Перейти к публикации

Шанцевый инструмент для выезда


андред

Рекомендованные сообщения

В общем предыдущий выезд на коп оказался экстремальный, и показал, что автомобили для небольшого бездорожья были укомплектованы процентов на 70, поэтому решил уточнить у форумчан, что в качестве шанцевого инструмента берете с собой? 

К примеру беру с собой следующее:

1. буксировочный трос синтетический.

2. домкрат и доска под него.

3. ручная лебедка на 4 тонны.

4. топор.

5. лопата.

 

Дополнительно хочу приобрести следующее:

1. Цепи противоскольжения.

2. Металлический трос для лебедки: правда на сколько метров и грузоподъемность еще не решил?

3. Цепи для лебедки (для обхвата дерева).  

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шанцевый инструмент для выезда создана на форуме Экипировка.

Дополнительно хочу приобрести следующее:

3. Цепи для лебедки (для обхвата дерева).  
 
Кто что думает по этому поводу?

Этот пункт меня малость в шок поверг :D .  Цепью дерево обхватывать хотите? Варварство... Есть такая штука, как "стропа корозащитная". Почитайте. Можно купить, можно изготовить подобие самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я случайно видел на одном форуме, что мужичек применял цепь, а по стропе спасибо, щас поищем информацию и почитаем  :) ............а на разрыв как держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я случайно видел на одном форуме, что мужичек применял цепь, а по стропе спасибо, щас поищем информацию и почитаем  :) ............а на разрыв как держит?

Они разной толщины и ширины, соответственно разной прочности. Скорее главное чтоб дерево выдержало))). Это же очень распространенная тема, на соревнованиях 4x4 это обязательный атрибут, орги не допустят варварства, чтоб там стальной трос цеплять за дерево и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс88, тогда может вместо стального троса для лебедки может подлиннее взять такелажную ленту (стропу корозащитную)? такелажная лента в отличии от буксировочной не должна тянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс88, тогда может вместо стального троса для лебедки может подлиннее взять такелажную ленту (стропу корозащитную)? такелажная лента в отличии от буксировочной не должна тянуться?

Не, для ручной лебёдки это плохой вариант. Незначительно растяжение всё равно будет, а на большой длине оно очень заметно, по этому для лебеды берите стальной трос(он к тому же дешевле) и короткую коразащиту, чтоб только дерево обхватить и цепануть на неё трос лебёдки. Так же рекомендую приобрести блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал Весной 15000 брать а сейчас и 12000 стоит как крыло от сбитого самолёта.

А нада .... в дребенях ручной не накрутишься (проверено лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данкрат хайджек, и в ручной лебедке смысла особого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как будет, если в лесу засел, а вот если в чистом поле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данкрат хайджек, и в ручной лебедке смысла особого не будет.

навык нужен, много случаев переломанных рук, челюсти и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто у меня оснащено лебедкой. Соответственно, пара шаклов, корозащитная стропа, динамическая стропа - выдергивать другой машиной. Динамическая стропа обладает хорошими эластичными свойствами. Топор, лопата ( :) ). Кроме того, вожу с собой бензопилу, иногда хай-джек. Есть желание прикупить сэнд-траки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто у меня оснащено лебедкой. Соответственно, пара шаклов, корозащитная стропа, динамическая стропа - выдергивать другой машиной. Динамическая стропа обладает хорошими эластичными свойствами. Топор, лопата ( :) ). Кроме того, вожу с собой бензопилу, иногда хай-джек. Есть желание прикупить сэнд-траки.

И в багажнике разборный вертолёт мчс..... :D   Вова запасливый был всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек не любит безалаберного обращения с собой и жестоко за это наказывает. Изучите и соблюдайте ТБ и всё будет хорошо. Для чистого поля к лебеде нужен якорь,чертежей для изготовления в сети очень много. Для машин до двух тонн самый простой и быстро изготавливаемый "грузинский якорь" подойдёт отлично. А если с умом конструкцию доработать, то и потяжелей машинки можно будет с поля вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда совсем прижмет - и зарытая в землю запаска сойдет за якорь. Но лучше пусть обходится без этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вторую машину :D .

Был случай на ровном месте посадили две машины. До ближайших деревьев метров 500.  Володя лебедкой выдернул вторую машину, а уже та выдернула Володю.

А вообще народную мудрость "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Дополнительно хочу приобрести следующее:
1. Цепи противоскольжения.

