Монах

Хранение Ваших находок

13 сообщений в этой теме

По моим наблюдениям.Монеты помещение в альбом Производство "Leuchtturm" Оптима,через пол года зеленеют даже обработанные воском.При обработки Полароидом перестают.Альбом СОМ российский Полтора года зелёнки не наблюдается но современная ходячка и серебро чернеет,в половину дешевле чем фирменные.Неудобство не такие прозрачные листы.Касеты Leuchtturm монеты хранятся без нареканий но дорого.Бумажные пакеты само клееные за время хранения не какой зелёнки,дешево клей плюс бумага для принтеров

0

Поделиться сообщением

а я консервирую вазелином и кладу в альбом. Как считаете, вазелин хоть как-то защищает монету7

0

Поделиться сообщением

ну смотря каким слоем вазелин смазывать.. )) может и предохранит... :)

0

Поделиться сообщением

а я консервирую восковым автополиролем, мажу им монету с двух сторон и хорошо втираю в монету ватными дисками....потом ложу сушиться.... минусов в этом способе не находил....

0

Поделиться сообщением

Я в петролейном эфире ( в быту - бензин "калоша" или бензин для зажигалок). Растворяю приблизительно 5-10%.

На водяной бане нагреваю растворитель и в него высыпаю измельченный на терке воск.

Уважаемый Mixt , хотелось бы уточнить, Вы делаете 5-10% водный раствор бензина для зажигалок?

0

Поделиться сообщением

Всех приветствую!!

Выскажусь и я по поводу консервации.

Сейчас уже доступны специальные смолы и воски, которые предназначены именно для консервации археологии и не только, самые известные Паралоид Б72(смола) и Космолоид Н80(синтетический воск), стоят они сущие копейки и купить их можно уже на форумах без волокиты, надобность изобретать народные средства отпадает, тем более все такие изобретения как правило несут риск для находок

0

Поделиться сообщением

Ctrannik,ждем от вас тем,как от профи :)

0

Поделиться сообщением

а я консервирую восковым автополиролем, мажу им монету с двух сторон и хорошо втираю в монету ватными дисками....потом ложу сушиться.... минусов в этом способе не находил....

Недавно приобрел такую же штуку и попробовал натереть свои немногочисленные монетки. Создаётся впечатление, что монета покрыта тонким слоем пластика...могу даже сфоткать тюбик, кому интересно. А там дальше будет видно.

0

Поделиться сообщением

Вот в таких планшетах храню сокровища. Верхнее стекло снято от бликов.

Фрезерованный пластик, мягкий вкладыш из паркетной основы

e6d0791dca1c2e259e7ebbc7935545785eb411124847303.jpg

0

Поделиться сообщением

Де Док - это замечательно! Это коллекция! Объясните, как сделано? Технически я полный... ну понятно :D Можно ли хранить вертикально (на стенке) или только горизонтально (в шкафу)?

0

Поделиться сообщением

по задумке хочу в небольшом контейнере ( по размеру три лотка оргтехника оффис),

горизонтально, Формат планшета А4. планшет выдвигается. На планшете 35 ячеек.

Планшетов 10 мне хватит на всю оставшуюся. 10 штук с направляющими займет по высоте 25-30 см.

Очень компактно. Монеты собираю без системы. Главное чтобы глаз радовала. Ну а если

еще и возраст имеет, то вдвойне радостнее.

Процесс изготовления и поисков

47ec0d9a74d030c2f22f1f82d9036d545eb411124849600.jpg

Изменено пользователем де Док
0

Поделиться сообщением

так...я ничего не поняла, Женя, для осообо одаренных можно пошагово объяснить в личку как это делается , где взять материала и главное ...я сама смогу это сделать, а то вроде как и некому...

Изменено пользователем miltushi
0

Поделиться сообщением

miltushi,

Нина, честно скажу, что это сложно и трудоемко.

Точнее сказать весь процесс завязан на изготовлении деталей станочным методом.

Сборка дело третье, но нужен навык и аккуратность.

Изменено пользователем де Док
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас