Перейти к публикации

Первая в жизни находка с МД


detochkin52

Рекомендованные сообщения

То-то и оно.. всякий раз думаешь: а вдруг..? .. и копаешь до одури всё подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая в жизни находка с МД создана на форуме Отчеты с копа.

То-то и оно.. всякий раз думаешь: а вдруг..? .. и копаешь до одури всё подряд..

в том и особенность промысла нашего. а вот не станешь сигнал сомнительный копать,-дома ведь сомневайка загрызет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно.. всякий раз думаешь: а вдруг..? .. и копаешь до одури всё подряд..

Ох, как я вас понимаю ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая имперская монетка. Был рад как слон  :)

post-27784-0-68390500-1427884417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее.. где копал (лес, поле, селище..), какой был сигнал.. Хозяин темы ведь интересуется дельными советами, а не слоновьей радостью.. :D


Я вот первую лесную монетку поднял на окраине леса, в 150-200 м от старинного тракта.. Сигнал был цветной, глубина не более 15 см. Монетка, вроде бы 1/2 копейки серебром 1841 года.. сохран жуткий, лицевая часть аж отслоилась.. И ещё. Это первая лесная (имперская), так и осталась единственной. Ранние Советы, ходячка современная - это было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да со здоровьем тоже все слава Богу, но где я копнул монету, железячки кровельные ковром под землей. Я бы согласился если сигналы были бы редкие, а то их и от машины на 10 метров не отойдешь за весь день. Действительно, если бы еще и было на глубоко а то штыка 1,5 и земля у нас уже как асфальт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее.. где копал (лес, поле, селище..), какой был сигнал.. Хозяин темы ведь интересуется дельными советами, а не слоновьей радостью.. :D

.

Сигнал, наверно, был такой - пиииик..  пииииик... пилииик... B)

Хозяин темы вообще не интересуется советами дельными или недельными. Он просто поделился с нами своей радостью от находки.  :clap:

Изменено пользователем Angler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока не научусь отличать сигналы, буду копать все :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно.. всякий раз думаешь: а вдруг..? .. и копаешь до одури всё подряд..

 

Бывает вернёшся и копаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает вернёшся и копаешь.

А не вернешься - терзаешься потом сомнениями. Проще действительно 3 минуты потратить и выкопать, чем ночью ворочаться потом и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ночью.. я всю зиму ворочаюсь, думаю - зря не по-шурфил там, где хоть и шмурдяк, но старинный попадался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю зиму ворочаюсь, думаю - зря не по-шурфил там,

 

Апрель с капелью к нам пришёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летящих лет не замечая, мы дни остатние считаем.. взываем - вознесись Ярило, лучами землю обогрей, чтобы копать нам можно было.. скорей.. скорей.. ещё скорей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена мне говорит...Ты стареешь что ли?...по ночам в кровати ерзаешь как вошь на гребешке...а я и боюсь ей сказать...да копаю я!!! копаю!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение своей темы,новая история. В выходные 4-5 апреля меня от копа отвлекло старое хобби, охота. А именно, имею молодую сучку РЕЛ и возил на соревнования. Про это долго не буду т.к. форум не тот, но диплом 3 ст. по п/кабану отработала. УМНИЦА. А вчера, т.е. 07.04.  в свой день рождения решил смыться от жены якобы по "делам". Взял конфетку для "Дедушки" и поехал на 3-й в своей жизни коп. Почитав советы на форуме от терёчников, действительно стало получаться отсекать кровельное железо. О находках: - фрагмент какого-то медальона с символикой империи - медный; - интересная пуговица в диаметре около 2- см. с заостренными зубцами по внешней окружности; МОНЕТЫ - 1 коп. 1914г. и 5 коп. 1826 года (беленького цвета) у обоих монет на мой взгляд, сохран ближе к отл. Фото всех находок выложу обязательно, как и обещал, только бы разобраться как это сделать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть темы, как фотки вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю-поздравляю! У меня первым был билончик 1903г, а до этого несколько пустых выездов (тока гильзы и пробки), так что когда попалась первая монетка вся черная-пречерная, думала, что выше головы прыгну))). Потом я ее так оттерла, что стала как новая))) - сохран идеальный оказался. Удачи вам в поиске! Не расстраивайтесь, если когда и ничего примечательного не попадет - все равно опыт приобретается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медная пуговица с зазубренными краями это сто процентов коняшкина радость - конина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detochkin52,Поздравляю с удачным дебютом :) вам повезло больше мои первые находки были двумя гвоздями,и кусочком непонятного железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...