Перейти к публикации

Коп в Монголии


Чемров

Рекомендованные сообщения

Не знаю вот, может зря тему создал.

 

Но! На сколько я знаю, еще в прошлом году для россиян отменили визы в Монголию! Теперь можно туда ездить просто по загранпаспорту. Я уже неоднократно ездил на своей машине в Кош Агач, поэтому возникла мысль, а что если? 

 

Был я и в Казахстане, но на сколько помню, этот момент здесь на форуме уже упоминался, в Казахстане лучше не попадаться с мдшником. А про Монголию кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Монголии создана на форуме Вопросы от новичков.

Местные  считают неправильным копать землю,если вы начнете ходить с металлоискателем вряд ли это вызовет какую нибудь реакцию, кроме удивления.

На халхин-гол нет желания сгонять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tyresman, да это очень далеко от меня! Мне если ехать то где-то в районе Цагаан нуур, Ховд или Улангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне слухов - полный запрет и отношение крайне негативное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как по запрету по поводу копать землю...золотодобыча у них активная...с нашего прийска люди по контракту ездили к ним драги строили...вот рыбу они не ловят...грех...может и по поводу копания земли тоже какой обычай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ввоз МД в Монголию запрещён законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ввоз МД в Монголию запрещён законодательно.

Все     верно .  

Одно дело  свои  копают ,  другое  дело  чужие. Могут  и  в  местный зиндан  , засадить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам джиперов там и МД иногда не нужен, ехали по просёлку, пробили колесо, полезли смотреть чем пробили-наконечник стрелы здоровый бронзовый...

Только металлопоиск в запрете, как, впрочем, и вывоз чего-либо исторического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам джиперов там и МД иногда не нужен, ехали по просёлку, пробили колесо, полезли смотреть чем пробили-наконечник стрелы здоровый бронзовый...

Только металлопоиск в запрете, как, впрочем, и вывоз чего-либо исторического.

У нас тоже много чего можно случайно найти. Но я не разделяю мнение некоторых поисковиков, что в Монголии везде валяются стрелы Чингиз-хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про везде никто и не говорил, см. текст :) Там вовсе не написано, что артефакты рассыпаны веером по всей территории Монголии, только собирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для небольшого представления о Монголии. http://kireev.kz/mongolia1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много чего можно случайно найти. Но я не разделяю мнение некоторых поисковиков, что в Монголии везде валяются стрелы Чингиз-хана.

Все   военные  действия  монголов  проходили  ,  в основном в  Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   военные  действия  монголов  проходили  ,  в основном в  Китае.

Это же откуда такие сведения? Я вот например хорошо знаю, что в Монголии в окрестностях города Урги(Улан-Батора) велись боевые действия в Гражданскую войну проходившие с 1918 по 1921 там  была Азиатская конная дивизия Барона Романа Фон Штернберга  они воевали против красногвардейцев и красных казаков.

Не знаю вот, может зря тему создал.

 

Но! На сколько я знаю, еще в прошлом году для россиян отменили визы в Монголию! Теперь можно туда ездить просто по загранпаспорту. Я уже неоднократно ездил на своей машине в Кош Агач, поэтому возникла мысль, а что если? 

 

Был я и в Казахстане, но на сколько помню, этот момент здесь на форуме уже упоминался, в Казахстане лучше не попадаться с мдшником. А про Монголию кто что слышал?

Копать в Монголии,нельзя это уголовно-наказуемо и если даже будешь копать вывести ничего не сможешь так как на границе  стоит таможня и она наводит полный шмон и длится эти несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...