Перейти к публикации

помогите советом по терке 305


lelux

Рекомендованные сообщения

сегодня я был немного(мягко сказано)огорчен своим новым приобретением 305 Тёрки...,может я что то делаю не так,подскажите умные люди! Суть такова: вчера меня попросили найти золотые серьги потеряные в прошлом году,облазил весь участок,нашёл 1000000 пробок и другого алюминия,"советы"тоже хорошо берёт....НО!сегодня возобновил поиски и пошёл путём эксперимента:,взял у хозяйки золотую серьгу положил в тоненький полиэтилен( что б не запачкать)и завел под дёрн сантиметров на 5.....,сигнала ноль!(это заводские настройки) Вытащил с дёрна и положил на землю сигнал - 8 и то только когда по серьге шоркаешь катухой....,что ж за хрень такая?,значит ювелирки мне не видать? Даже без полиэтилена вчера серьгу прозванивал ,сигнал на воздухе в прямом контакте не более 5 см,чего же это за чувствительность??? Подскажите в чем фишка?,всё берёт,кроме золота......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите советом по терке 305 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

)) тогда золото эврику голд бери.. вообще такой эффект невидения может возникнуть из за кольцевой формы серьги и неважно какой материал. Монету золотую попробуй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки.....Всему виной..... Эксп тоже если не настроить русскую ювелирку не видит....:unsure: там квадратики надо убирать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) тогда золото эврику голд бери.. вообще такой эффект невидения может возникнуть из за кольцевой формы серьги и неважно какой материал. Монету золотую попробуй )

Да!,но фишка то в том,что аська её запросто читает,что в земле,что на воздухе...,не поспешил ли я с 305...?,монеты это хорошо..,но надо же и людям помогать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так цепочку найти не мог.добрые люди обьяснили что прибор реагирует на отдельное колечко из которых изготовлена цепь.а не навсю целиком :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включай все металлы , выруби всю дискриминацию...и увидит...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собери все золото в доме.и крути терку пока она не раздуплится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у теры по сравнению с асей несколько загрублена чуйка на мелкие цели на аппаратном уровне, в угоду более крупным,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...,значит на заказы от граждан придётся брать аську... :rolleyes:

собери все золото в доме.и крути терку пока она не раздуплится.

:D:D ...,да,у меня дома золотишка...,как у той сучки - блох! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото вообще плохо звенит, от 8до 16. . Ставь все металлы и полную чувствительность. И хорошо бы поставить ДД катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включай все металлы , выруби всю дискриминацию...и увидит...:rolleyes:

Пробовал ...,не видит...,сигнала - 0...,только пороговый тон чуть меняется...,совсем как на железо,когда его отключаешь

Золото вообще плохо звенит, от 8до 16. . Ставь все металлы и полную чувствительность. И хорошо бы поставить ДД катушку.

Короче понял,спасибо всем!...,видно не быть мне богатым!...,или придётся ходить с двумя сразу,связав изолентой между собой... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки.....Всему виной..... Эксп тоже если не настроить русскую ювелирку не видит....:unsure: там квадратики надо убирать....

А по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее в книге Кавчика "Секреты Explorer или чего нет в инструкции" я выложил ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Там всё подробно описано.....А вообще , совет - режим все металлы твой друг.:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее в книге Кавчика "Секреты Explorer или чего нет в инструкции" я выложил ТУТ

Скачал для друга,спасибо. Подобного для Garreta нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk!

Большое спасибо! Очень нужная в "хозяйстве" книга. "Век живи-век учись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я был немного(мягко сказано)огорчен своим новым приобретением 305 Тёрки...,может я что то делаю не так,подскажите умные люди! Суть такова: вчера меня попросили найти золотые серьги потеряные в прошлом году,облазил весь участок,нашёл 1000000 пробок и другого алюминия,"советы"тоже хорошо берёт....НО!сегодня возобновил поиски и пошёл путём эксперимента:,взял у хозяйки золотую серьгу положил в тоненький полиэтилен( что б не запачкать)и завел под дёрн сантиметров на 5.....,сигнала ноль!(это заводские настройки) Вытащил с дёрна и положил на землю сигнал - 8 и то только когда по серьге шоркаешь катухой....,что ж за хрень такая?,значит ювелирки мне не видать? Даже без полиэтилена вчера серьгу прозванивал ,сигнал на воздухе в прямом контакте не более 5 см,чего же это за чувствительность??? Подскажите в чем фишка?,всё берёт,кроме золота......

Здорово коллега!Прочитал твое сообщение и тоже загрузился по этому поводу.Потестил дома кольцо показавает + 12,но до 10см. от катухи,но это в домашних условиях.Пробуй искать на все металлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...