Перейти к публикации

Самодельный пинпойнтер Гном-плюс. Тест


ProxyTM

Рекомендованные сообщения

Решили мы значит с мужем приобрести пинпойнтер, но доллар испортил все наши планы. Выход можно найти практически везде, что мы и сделали. Перелопатив половину интернета нашли таки самую, на наш взгляд, оптимальную схему пина. Собрали, в корпус одели. Тестирование прошло удачно. Кстати, на морозе тут недавно копались - тоже работает неплохо. Слышала, что у некоторых пинов бывают глюки при низких температурах. В общем выкладываю обзор и тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самодельный пинпойнтер Гном-плюс. Тест создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Надо будет попробовать.

Изготовить.

А питание у него какое?

Так это что?

Кнопку сброса все время жать?

Изменено пользователем pictele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так процесс изготовления и схему в студию.....Нам тоже , что ли весь инет перерывать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProxyTM, поздравляю! Это замечательно! Я тоже такой думал собрать, но не стал заморачиваться с программатором. Я думаю будет справедливо, если мы попросим Вас поподробнее описать процесс сборки, интересует какие детали использовали, ибо пленочные кондеры не всегда найти, тоже про контроллер ATtinty 15 или 25, вообщем список деталей интересен. Так же по катушке, какой феррит(проводимость, диаметр, длинна), какой провод, сколько витков, тип намотки. Ну а динамик на сколько помню, там пъезоизлучатель. Вообщем фото платы тоже интересны)

 

Давайте пишите, раз уж начали)


Кстати по кнопке сброса, интересно почему эту функцию не завязали на логику контроллера, каждый раз когда индуктивность и ток приходит в нормальный режим(цель ушла из поля). Вообще очень интересная тема! Считаю на данный момент самые перспективные это Minimax PP(первая версия) и Гном. Гном проще по деталькам(я так понял все таки пленочные кондеры не нужны, только смд), но у него надо микруху прошивать. А с Minimax меньше заморочек, кондеры тоже можно смд поставить, кнопки сброса нет, но Minimax псевдостатика, меньше чувствительность и тон не меняется при приближении к цели, ну и динамик нужен со встроенным генератором звука. 

 

Так что по совокупности они примерно похожи. Оба нужно доробатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваял сей аппарат.

Да.Лучше прототипа.

Пятак до 6 сантиметров.

Молодца  ProxyTM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а глюки от прикосновения "мокрой руки" отсутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему всем интересно поглядеть)))). Я бы тоже глянул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...