Перейти к публикации

Taxapark, коп 2010


taxapark

Рекомендованные сообщения

Наконец то удалось открыть сезон...

Приехали с коллегами на всем известное место...

Снега хоть за последнюю неделю убавилось, но прибавилось воды, которой ввиду промерзлой почвы некуда деваться :(

Пробежались по проталинам, вот результат: 2 копейки 1835 год, 1 коп 1904 год, 1 коп А2 (год пока не понятен), 1 коп 1968 год, 3 коп 1961 год :rolleyes:

Фотки, к сожалению, выложить не получается... постараюсь сделать это вечером.

p.s. возможно, кто-то из коллег, с кем мы сегодня копали что-то добавит или разместит свое фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark, коп 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо!

У коллеги была очень интересная находка, то-ли пломба, но, почему-то медная, то-ли жетон, с надписью АГ. Надеюсь, он сегодня появится на форуме и расскажет о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Всё в порядке! "Телефонная навигация наведения" на место сработала.....:D Поздравляю с открытием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот еще сибиряки к копу присоединяются!!!

С открытием сезона!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по делам в Томск......У них ещё глухо.....У вас уже начинает таять.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием! Надеюсь тепло установилось, топоры скоро не понадобятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще неделю - другую придеться переждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, нет, через неделю я туда точно не ездюк :)

Если сейчас туда можно хоть как-то пройти, то через неделю сложно будет даже проплыть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил по делам в Томск......У них ещё глухо.....У вас уже начинает таять.....:D

Блин не говори, глухо, ну всё ровно на ту пятницу хочу за вихереть,топоры ,кирки ,клюшки ,приготовил,как раз на недельке техосмотр пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южные склоны -пароль на коп.....:D Они уже чистые.... Остальное -тундра зимой....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно взглянуть на жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно взглянуть на жетон.

В моем посте "Коп от Прокопа", правда еще не электрохимичил. И это все же пломба, медная.

Если сейчас туда можно хоть как-то пройти, то через неделю сложно будет даже проплыть

Дык..., если бы к кому нибудь в деревне машинку поставить, можно было бы. Идеальный вариант. :D Местами земля уже в штык копается, так что место для копа все равно можно найти.

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое рисовое поле нас встретило...

находки группы:

post-1023-1271689649,6095_thumb.jpg

post-1023-1271689901,4118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя...

Ты то когда открываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя...

Ты то когда открываешь?

Снегу у нас валом,где вы копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не далеко, под Н-ском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином,а поле за 3 дня хорошо подтаяло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое рисовое поле нас встретило...

находки группы:

Ну, батьку, ты знаешь что с гильзами делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Слав, мертвенькие они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом поле гильзы перевелись лет 10 назад наверно......Одни мутанты остались.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Слав, мертвенькие они...

Очень жаль:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после недолгих размышлений, ехать или не ехать в такую погоду (100% влажность и выше 30 градусов) решили с напарником пробежаться по намеченным ранее местам.

В результате... 12 часов разъездов, литров по 5 выпитой воды, 450 км на одометре... но, новые места отказались делиться с нами своим достоянием :(. Трава уже по пояс, духота нестерпимая... Представьте себя с лопатой в финской парной :blink:

Под конец решили заскочить в место, где были ранее, в результате - утешительный приз...

Прискакал коник с гребешком в гриве... ;) Колечко и двушка 1930 от туда же.

post-1023-013273100 1277050373_thumb.jpg

post-1023-098229900 1277050382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не говори.....Куда попало сейчас уже не сунешся..... Трава и жара......Прошлый выезд вообще без монет приехал. За то дали большой катушкой типа как у Бамса помахать.....:D Толку мало...Она вообще мелочь не видит даже на поверхности. А крупняк так и не нашёл....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не говори.....Куда попало сейчас уже не сунешся..... Трава и жара......Прошлый выезд вообще без монет приехал. За то дали большой катушкой типа как у Бамса помахать.....:D Толку мало...Она вообще мелочь не видит даже на поверхности. А крупняк так и не нашёл....:D

Насчет того что моя катушка мелочь не видит ГОН КАКОЙ ТО-Я полушки Сибирские чуть ли не с 40 см беру. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал почти.....:D Размер такой же ,забыл производителя-чёрным цветом .....Крупняк видит на см 5 глубже проверил, чем моя. Но вот к мелочи......Полный абзац походу....:D Всё же если 15 , то коилтек-остальные отстой - на мелочь сигнал по просту сливается ...

Вспомнил -Детеч 15. Короче катушка подходит для узких задач типа поиск кубышек и пятаков. Мелочь конечно видит , но .....Моя ж.бабочка с этим справляется на раз , два. Этой сложно локализовать , что либо на мусоре.Чувствительность на мелочь видимо затуплена специально. :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил -Детеч 15. Короче катушка подходит для узких задач типа поиск кубышек и пятаков. Мелочь конечно видит , но .....Моя ж.бабочка с этим справляется на раз , два. Этой сложно локализовать , что либо на мусоре.Чувствительность на мелочь видимо затуплена специально.

У меня сейчас Detech 14x10" (на таком же приборе, что и у тебя). Катушка больше штатной. С непривычки может показаться, что не видет мелочь и дурит на мусоре (не спорю с полезностью малой катушки)... На самом деле, нужно просто, вникнуть в нюансы звучания прибора. Просто чернуха и чернуха с цветным звучат по-разному;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова.....14х10 это не 15.....:D 15 уже вообще по другому. С 14х10 Монах ходит -всё в порядке.....:) Пол дня ходил с 15 -й-так и не вник...Хотя крупный листик зацепила на ура , там где моя 11 что то видела только , но не могла понять что....У тебя эллипс, а это видимо более чувствительно к мелочёвке. А то с чем я ходил -это типа как руль от твоей нивки....:D. Вообще в принципе , чего я ожидал? В описании к этому девайсу так и написано....Вот Коилтек в этом отношении гораздо круче и универсальнее . Но и цена конечно соответствующая...:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...