Перейти к содержимому
klyozza

"Золотая Орда" дирхемы

Рекомендуемые сообщения

klyozza

Доброго всем дня!!! Прошу помочь в идентификации и оценке... 

post-33925-0-79073500-1427978032_thumb.j

post-33925-0-60861400-1427978033_thumb.j                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Мне видится как:   "Хан / Справедливый  / Токта ", "Чекан Крым. 707 г. х."  Согласно каталогу монет Крыма в составе Золотой Орды. ( Лебедев. 2000 ).  Хотелось бы узнать мнения людей более осведомленных в данной теме. Заранее благодарен. С Уважением.

Изменено пользователем klyozza

Поделиться сообщением

VeterV

Все верно.

post-28613-0-96036300-1427980173_thumb.j

Поделиться сообщением

klyozza

Все верно.

attachicon.gif123.jpg

Прошу обратить внимание на отсутствие " точечной рамки" ... Я встречал информацию о существовании нескольких типов чекана 707 г. х. Представленный тип отмечен как "новый тип". Прокомментируйте, пожалуйста, данный экземпляр. насколько распространен данный тип??? 

Поделиться сообщением

VeterV

Прошу обратить внимание на отсутствие " точечной рамки" ... Я встречал информацию о существовании нескольких типов чекана 707 г. х. Представленный тип отмечен как "новый тип". Прокомментируйте, пожалуйста, данный экземпляр. насколько распространен данный тип??? 

За "крымские" чеканы затрудняюсь что-то сказать - немного не мое поле интересов. В личку могу посоветовать человека к кому можно обратиться с этим вопросом.

Поделиться сообщением

klyozza

За "крымские" чеканы затрудняюсь что-то сказать - немного не мое поле интересов. В личку могу посоветовать человека к кому можно обратиться с этим вопросом.

Если не затруднит... Буду, Вам признателен! Спасибо за консультацию. До новых тем... Если есть интерес-сообщу Вам, что удалось разузнать... 

Изменено пользователем klyozza

Поделиться сообщением

VeterV

Если не затруднит... Буду признателен!!! Спасибо, Вам за консультацию.

Если не затруднит... Буду, Вам признателен! Спасибо за консультацию. До новых тем... Если есть интерес-сообщу Вам, что удалось разузнать... 

Отписал в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас