Перейти к публикации

Металлоискатель Tesoro Compadre (отзывы, форум, обсуждение)


Я.М.М.26RU
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Tesoro Compadre.

Рекомендованные сообщения

@селиван сказать не могу,не приходилось работать с тезорками

но если по логике рассуждать,глубина должна увеличится но не на много,питание одна крана,

дискрим у компадре отличный,опять не моё,что знаю от знакомых копарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Tesoro Compadre (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Tesoro.
5 минут назад, prorab сказал:

Как и у всех. Больше лопух - больше глубина.

Ну вот как всегда,Прораб опередил.И главно все правильно!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎01‎.‎2017 в 09:53, селиван сказал:

@vetal79 родные тезоро или детеч.Главное серии приборов uMAX,CORTES,DE LEON.

На Компадре идут катушки от серии Сибола, Вак. итд. От серии юмакс катушки не подходят , даже разьемы разные.

По глубине....12х10 ДД прирост 3-4 см , единственное захват больше , озвучка как и на моно, да и ямы большие копать приходится. Это из личного опыта с Тесорами.

На аналоговых приборах большие  катушки особой глубины не дают, единственное на Барсуке 12х10 ДД удивляет глубиной.

PS  http://tesoro.com.ru/
http://www.tesoro.com/product/coils/

Удачи

Изменено пользователем Mark-rus
Добавил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mark-rus сказал:

На Компадре идут катушки от серии Сибола, Вак. итд. От серии юмакс катушки не подходят , даже разьемы разные.

По глубине....12х10 ДД прирост 3-4 см , единственное захват больше , озвучка как и на моно, да и ямы большие копать приходится. Это из личного опыта с Тесорами.

На аналоговых приборах большие  катушки особой глубины не дают, единственное на Барсуке 12х10 ДД удивляет глубиной.

PS  http://tesoro.com.ru/
http://www.tesoro.com/product/coils/

Удачи

Это точно?Вы уверены?Если так,то я признаю что не прав.Но на сайте родонит(не в коем случае не реклама)а они давно являются дилерами тезоро,сказано что серии uMAX.как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, селиван сказал:

Это точно?Вы уверены?Если так,то я признаю что не прав.Но на сайте родонит(не в коем случае не реклама)а они давно являются дилерами тезоро,сказано что серии uMAX.как то так.

В теории там только 2 вида катушек. Разница только в штекерах: 4пин, и 5 пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

В теории там только 2 вида катушек. Разница только в штекерах: 4пин, и 5 пин.

И не факт что все подключены,а то на пять пин может и всего четыре быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Nel полный ассортимент для Компадрика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Это точно?Вы уверены?Если так,то я признаю что не прав.Но на сайте родонит(не в коем случае не реклама)а они давно являются дилерами тезоро,сказано что серии uMAX.как то так.

Доброго

Я дал ссылки на распознавание катушек, там все понятно..их всего два вида.

Вот еще ссылки : http://md4u.ru/viewtopic.php?f=25&t=8870
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=28632

 

У меня были приборы с катушками 

Epsilon Coils и Delta Coils  5 pin и  4 pin . 

Удачи. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Я новенький на форуме,собираюсь покупать свой первый МД,хочу взять б/у.Выбор остановился на Cesoro compadre.Или для новичка что другое посоветуете?хочется чтобы не очень дорого,но приемлимо по чуйке и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snegg сказал:

Добрый день всем!Я новенький на форуме,собираюсь покупать свой первый МД,хочу взять б/у.Выбор остановился на Cesoro compadre.Или для новичка что другое посоветуете?хочется чтобы не очень дорого,но приемлимо по чуйке и надежности.

Если брать Тезоро, то только Компадре СЕ. Там катушку менять можно. Бюджет бы хоть озвучили.

И вообще - Аську бери. Вот просто отличный вариант: 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бюджет минимален,у нас новый компадре в твери (не СЕ) стоит 8000,хотелось бы тыров за 5-6 взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snegg сказал:

ну бюджет минимален,у нас новый компадре в твери (не СЕ) стоит 8000,хотелось бы тыров за 5-6 взять.

 

В такую сумму даже самоделка не уложится. ( Китай не рассматриваю). Компадре с несьёмной катушкой - ниочём. Да и как первый и единственный прибор я бы его вообще не рассматривал. Один тон всего. Железок ржавых накопаешься - мама не горюй. Глубина очень маленькая.

И что то за 8000 Компадрик новый - не верится. В магазинах он 13 с копейками стоит.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю Minelab GO-FIND 20 фуфло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

я так понимаю Minelab GO-FIND 20 фуфло....

