Перейти к публикации

ОСАГО резко подорожает с 12 апреля


vf100

Рекомендованные сообщения

http://info.sibnet.ru/?id=416692#up

 

 

"ОСАГО резко подорожает с 12 апреля
Российских автолюбителей ждет резкое подорожание страховых полисов ОСАГО — совет директоров Банка России в четверг принял решение о повышении базовых тарифов на 40% с 12 апреля этого года, говорится в пресс-релизе Центробанка.

Минимальный базовый тариф для легкового автомобиля составит 3 тысячи 400 рублей, а максимальный — на семьсот рублей больше. Это уже второе подорожание за последние шесть месяцев.

Эксперты объясняют очередное повышение стоимости страховок вступлением с 1 апреля нового лимита выплат за ущерб жизни и здоровью, который будет составлять 500 тысяч рублей на каждого пострадавшего вместо действующего в настоящее время лимита в 160 тысяч.

Кроме этого, в Центробанке отметили, что корректировка тарифов нивелирует текущий дефицит тарифов в ОСАГО, возникший в связи с изменением курса рубля к мировым валютам в конце прошлого года и возросшей стоимостью ремонта автотранспорта."

 

 

 

В связи с этим вопрос к практикам: если страховка еще не закончилась (заканчивается в июне), может проще перестраховаться сейчас. Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОСАГО резко подорожает с 12 апреля создана на форуме Автотранспорт.

На данный момент страховка( без скидок) по Омску  до 100лс составляет  4530р, после повышения будет стоить от 5500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неделе страховал газель-145 л.с., в Росгострахе, обошлась в 8300 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Знакомый страховщик инфу мне эту выдал неделю назад. 40% подорожание. За уаз патриот без копеек 10тыс.рублей будет выходить.

P.S. Люблю своё государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой штраф предусмотрен за отсутствие страховки. Хочу посчитать что выгодней получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Хабаровске страховые навязывают ещё и страховку на несчастный случай в пределах двух рублей иначе не страхуют авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Хабаровске страховые навязывают ещё и страховку на несчастный случай в пределах двух рублей иначе не страхуют авто.

Такая же беда. Пытался сделать по закону, оказалось слишком муторно для села, а ехать в город для поиска другой компании может получиться дороже. Сдался и заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главных филиалах города, доп страховок делать не нужно(это не законно). В других случаях узнаете номер офиса,  фио агента который навязывает допы. Звоните на горячую линию этой страховой компании и объясняете ситуацию. После того как они  связываются с его начальством, перед вами извиняются и может даже делают доп скидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад застраховался. 2903р. за 127 лошадей. Никаких доп. страховок не предлагали даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главных филиалах города, доп страховок делать не нужно(это не законно). В других случаях узнаете номер офиса,  фио агента который навязывает допы. Звоните на горячую линию этой страховой компании и объясняете ситуацию. После того как они  связываются с его начальством, перед вами извиняются и может даже делают доп скидку. 

Не всегда. В прошлом году отказался от росгосстраха - навязывали допы и коэф-т за безаварийность-стаж не считали, сказали - указание рук-ва(иначе мол не выгодно), при возмущении сказали - пишите письмо-претензию на имя московсого рук-ва, там будут разбирать, но по времени будет долго, срок поджимал - ушел в другую страховую, без допов и с коэф. вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главных филиалах города, доп страховок делать не нужно(это не законно). В других случаях узнаете номер офиса,  фио агента который навязывает допы. Звоните на горячую линию этой страховой компании и объясняете ситуацию. После того как они  связываются с его начальством, перед вами извиняются и может даже делают доп скидку. 

У меня ещё смешней...., страховку купил сразу ( без Т.О)...,но Т.О  назначили на "позже"  .Ну я как умная Маша захотел что бы всё по закону и приехал на Т.О.....Тачка вся исправна, свет, тормоза поворотники, без проблем......, так эта падла инспекционная меня "зарезала" на том, что в Ниве на задних сидениях нет ремней безопасности....И тут же мне говорит, что у него есть распоряжение его начальства и он дескать может закрыть глаза на ремни..., НО только если я куплю за штукарик  " карту юрид. помощи на дорогах".... Я  в очень мягкой форме отказался и остался без Т.О...... Мало того, что это Т.О. было проплачено сразу, так им сукам всё мало....., когда же твари подавятся.....Вот так и катаюсь со страховкой, но без ТО...и в случае чего, при  аварии со мной никто и говорить не станет........На следующий год к этим тварям ни ногой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Хабаровске страховые навязывают ещё и страховку на несчастный случай в пределах двух рублей иначе не страхуют авто.

