Чемров

Коп в Монголии

14 сообщений в этой теме

Не знаю вот, может зря тему создал.

Но! На сколько я знаю, еще в прошлом году для россиян отменили визы в Монголию! Теперь можно туда ездить просто по загранпаспорту. Я уже неоднократно ездил на своей машине в Кош Агач, поэтому возникла мысль, а что если? 

Был я и в Казахстане, но на сколько помню, этот момент здесь на форуме уже упоминался, в Казахстане лучше не попадаться с мдшником. А про Монголию кто что слышал?

0

Поделиться сообщением

Местные  считают неправильным копать землю,если вы начнете ходить с металлоискателем вряд ли это вызовет какую нибудь реакцию, кроме удивления.

На халхин-гол нет желания сгонять??

0

Поделиться сообщением

tyresman, да это очень далеко от меня! Мне если ехать то где-то в районе Цагаан нуур, Ховд или Улангом.

0

Поделиться сообщением

На уровне слухов - полный запрет и отношение крайне негативное. 

0

Поделиться сообщением

не знаю как по запрету по поводу копать землю...золотодобыча у них активная...с нашего прийска люди по контракту ездили к ним драги строили...вот рыбу они не ловят...грех...может и по поводу копания земли тоже какой обычай...

0

Поделиться сообщением

Даже ввоз МД в Монголию запрещён законодательно.

0

Поделиться сообщением

Даже ввоз МД в Монголию запрещён законодательно.

Все     верно .  

Одно дело  свои  копают ,  другое  дело  чужие. Могут  и  в  местный зиндан  , засадить . 

0

Поделиться сообщением

Мдааа, жаль однако...

0

Поделиться сообщением

По словам джиперов там и МД иногда не нужен, ехали по просёлку, пробили колесо, полезли смотреть чем пробили-наконечник стрелы здоровый бронзовый...

Только металлопоиск в запрете, как, впрочем, и вывоз чего-либо исторического.

0

Поделиться сообщением

По словам джиперов там и МД иногда не нужен, ехали по просёлку, пробили колесо, полезли смотреть чем пробили-наконечник стрелы здоровый бронзовый...

Только металлопоиск в запрете, как, впрочем, и вывоз чего-либо исторического.

У нас тоже много чего можно случайно найти. Но я не разделяю мнение некоторых поисковиков, что в Монголии везде валяются стрелы Чингиз-хана.

0

Поделиться сообщением

А про везде никто и не говорил, см. текст :) Там вовсе не написано, что артефакты рассыпаны веером по всей территории Монголии, только собирай :)

0

Поделиться сообщением

Для небольшого представления о Монголии. http://kireev.kz/mongolia1/

0

Поделиться сообщением

У нас тоже много чего можно случайно найти. Но я не разделяю мнение некоторых поисковиков, что в Монголии везде валяются стрелы Чингиз-хана.

Все   военные  действия  монголов  проходили  ,  в основном в  Китае.

0

Поделиться сообщением

Все   военные  действия  монголов  проходили  ,  в основном в  Китае.

Это же откуда такие сведения? Я вот например хорошо знаю, что в Монголии в окрестностях города Урги(Улан-Батора) велись боевые действия в Гражданскую войну проходившие с 1918 по 1921 там  была Азиатская конная дивизия Барона Романа Фон Штернберга  они воевали против красногвардейцев и красных казаков.

Не знаю вот, может зря тему создал.

Но! На сколько я знаю, еще в прошлом году для россиян отменили визы в Монголию! Теперь можно туда ездить просто по загранпаспорту. Я уже неоднократно ездил на своей машине в Кош Агач, поэтому возникла мысль, а что если? 

Был я и в Казахстане, но на сколько помню, этот момент здесь на форуме уже упоминался, в Казахстане лучше не попадаться с мдшником. А про Монголию кто что слышал?

Копать в Монголии,нельзя это уголовно-наказуемо и если даже будешь копать вывести ничего не сможешь так как на границе  стоит таможня и она наводит полный шмон и длится эти несколько часов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас