Перейти к публикации

Медаль «В память 300-летия царствования дома Романовых»


aktawius

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите в оценке медали, серебро, «В память 300-летия царствования дома Романовых»

CIMG3056.JPG CIMG3067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль «В память 300-летия царствования дома Романовых» создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

300 лет ДР . Частник серебро , позолота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально интересно.Сколько такая может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта, помогите оценить наградная медаль в память 300 летию царствованию дома романовых 1613-1913

IMG_20150324_140801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, прежде чем пытаться оценить - изучи правила форума и посмотри как другие выкладывают свои находки. Вот честно скажи, что ты видишь на своем фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта 

Ну очень не дорого....на опыты... К сожалению ..Если это светлая бронза -каюк . Если тёмная бронза -может чего и получится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи медаль на белый лист бумаги и сделай хороший снимок в макро режиме, или если не позволяет фотик - так, что бы максимально различимо было изображение. Фото сожми и обрежь. Выкладывай или через файлообменник или подганяй размерами под разрешенный максимум на этом форуме. Все подробности есть в соответсвующих разделах данного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень не дорого....на опыты... К сожалению ..Если это светлая бронза -каюк . Если тёмная бронза -может чего и получится ....

есть жёлтые просветы,это значит светлая бронза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает лопатой по медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть жёлтые просветы,это значит светлая бронза ?

жёлтые это скорее всего остатки позолоты.  А  вот из чего сама она... Вопрос.  За Крымскую войну светлая бронза очень редко живой бывает....Эти тоже штамповали из разных металлов. А вообще судя по изумрудному цвету окислов очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жёлтые это скорее всего остатки позолоты.  А  вот из чего сама она... Вопрос.  За Крымскую войну светлая бронза очень редко живой бывает....Эти тоже штамповали из разных металлов. А вообще судя по изумрудному цвету окислов очень похоже...

это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит что при продаже пересыл дороже медали стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит что при продаже пересыл дороже медали стоить будет.

спасибо учту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта 

100-200р. В приличном виде вокруг 1500, а эта глядя на ухо ещё и частник похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном сохране, коллекционного интереса не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Телец сказал:

В районе 500 оценили. Спасибо.

Во пруха-то, мою только в 300

DSCN4903.JPGDSCN4905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и много,  я точно не знаю.  Она раньше в позолоте была, но я не правильной чисткой удалил почти всю позолоту. С левой стороны в ржавчине от крепежа колодки была  и ржавчина сквозь позолоту  добралась до металла-основания и сделала свое черное дело. Когда нашел подумал бронза. Понимаю что цены это не прибавляет, просто денег нет, а они очень нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Телец сказал:

Может и много,  я точно не знаю.  Она раньше в позолоте была, но я не правильной чисткой удалил почти всю позолоту. С левой стороны в ржавчине от крепежа колодки была  и ржавчина сквозь позолоту  добралась до металла-основания и сделала свое черное дело. Когда нашел подумал бронза. Понимаю что цены это не прибавляет, просто денег нет, а они очень нужны. 

МдА уж... про "чистку" это Вы и вовсе, зазря... Позолоту удалить смогли, а хлориды нет... медали эти и так одни из самых массовых, не дорогие, а тут ещё и  экспериментальная чистка... Повторюсь, как самостоятельный лот, данная медаль перспектив не имеет, разве что бонусом, к другому лоту. В противном случаи, почта окажется дороже почты.

SW1958, Вам хороший наглядный пример привёл, вот и делайте вывод...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю тогда медаль себе.  В роде с работой что-то прояснилось и деньги нашел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пра-ально, я тожа сам носить буду, никому не дам...

DSCN4947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Телец сказал:

Оставлю тогда медаль себе.  В роде с работой что-то прояснилось и деньги нашел уже.

По ходу дела, семь пятниц на неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Телец сказал:

Не факт что продам.

Да надо думать... старт завышен, почта по двойному тарифу... впрочем, как знать, чудеса порой случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую . подскажите стоит ли она ещё чего ни будь в таком сохране? 

IMG_20161115_001329_607.jpg

IMG_20161115_001259_394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, как бы не хотелось, но в таком состоянии цена невелика, медалька частая, состояние ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...