тоже самое,только летом в 300 руб ещё обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад застраховался. 2903р. за 127 лошадей. Никаких доп. страховок не предлагали даже. 

у Вас коэффициент безаварийности максимальный и Вы один к рулю допущены.

107 л.с. коэфф. 0,5, стаж более 10 лет, у руля один .

 

2014- 2500р

2015-2900р.

Альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, не зависит сколько человек допущены к рулю, если у всех нормальный стаж. У меня трое в полисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, не зависит сколько человек допущены к рулю, если у всех нормальный стаж. У меня трое в полисе.

когда страховал корпоратив, то кол-во допущенных имело значение-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одним словом, то охуизвиняюсьели. Туда деньгУ с улыбкой принимают,оттуда только через суд. Два раза связывался со страховой по выплате(брату и зятю) и оба раза судились со страховыми.На все про все уходит примерно год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, теперь навязывать доп.страховки не будут? Хоть это априори и незаконно, но ни прокуратура, ни Роспотребнадзор, ни ФАС сделать ничего не могли со страховщиками. С лета можно будет полис ОСАГО купить в Интернете, тут уж ничего не навяжешь сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль впрок застраховаться не выйдет :(

зы. это кстати ответ топикстартеру, товарищ недавно пытался застраховать впрок, сказали что страхуют не ранее чем за 2 недели до конца страховки

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Завтра поеду оформлять страховку,четвёртого апреля заканчивается.Стажа нет(год),машина пятерка (скоро ей десять),зарегистрирован в селе,впишу наверно только себя.Завтра отпишусь,что да как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С лета можно будет полис ОСАГО купить в Интернете, тут уж ничего не навяжешь сверху.

Я так понимаю , что уже при наличии Т.О......, так тогда, при его прохождении там бабло навяжут.......замкнутый круг..., они друг друга кормят козлы..........из нашего кармана.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю , что уже при наличии Т.О......, так тогда, при его прохождении там бабло навяжут.......

 

Каким образом? Не выдадим талон, пока не купите полис ОСАГО и еще пару страховок? Вряд-ли. Пункты тех.осмотра - в основном мелкие конторки, не пойдут они внаглую против против ФАС и прокуратуры, закрыть же могут. Это не Росгострах, уровень не тот. Это тем все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль впрок застраховаться не выйдет :(

зы. это кстати ответ топикстартеру, товарищ недавно пытался застраховать впрок, сказали что страхуют не ранее чем за 2 недели до конца страховки

Мне сказали, что за 40 дней можно. У меня 24-го апреля заканчивается, так сегодня застраховался без проблем.

 

Вот нашел что: Согласно законодательству, автовладелец имеет право пролонгировать свой полис ОСАГО не ранее чем за месяц  до его окончания.

Изменено пользователем Angler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужо сделал. Оно правда и осенью дорожало, потому и сейчас оказалось дороже, чем прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сегодня сказали можно застраховаться хоть за несколько месяцев, но старый полис при этом будет недействительным(и оплата за него до истечения соответственно пропадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если старый полис сдать назад страховой, ну например под предлогом продажи авто, а потом в тот же день купить новый полис в другой страховой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если старый полис сдать назад страховой, ну например под предлогом продажи авто, а потом в тот же день купить новый полис в другой страховой? 

Нужна копия ПТС, где авто будет переоформлено на другого человека. Либо как вариант, договор купли-продажи. Его в принципе можно легко нарисовать, но вот проканает он или нет-не знаю. В принципе должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если старый полис сдать назад страховой, ну например под предлогом продажи авто, а потом в тот же день купить новый полис в другой страховой? 

Зачем такая сложная схема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если старый полис сдать назад страховой, ну например под предлогом продажи авто, а потом в тот же день купить новый полис в другой страховой? 

Так никто ж вроде не запрещает застраховаться в другой компании в любой момент. Будет у Вас два полиса, только если что (не дай Бог, конечно), то заплятят все равно только в одной.

Думаю, что сам факт страховки в разных компаниях - это странно, но не наказуемо, а вот попытка получить деньги из двух компаний при наступлении страхового случая - это уже мошенничество со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Angler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин,на ночь глядя настроение испортили(мне 2 машины страховать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...