Перейти к публикации

Taxapark, коп 2010


taxapark

Рекомендованные сообщения

блин,что за напасть-все хорошие кресты обязательно ломаные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark, коп 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

по составу находок ощущается кемеровкая облать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по составу находок ощущается кемеровкая облать )

Н-ская, но и Кемеровская не далече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгоняли на огородный чес. Гастелло, Паша и Игорь, надеюсь покажут находки в своих разделах. А мой результат:

Хорошо копнули, однако! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест по центру,слева от колец, у меня точно такой с предыдущего копа но обсалютно целый очень красивый. А после нашего совместного выезда прочесал огороды еще 4 деревень глухо как в танке сегодня вообще пустой похоже с вами везет больше жду еще в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний огородный чес принес только две имперских монетки...

post-1023-061651500 1285421464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородный чес принес только две имперских монетки...

Я сколько шарился по огородам глухо как в танке, поэтому со своей стороны поздравляю! особенно за монетку побольше, они пореже на огородах встречаются из-за большего размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

После чистки пятачок оказался во вполне приличном сохране:

post-1023-093693700 1285424265_thumb.jpg

post-1023-078664000 1285424266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не плохо вы огороды почесали:rolleyes:.

Но и мне после вас 9 монеток досталось. Только не такие красавцы. Хотя я тоже не в обиде. Поднял свою первую денежку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

После чистки пятачек оказался во вполне приличном сохране:

Я о таком давно мечтаю!!! нравится мне решка и все!! и жена готова отослать к черту на кулички(в хорошем смысле слова, тоесть на коп) если найду такой пятак!

Да, не плохо вы огороды почесали:rolleyes:.

Но и мне после вас 9 монеток досталось. Только не такие красавцы. Хотя я тоже не в обиде. Поднял свою первую денежку:)

Ну выставили бы, чтоб посмотреть! :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt,Сегодня мы были в другом (других) месте, поближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, еще одна сегодняшняя находка меня малость ставит в тупик... звезда, медный сплав, в центре, точнее по вертикальной оси симметрии, чуть ближе к верхнему лучу - отверстие. Размер, между двумя противоположными лучами - 50 мм. На кустарщину не похоже, сделано качественно, ровно, без видимым следов напильника.

Могу предположить, что это было частью ордена или значка (подкладка под орден, значок)... А может, и сурикен какой залетный :P

Kersh,спасибо ;)

post-1023-095411700 1285425607_thumb.jpg

post-1023-046985400 1285425614_thumb.jpg

post-1023-096264800 1285425630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это разнообразие находок! Молодец, всего понемножку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, еще одна сегодняшняя находка меня малость ставит в тупик... звезда, медный сплав, в центре, точнее по вертикальной оси симметрии, чуть ближе к верхнему лучу - отверстие. Размер, между двумя противоположными лучами - 50 мм. На кустарщину не похоже, сделано качественно, ровно, без видимым следов напильника.

Могу предположить, что это было частью ордена или значка (подкладка под орден, значок)... А может, и сурикен какой залетный :P

Kersh,спасибо ;)

Подкладка от комсомольского значка,какие только не делали,но мне не пришлось-пионером остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чистки пятачок оказался во вполне приличном сохране:

Очень даже!! А что со второй империей?

Подкладка от комсомольского значка,какие только не делали,но мне не пришлось-пионером остался :)

кстати, да, спасибо за то, что напомнил :) Вспомнил и я - для армейских значков подобные самодельные подкладки нередки, дембеля стараются biggrin.gif

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что это было частью ордена или значка (подкладка под орден, значок)... А может, и сурикен какой залетный

Kersh,спасибо

Прикрепленные изображения

Помню по срочке точно многие подобные украшения для значков делали,и в основном из солдатских пряжек.Такие ордена получались :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, похоже так и есть... часть дембельского комсомольского значка. Тем боле, что при внимательном осмотре на оборотке обнаруживается нацарапанная надпись "1984"

Очень даже!! А что со второй империей?

Вторая монетка - денга 1813 КМ АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пятачок очень красиво выглядит :) Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что на прошлой неделе закрыл сезон. А тут, оказалось, чтородителей жены нужно свозить в деревню.... Ну, прибор в багажник ивперед. Моросящий дождь, температура около нуля. Бррр...

И как результат, на поляне, соперничавшей с луной по количеству кратеров (в моем случае рукотворных)...

К сожалению, фото прикрепить не удается :(

А на фото должны быть пара пятаков масонских в прекрасном сохране и советский пятнарик 1952 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради красивых монеток можно и подождать фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а радикал не признаем? :)

Ради чего ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради чего ? )))

ну пост-то Вова создал для чего-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пост-то Вова создал для чего-то :)

Точно, не радикала :)

а вот и фото:

Попалась так же и пряжка с колчаковского (судя по форме) коня (судя по размеру) :)

post-1023-0-96562100-1288880255_thumb.jp

post-1023-0-48299800-1288880256_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать, пятаки есть пятаки :) Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1833 и 1834

похоже, закладные, найдены в квадрате 8х8 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я всю осень лазаю по огородам, разные монеты встречал. Пятак действительно в очень хорошем состоянии.Монета явно двигалась , а не лежала. Я нашёл на неделе аналогичный, но сохран ужас, патина чёрная немного поЧДАдил, дальше боюсь все "доспехи" сотрутся. Бедьняк такой заложить под угол не мог. Хозяева были люди состоятельные, самый ценный был под красным углом, а другие более мелкие, мене ценные под остальными тремя. Жом-древесина сгнила, а монеты должны оставаться. Если будет возможность попробуй повторить обход. Посмотри в какую сторону велась вспашка, в среднем за одну вспашку монета могла уходить на 20-30 см. Надо учесть, что пахать могли в ту и вдругую стороны, противоположные. Если пахали всегда в одну сторону, что бывает на малых огородах, то чернозём в одном конце огорода имеет явное возвышение, бугор.

Удачи в копе, достать ещё и другие закладные. Пока.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...