Перейти к публикации

Первая в жизни находка с МД


detochkin52

Рекомендованные сообщения

Неделю назад купил желанный МД, в первый же день на даче два дедовских свинцовых грузика для рыбалки и потом выехать не получалось. Сегодня, то есть 26 решил еще раз попытаться подружиться с теркой и двинул. Вычитал, что от моего дома в 13 км. когда то было большое селение. Приехал и действительно как в видосах остатки керамики и кирпичей. Спустя часа 3 моего копа сломалась лопата и  я понял что такое старое кровельное железо. Так ведь Терка мне кажет то 38, то вообще 42 ну у меня как у "опытного" комрада слюни до яиц. Первая находка небольшая железка с какой то прорезью - я "Так думаю" старая. Затем небольшая пуговица. И ТУТ когда я уже практически отчаялся, да еще и сломанной лопатой копать не удобно - МОНЕТА, 1 копейка 1884 года. Для вас наверное эта монета херьня, но я в свои 40 лет скакал как дитя в саду от радости. Да мужики, я не ошибся ЭТО прикольно. Завтра поеду опять,благо с работой ни каких напрягов. Фото обязательно выложу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая в жизни находка с МД создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с почином! Я вокруг своей первой монеты (деньги 1730) тоже скакал, не смотря на свои 42 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, храни эту копеечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отличный подход к делу!  Ошибка многих новичков, то что они считают, что купив прибор можно выйти на ближайшую лужайку и тут же накопают полведра рубликов Елизаветы. Вы же сначала протестили прибор, а затем "выдвинулись на заранее подготовленные позиции", т. е. сделали анализ по источникам, где же рядом с вами было старое поселение и там уже плодотворно покопали. Замечательный результат для новичка  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первачком!!!

Я тоже в этом году впервые пробую!!! Надеюсь повезёт благо уважаемый Hunhuz отозвался (ну в смысле не послал новичка далеко и надолго :D !!!) а как истинный комрад обещал направить на путь истинный!!!Быстрей бы снег сошёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем повезёт-если есть желание! С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первое серебро нашел вообще орал от удовольствия! Это как рыбалка, никогда не знаешь точно что на там под катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Я когда первое серебро нашел вообще орал от удовольствия! Это как рыбалка, никогда не знаешь точно что на там под катушкой!

Как рыбак заявляю, практически всегда примерно знаешь что поймал. Различаться может, как правило, только размер. В копе, совсем не знаешь что поймаешь. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать...Вы молодец! Все правильно делаете. Потихоньку, не торопясь. Дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вступлением в наши ряды)

Хороших находок и главное, чтобы желание никогда не угасало! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся! Неизлечимо больные приветствуют вновь поступившего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рыбак заявляю, практически всегда примерно знаешь что поймал. Различаться может, как правило, только размер. В копе, совсем не знаешь что поймаешь.


Ага и копать можно и при ветре, и при давлении, а рыбалка от погоды зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, для первой находки очень даже хорошо, не каждый может похвастаться, что у него первая находка и сразу старина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю у меня первая тоже 1коп только 1861г  5 лет назад  а помню как сейчас. Удачи и Здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alex97

Я когда первое серебро нашел вообще орал от удовольствия!                                                                                                                                              

 Точно помню что не орал,а маленько завис....После второй сотни пробок,копнул,а на меня мужик молотом размахивает!

Империю сразу поднять...Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачных находок!  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлюха!!! В нашем госпитале прибыло: еще один больной "КОПОМАНИЕЙ".

Думаю эмоции эти всем нам знакомы... иначе как кайфом сие действо назвать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибавлением вас в семейство наше!!!! Болеть вам не переболеть этим делом!!! Здоровья,(а оно вам понадобится),и удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находкой ! Толи ещё будет... Всего наилучшего в поиске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будем делать, когда все монеты и сопутку, в том числе на коммунарках выкопаем? Ведь это не излечимо? Или кто-то вылечился уже - может совет дадите КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления! Судя по рассказу, это теперь на долго,- болезнь копом :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будем делать, когда все монеты и сопутку, в том числе на коммунарках выкопаем? Ведь это не излечимо? Или кто-то вылечился уже - может совет дадите КАК?

 

 

Совет от Прапора.

 

Копай всё звенящее. Ну а если выкопано всё звенящее. То ты забыл сделать подношения дедушке в виде звенящих кругляшиков.

 

Пи. Си. На Урале собираются замастырить поляну для новичков. Разных понимаешь шмурдячков и не нужностей разномонетных разбросать...прикопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать все подряд как советуют некоторые руки отвалятся, копать следует только перпективные сигналы или сигналы которые вызывают сомнения, с опытом научитесь их различать.

Ржавчина (старое кровельное железо и прочие ржавейки) же отсекается очень просто, досточно проверить сигналы под разными углами. Как правило ржавчина бъет от -8 до 48 на терке, т.е. по всему диапазону. Проверьте крестом , т.е. найдя сигнал обойдите его и проверьте с других сторон по кругу, если значения дискрима будут сильно скакать то с вероятностью 99,99% там ржавое железо. Кроме того у ржавеек рваный тренькающий сигнал опять же с опытом будете понимать сразу что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать все подряд как советуют некоторые руки отвалятся, копать следует только перпективные сигналы или сигналы которые вызывают сомнения, с опытом научитесь их различать.

Ржавчина (старое кровельное железо и прочие ржавейки) же отсекается очень просто, досточно проверить сигналы под разными углами. Как правило ржавчина бъет от -8 до 48 на терке, т.е. по всему диапазону. Проверьте крестом , т.е. найдя сигнал обойдите его и проверьте с других сторон по кругу, если значения дискрима будут сильно скакать то с вероятностью 99,99% там ржавое железо. Кроме того у ржавеек рваный тренькающий сигнал опять же с опытом будете понимать сразу что там.

Первый дельный совет, потому что воочию подсказать некому. Эти ржавые железячки я правда накопался  вдоволь, хотя значения были и 38 и 42. То есть, если кажет, то необходимо попроб. с другой стороны и чтобы значение не менялось. 

Изменено пользователем detochkin52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, сам на этих "скачущих" сигналах поднимал лишь ржавый чермет..  но только, что, если выкопав 99 ржавых железок, на 100-й подобной поднимешь ржавую жестянку с начинкой, типа, империалов, завернутых в толстую кожу..?! какой сигнал такая находка будет давать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, сам на этих "скачущих" сигналах поднимал лишь ржавый чермет..  но только, что, если выкопав 99 ржавых железок, на 100-й подобной поднимешь ржавую жестянку с начинкой, типа, империалов, завернутых в толстую кожу..?! какой сигнал такая находка будет давать..?

какой-какой,-ржаво-шмурдячно-жерезошный сигнал будет. я пол-дня ходил мимо подобной цели. в конце концов психанул,зарылся,и под ржавой решеткой кольцевой пятак обнаружил. не знаю как вы,господа,а я,пока здоровье позволяет,буду по возможности все сигналы копать.  а вот как здоровье закончится-куплю spectra v-3i. прибор сложный,но я знаю на что он способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...