Игрушка выходного дня для развлечения на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snegg даже и представить не могу что можно взять за 6 тысяч! возьми 3-4 тысячи найди и за 10 т. р. уже можно что нибудь найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 6 тысяч можно Аську 150 найти и то лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Пирата без дискрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@snegg даже и представить не могу что можно взять за 6 тысяч! возьми 3-4 тысячи найди и за 10 т. р. уже можно что нибудь найти

Можно. Пин можно взять, и к палке примотать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не рассматриваю кладоискательство как основное хобби...Я нахлыстовик...Часто приходится заезжать в такие места,где уже лет 100 никого не было,а деревня разваленная есть+ старые усадьбы и дома на берегах рек и никого вокруг...Вот и хочется после рыбалки часика 2-3 полазить,может чего найду.Да и с детьми на отдыхе развлекаться (у меня двое - мальчик и.... мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

Просто я не рассматриваю кладоискательство как основное хобби...Я нахлыстовик...Часто приходится заезжать в такие места,где уже лет 100 никого не было,а деревня разваленная есть+ старые усадьбы и дома на берегах рек и никого вокруг...Вот и хочется после рыбалки часика 2-3 полазить,может чего найду.Да и с детьми на отдыхе развлекаться (у меня двое - мальчик и.... мальчик)

Вот. Палку то себе небось за 500 рублей китайскую то не покупаешь? Так и с этим делом. Сэкономить никак не получится. Всё приличное начинается от 10 т.р.

При большом везении можно Аську найти за 7,5. Но она будет изрядно поюзаная. Фишер Ф2 ещё можно постараться найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну палка это палка))))А копмадре мне очень внешне понравился (нахлыстовики,мы такие) да и отзывы о нем в основном положительные.за сколько его б/ушный реально купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу кстати на нахлыстовый комплект поменяться))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, snegg сказал:

Ну палка это палка))))А копмадре мне очень внешне понравился (нахлыстовики,мы такие) да и отзывы о нем в основном положительные.за сколько его б/ушный реально купить?

Меньше чем за 8 - 8,5 не видел. А прибор реально хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так то,он у нас новый за 8 висит,может конечно старая цена....надо позвонить в обед будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

как так то,он у нас новый за 8 висит,может конечно старая цена....надо позвонить в обед будет.

Специально помониторил цены. 13 180 р. самый дешёвый.

За 8000 р. - бери. Но только из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

как так то,он у нас новый за 8 висит,может конечно старая цена....надо позвонить в обед будет.

 

В районе 10 средняя цена за б/у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень на работе подходит ко мне с горящими глазами и говорит -Саня на авито терки705 по 3950. я ему говорю что это бред или кидалово, но чувство халявы разбирало его, я ему говорю - звони но деньги ни куда не переводи если будут просить! он набрал номер, абонент не абонент, через пол часа переванизвают и говорят это магазин и у нас есть терки, только по 28.000р вот такой хитрый маркетинговый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, snegg сказал:

Могу кстати на нахлыстовый комплект поменяться))))))))))

Добрый вечер! Сам увлекаюсь нахлыстом 6 лет. Не стоит менять МД на нахлыст. Они вполне уживаются вместе. Как сезон начинается, то у меня в автомобиле бок в о бок лежит МД, Кола 3 класса, и 5 класса.  Приятно после дневной жары в поле пробежаться по реке в поиске рыбы))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Препод сказал:

Добрый вечер! Сам увлекаюсь нахлыстом 6 лет. Не стоит менять МД на нахлыст. Они вполне уживаются вместе. Как сезон начинается, то у меня в автомобиле бок в о бок лежит МД, Кола 3 класса, и 5 класса.  Приятно после дневной жары в поле пробежаться по реке в поиске рыбы))))

 

у меня 4 комплекта под различные условия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Тесоро Компадре (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Tesoro Compadre (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

https://www.avito.ru/kamyshin/sport_i_otdyh/podvodnyy_metalloiskatel_tesoro_compadre_2619145599?slocation=653240 В поисках катушке натолкнулся на такой приборчик на АВИТО. Не знал о существовании таких. Кто нибудь пользовался? Какие отзывы?

 

Сухопутно-подводная (пляжная) версия Tesoro Compadre.
Питание аккумулятор 18650+преобразователь, что немного снижает чувствительность, из за помех, по сравнению с Кроной, но зато значительно продлевает время поиска и удобство использования.
Катушка 20см DD. Водонепроницаемые наушники.
Прибор можно полностью погружать, плата и компоненты залиты от влаги компаундом. Крутилки влагозащищенные, держат погружение до 1.5-2 метра (поиск со скубом по грудь)
Включение\выключение - электронная кнопка.
Зарядка аккумулятора от USB кабеля с "крокодилами", индикация зарядки присутствует.
Две крутилки управления- чувствительностью и дискриминациеimage.thumb.png.a42df8f824da45fe6dc7a5f757eb3032.pngimage.thumb.png.91cb6d66f5911e04953b880c5832b94e.pngimage.thumb.png.be3dcbfe1a9c1e43f3ac00ef71c07748.png

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...