Перейти к публикации

Вопрос по Terra 305. Самовозбуждение катушки при ударе.


TomodachiOZ

Рекомендованные сообщения

Появилась возможность купить Terra 305. Продавец говорит что ухо катушки было сломано - он проклеивал. И при ударе катушке о что-нибудь терка пищит Т.е. стукнул говорит например боком о куст она пискнула и успокоилась. Это нормально, и если нет, то на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по Terra 305. Самовозбуждение катушки при ударе. создана на форуме Вопросы от новичков.

Такие приборы советую проверять лично. Так все сами поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если все в норме тогда возьму, а BH продам.BH намного глубже terra 305 со стандартной катушкой видит, но я на пляже роюсь, и мне важнее снайперка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при ударе катушке о что-нибудь терка пищит Т.е. стукнул говорит например боком о куст она пискнула и успокоилась. Это нормально, и если нет, то на сколько это критично?

У меня XP GoldmaxxPower тоже пищит при ударе катушкой при некоторых положениях регулятора БГ. Вот я заснял видео этого процесса: https://youtu.be/FSX5eG-lcHg

Но вроде говорят что это нормально для этого прибора. Я уже привык и забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на terra 305, которую я сегодня купил, ситуация аналогична. Попробовал, еще на одной - то же самое.

Изменено пользователем TomodachiOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно на любом приборе будет писк если катушкой молотить по дереву например или по камням. Моя тоже пищит если не ловко ударишь обо что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя так же пищит, если заденешь за куст. Это норм. Но писк доли секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня когда я задираю БГ в два раза,обе катушки и марс голиаф и штатка становятся музыкальными и начинают выдавать птичьи трели на разный манер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,и аналоговые tesoro sibola и compadre тоже попискивают при ударе катушкой. это в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аська пищала, но не особо так, это надо было сильно приложить)) Терку еще не проверил на енто дело) Кстати говорят приборы АКА при ударе катухой не пищат, может правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 705-ая тоже всегда пищит, если ударил о что-нибудь при взмахе. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 705-ая тоже всегда пищит, если ударил о что-нибудь при взмахе. Это нормально.

вполне нормально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз то, что полифонический прибор издает фантомные звуки при резком соприкосновении с препятствием, является признаком его работоспособности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз то, что полифонический прибор издает фантомные звуки при резком соприкосновении с препятствием, является признаком его работоспособности..

:D лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D лучше и не скажешь!

Шахтёр,а как мне понравилось в субботу на полифонии ходить по стерне))) Никаких тебе фантомов,глюков и ложных срабатываний. Просто нужно правильно настраивать прибор))) как это делать,не скажу..хватит,и так я уже столько тут сказал того,что большинству и нах. не нужно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахтёр,а как мне понравилось в субботу на полифонии ходить по стерне))) Никаких тебе фантомов,глюков и ложных срабатываний. Просто нужно правильно настраивать прибор))) как это делать,не скажу..хватит,и так я уже столько тут сказал того,что большинству и нах. не нужно))))

 

С такими настройками вы легко можете пройти мимо слабых, неуверенных, глубоких, а так-же сигналов, где над цветниной доминирует железо....

В этом и смысл полифонии, чтобы среди одновременного множества сигналов разной высоты, вычленить постоянство одного, порой с трудом проскальзывающего. При хорошем диапазоне полифонии даже нет смысла пользоваться дискриминатором, я считаю....

А используя настройки  для удаления фантомов,считаю, вы, в любом случае,очень рискуете сделать прибор менее избирательным... 

С уважением,

Ирод.

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо)) поделюсь своими соображениями по этому поводу... Делюсь практическим ,а не книжным опытом работы с Х-Терра.

Это мой старый пост

 

Какой бы  металлоискатель не был в ваших руках,дорогой или бюджетный особое внимание следует уделять качеству поисковой катушки  и точной ее настройке на рабочую частоту поиска. Именно от этого сильно зависит дальность обнаружения и стабильность частоты генерации. Смотрел тесты мд наших покупателей и китайских продавцов-при одинаковой э.базе,совершенно разные показатели по глубине. Серый Е-трак с трудом ловил на 15 см пятак СССР..причина такой нестабильности прибора  лежит в некачественной катушке . У меня катушка качественная,мне повезло,мой Марс Голиаф не "поёт" сверх меры. Тесты в поле на моих настройках показали,что по глубине обнаружения он на одном уровне с фишером 75,а может даже и чуточку глубже.. Но мои настройки "убивают "  коилтек 15 дд-7,5кГц,эта катушка с трудом на таких настройках видит пятачок СССР на 24 см. Коилтеку нужны другие настройки. И конечно же самое главное это умение слышать в наушниках,но  и тут всё индивидуально по настройке порогового тона. Мне комфортно на 11 с маской № 1 . Кому то нужно пороговый тон увеличть или уменьшить,чтобы лучше слышать,что творится под катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работа с пороговым тоном, как и с полифоническим диапазоном индивидуальна...

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, работа с пороговым тоном, как и с полифоническим диапазоном индивидуальна...

Я смотрел ролики знаметикого Кавчика Рудольфа и обратил внимание на то,что при работе с Тёркой он задирает и пороговый тон и Бг..прибор у него просто начинет петь,что ему как профи не мешает,а вот как с такими настройками должен работать новичок-вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичек должен начинать работать со стандартными настройками, и начинать нарабатывать опыт общения с прибором...

Без наработанного опыта обмена информацией с прибором, настройки, какие бы они ни были, будут "ни о чем"...

А у любого профи, настройки индивидуальны благодаря тому-же  немалому наработанному опыту понимания прибора...

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахтёр,а как мне понравилось в субботу на полифонии ходить по стерне))) Никаких тебе фантомов,глюков и ложных срабатываний. Просто нужно правильно настраивать прибор))) как это делать,не скажу..хватит,и так я уже столько тут сказал того,что большинству и нах. не нужно))))

СергейЧ...я с тобой соглашусь с этим-только в том случае,если ты приехал отдохнуть так сказать)))))  а как ещё будет прекрасней,когда ты пойдёшь на всех металлах по своим же следам и с симфонии звуков будешь выискивать нужный сигнал и вытаскивать находку!)))) согласен,отдых не получится-но когда привыкнешь-навсегда забудешь про другие программы кроме все металлы!)  я второй год хожу с фишером на нулевом дискреме и уже отдыхаю при этом!...вчера ходил с тёркой,реально отдохнул...но за то вспомнил как болит рука после копа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  почуточку учусь ходить на всех металлах..точнее у меня свой почерк работы)) Как правило я начинаю разведку на всех металлах и если железяк полно,переключаюсь на маску "1 -единственная маска,которой я пользуюсь.При нахождении объекта я в случае не очень понятного сигнала снова включаю все металлы,перепроверяю сигнал под разными углами и принимаю решение,копать или не копать. я чел. ответственный и даже на дискриме умудряюсь после сезона месяц таблеточки пить,чтобы снять боль в суставах)) Если я поменяю в этом году машину,то могу и в гости нагрянуть)))) Приеду,выкопаю у вас все клады,загружу их в прицеп и поблагодарив ваши края,уеду в УФО)))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну СергейЧ кладов у нас на всех хватит) по любому,твой-кроме тебя никто не найдёт! про все металлы я писал и имел в виду мусорные места


...поеду я лучше покопаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну СергейЧ кладов у нас на всех хватит) по любому,твой-кроме тебя никто не найдёт! про все металлы я писал и имел в виду мусорные места

...поеду я лучше покопаю)

Андрей удачи!!!!! Приедешь с копа отпишись,лады??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...