большое спасибо! Очень нужная в "хозяйстве" книга. "Век живи-век учись!"

0

Поделиться сообщением

сегодня я был немного(мягко сказано)огорчен своим новым приобретением 305 Тёрки...,может я что то делаю не так,подскажите умные люди! Суть такова: вчера меня попросили найти золотые серьги потеряные в прошлом году,облазил весь участок,нашёл 1000000 пробок и другого алюминия,"советы"тоже хорошо берёт....НО!сегодня возобновил поиски и пошёл путём эксперимента:,взял у хозяйки золотую серьгу положил в тоненький полиэтилен( что б не запачкать)и завел под дёрн сантиметров на 5.....,сигнала ноль!(это заводские настройки) Вытащил с дёрна и положил на землю сигнал - 8 и то только когда по серьге шоркаешь катухой....,что ж за хрень такая?,значит ювелирки мне не видать? Даже без полиэтилена вчера серьгу прозванивал ,сигнал на воздухе в прямом контакте не более 5 см,чего же это за чувствительность??? Подскажите в чем фишка?,всё берёт,кроме золота......

Здорово коллега!Прочитал твое сообщение и тоже загрузился по этому поводу.Потестил дома кольцо показавает + 12,но до 10см. от катухи,но это в домашних условиях.Пробуй искать на все металлы!

0

Поделиться сообщением