Перейти к публикации

15 копеек 1942года!


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Всем комрадам привет! Вчера многие наблюдали тему про 15 копеек 42 года созданную Папаем. Встретился я с человеком, сделка прошла и монету я получил, правда в силу своей неграмотности Папай решил сам ее почистить что бы по дороже продать, но не суть... Сделка прошла, парень оказался позитивный и адекватный, монету отдал дешевле чем договаривались! Приехал я домой поздно, и хотел сегодня плюсануть ему в репу, но.... Человека как я понял за что то забанили да и тему снесли... А я ему "пел" какой у нас форум хороший, да и он остался положительного отзыва о нас, а тут вон как все обернулось!!!!!

post-27375-0-53536300-1427354657_thumb.j

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 копеек 1942года! создана на форуме Основной форум.

Хорошая монетка, под убитая только...

За сколько он отдал то в итоге?

А за сколь договаривались то? За 3?

Блин нахрен он чистил то ее

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я говорю парень нормальный, я ему просто обьяснил что если бы не чистил, взял бы по той цене, он понял, сказал больше чистить не будет)))) он просто посмотрел цены в инете , думал грязь уберет и дороже продаст)))) блин я даже номер не взял у него.... И хорошо что хоть нашлись с ним на заправке.... Тем а за что его забанили то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4500 хотел брать, ну минус скидка что я сам поеду.... Дак вот.... Блин жалко конечно... Ну и фиг, 1500 не деньги))) поц на новый прибор деньги копит))

Диман, я ему отписать хотел, а в профиль зайти не могу к нему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну факт есть факт... Вы то как модеры больше меня знаете, посмотрите профиль его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, Диман, погодь, так мы же не модеры уже откуда мы знаем то

Песдетс блин монетину убил своей чисткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, Диман, погодь, так мы же не модеры уже откуда мы знаем тоПесдетс блин монетину убил своей чисткой

блин а кто его тогда и за что??? Я вообще ничего не понимаю!!!! Ну, монетину подушатал, да она и из земли, точнее с навоза он ее достал, такая была по ходу! Он говорил они в какой то деревне сараи разбирают, всякого хлама полно... Еще говорил что то есть кроме монет, я попросил выставить, и как теперь...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением ещё раз :clap: Жалко под ушатана красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда в силу своей неграмотности Папай решил сам ее почистить что бы по дороже продать, но не суть...

 

 я ему просто обьяснил что если бы не чистил, взял бы по той цене, он понял, сказал больше чистить не будет)))) он просто посмотрел цены в инете , думал грязь уберет и дороже продаст))))

Объясните мне как человеку далёкому от чистки никеля что плохого сделалось с монетой? То что поле будет рыхлым и каверны будут иметь место было понятно изначально. Судя по фото рельеф с монеты не ушёл, цвет на изменил правильной тональности. Так что на мой взгляд сделано всё было правильно( человек пошёл по пути наименьшего сопротивления и вычистил до металла по сути не оставив очагов коррозии). После чего предоставил товар лицом, а не  "Кота в мешке". Большую часть работы он проделал и если реверс такой же осталось слегка затемнить монету, подчеркнув этим рельеф, да законсервировать от греха подальше. И будет вполне живенький бюджетный экземпляр относительно не частой монеты. Я бы Папаю и за чистку бы плюсанул от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAMOHT-1, Дима, прав ты однозначно. Монета изначально полумертвая была так то... Единственное, что убрав окислы и каку папай каверны обнажил....

А насчет плюсануть так я думаю что не получится так как коллеги говорят он забанен почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и так.... Хотя может ее и не стоило чистить до металла))) да ладно что уж теперь.... У меня вопрос собственно ни к нему и не к монете.... У меня вопрос за что парня забанили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос надо задать в "вопросы к администрации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а как удалось в три почти раза цену сбросить то??

Дим ну по сути Митрофан оказался несколько в другой более выгодной ситуации чем были все форумчане и информации глядя в живую было больше. Он поехал за монетой в одном виде, а получил совершенно другую. В первоначальном виде монета имела некие призрачные перспективы скрытые окислами, в настоящем всё видно и не вооружённым взглядом. В результате чистки этого "авось хорошо отойдёт" уже не было(смылось однако :D ) и Митрофан покупал то что мы все не видели. Я бы в таком виде тоже больше 2-2.5тр не оценил бы. А покупать так и вовсе не стал бы.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Диман, Диман за меня уже ответил. Да и парень говорю адекват оказался... Я ему в инете показал фото таких монет и цены, ну и за 2000 брать не стал так как дорога еще, да и он оказывается попутно ехал... Сошлись короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ты там говорил он еще в сарае то нашел?? Он показывал тебе не ?

Дим нет, у него с собой не было и фоток не было, самовар говорил есть какой то, кухонная утварь старая, потом то ли икона, то ли пластика я так и не понял, я говорю сказал что бы он все на форум выставлял... Короче с сараев дофига чего они вытащили, но еще не все говорит разобрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рррребят, я не знаю.... Я за форумом в дороге не следил. Он ни с кем не ругался???? Да и когда ему ругаться если он тоже в дороге был.... Короч не знаю за что.... Кидал не банят, новичков ни за что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за что бан-то?Причина какая?

Так я даже его профиля найти не смог, он вроде 2 дня как зарегистрировался. Весело если самовар 84 и посуда залитая эмалью работы Фаберже, а мы даже одним глазом не сможем глянуть. Не говоря уже про икону кисти Рублёва.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..пользователь даже не забанен,а полностью удален аккаунт.

Чудные дела творятся.За все 8 лет вижу такое впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я даже его профиля найти не смог, он вроде 2 дня как зарегистрировался.

http://mdrussia.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на него из пользователей кто нить пожаловался на что то??

если только на это:

Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом.

писал то он мягко говоря с ошибками.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...