Цепи противоскольжения одевать - домкратить нужно, сейчас многие советуют браслеты противоскольжения(например "Гризли"). Сам еще с ними опыта не имел, но посматриваю - вроде для нечастого пользования удобнее традиционных цепей будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда совсем прижмет - и зарытая в землю запаска сойдет за якорь. Но лучше пусть обходится без этого :)

post-28759-0-10130000-1427304845_thumb.j

Когда совсем прижмет - и зарытая в землю запаска сойдет за якорь. Но лучше пусть обходится без этого :)

 

 

"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" еще никто не отменял.

я вам больше скажу, самоуверенность УАЗоводов иногда доводит до того, что идти приходиться за танком, а не за трактором :D

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи противоскольжения одевать - домкратить нужно, сейчас многие советуют браслеты противоскольжения(например "Гризли"). Сам еще с ними опыта не имел, но посматриваю - вроде для нечастого пользования удобнее традиционных цепей будут.

Не обязательно, сейчас большой выбор моделей, некоторые без поддомкрачивания одеваются, другие путем наезда, к примеру присмотрел изготовителя "Автоцепь", но есть еще польские, хотя по отзывам они китай, на выходных думаю потрогаю руками что хоть за металл. К примеру здесь видео браслетов противоскольжения своими руками

https://youtu.be/-064kyzbAK8

Джек не любит безалаберного обращения с собой и жестоко за это наказывает. Изучите и соблюдайте ТБ и всё будет хорошо.

Согласен, из-за нарушения элементарной ТБ люди и получают увечья. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, сейчас большой выбор моделей, некоторые без поддомкрачивания одеваются, другие путем наезда, к примеру присмотрел изготовителя "Автоцепь", но есть еще польские, хотя по отзывам они китай, на выходных думаю потрогаю руками что хоть за металл. К примеру здесь видео браслетов противоскольжения своими руками

https://youtu.be/-064kyzbAK8

 

Путем наезда цепи может быть и хороши, но бывает поздно наезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уже невозможно - сел

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100, за трактором пошел?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/qDwBBV7-MHM

 

:D  :D  :D

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая девочка.но дело не в ней. :D

Мы как то ездили на рыбалку, у меня еще Волга была.

напарник на Ниве был-он то проехал, а моя застряла конечно

Достает Валерка цепочки обычные с болтиками, благо размер наших шин одинаковый

Пять обрезков цепочек на одно колесо-ни домкаратить ни шаманить ничего не надо

оборачиваешь колесо и на болтик сажаешь......

Ну я скажу Вам -Волга (это колоша тяжелая) поехала и доехала

потом правда цепочки замучались снимать, но я думаю мы больше за.....-ись вытаскивать меня и тащить.

Цена вопроса я думаю - метра 2-3 цепочки ,ну и болтики-10,5 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел цепи на колеса, даже успел примерять  :)
Foto_0011_500.jpgi.gif
 
дополнительно взял 3 метровую стропу корузащитную, хотел 2 метровую но они закончились
post-14555-0-37337200-1427570053_thumb.j
 

Не, для ручной лебёдки это плохой вариант. Незначительно растяжение всё равно будет, а на большой длине оно очень заметно, по этому для лебеды берите стальной трос(он к тому же дешевле)

продавец от стального троса отговаривает, предлагает удлинитель лебедочного троса материал: полиэстер, якобы растяжение не имеет, сейчас в раздумье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел цепи на колеса, даже успел примерять  :)
Foto_0011_500.jpgi.gif
 
дополнительно взял 3 метровую стропу корузащитную, хотел 2 метровую но они закончились
 
продавец от стального троса отговаривает, предлагает удлинитель лебедочного троса материал: полиэстер, якобы растяжение не имеет, сейчас в раздумье

Буду покупать такие цепи! Диски не царапают ?!

а цена вопроса какая? цепочек

3500 на ось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду покупать такие цепи! Диски не царапают ?!

Вроде нет, в общем эксплуатация покажет

 

а цена вопроса какая? цепочек

на авито и за 1500 руб. продаются, но меня отговорили от них, качество плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да плюс ,что диски не царапают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред "продавец от стального троса отговаривает, предлагает удлинитель лебедочного троса материал: полиэстер, якобы растяжение не имеет, сейчас в раздумье"

Ну из полиэстера трос конечно не плох и покомпактнее. Но цена... Попробуйте поискать, почитать отзывы людей, пользовавших этот трос с ручной лебёдкой. Взвесив все за и против будет легче выбрать)))

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие цепи по любому диск будут царапать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...