Перейти к публикации

Вопрос: какие металлоискатели могут находить предметы через бетон и асфальт и на какую глубину?


Jayup

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста

Посоветуйте пожалуйста

И можно ли настроить металлоискатель так, чтобы он искал и реагировал только на серебро и золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос: какие металлоискатели могут находить предметы через бетон и асфальт и на какую глубину? создана на форуме Вопросы от новичков.

Чисто бетонные покрытия встречаются крайне редко, обычно приходится иметь дело с железобетонном. Очень сомневаюсь, что металлоискатель можно настроить так, чтобы он не реагировал на арматуру и в тоже время чувствовал серебро и золото, через железобетонные изделия. Впрочем, если Вы или Ваши друзья изобрели нечто подобное, то ценновая планка на такой прибор будет крайне высокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто бетонные покрытия встречаются крайне редко, обычно приходится иметь дело с железобетонном. Очень сомневаюсь, что металлоискатель можно настроить так, чтобы он не реагировал на арматуру и в тоже время чувствовал серебро и золото, через железобетонные изделия. Впрочем, если Вы или Ваши друзья изобрели нечто подобное, то ценновая планка на такой прибор будет крайне высокой.

А через асфальт, плитку тротуарную и другое покрытие? Без арматуры

Чисто бетонные покрытия встречаются крайне редко, обычно приходится иметь дело с железобетонном. Очень сомневаюсь, что металлоискатель можно настроить так, чтобы он не реагировал на арматуру и в тоже время чувствовал серебро и золото, через железобетонные изделия. Впрочем, если Вы или Ваши друзья изобрели нечто подобное, то ценновая планка на такой прибор будет крайне высокой.

И на какую глубину?

Чисто бетонные покрытия встречаются крайне редко, обычно приходится иметь дело с железобетонном. Очень сомневаюсь, что металлоискатель можно настроить так, чтобы он не реагировал на арматуру и в тоже время чувствовал серебро и золото, через железобетонные изделия. Впрочем, если Вы или Ваши друзья изобрели нечто подобное, то ценновая планка на такой прибор будет крайне высокой.

И вообще настроить можно металлоискатель только на золото и серебро? И за какую стоимость можно приобрести такой металлоискатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. И с таким настроем - выкиньте всё это из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. И с таким настроем - выкиньте всё это из головы.

Вы если не можете посоветовать и ответить путного, то не пишите вообще тогда. Мне интересно просто, я в этом не понимаю ничего, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет проще дать совет если вы сможете обрисовать конкретную ситуацию. Что именно ищете, какой объем объекта и на какой примерно глубине. Дело в том, что всё индивидульно, к примеру золотую цепочку небольшую с трудом впритык видит и то не каждый металлоискатель, поэтому не тая как на духу поведай свою беду, можно без привязки к местности. А так только гадать, может увидит, а может и нет. Да и тем более настройка на цветмет вещь сложная, бывает ржавое железо цветом показывает, а благородный метал небольшой величины в железо бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут же вам - невозможно, что еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет проще дать совет если вы сможете обрисовать конкретную ситуацию. Что именно ищете, какой объем объекта и на какой примерно глубине. Дело в том, что всё индивидульно, к примеру золотую цепочку небольшую с трудом впритык видит и то не каждый металлоискатель, поэтому не тая как на духу поведай свою беду, можно без привязки к местности. А так только гадать, может увидит, а может и нет. Да и тем более настройка на цветмет вещь сложная, бывает ржавое железо цветом показывает, а благородный метал небольшой величины в железо бросает.

Короче идет слой асфальта, далее идет тротуарная плитка...предметы (серебряные и золотые монеты конца 19 века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jayup, откуда такая уверенность по золоту и серебру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jayup, откуда такая уверенность по золоту и серебру?

Вкратце, у моего прапрапрадеда дом был в самом центре города. Во время гражданской войны они бежали, но он спрятал сбережения так сказать (говорил только про золотые монеты), это я уже про серебряные подумал тоже. И моему отцу его дед это рассказал, а он мне. Но сейчас тут понятное дело все расстроилось и все закатали. Но говорил что по периметру дома

Jayup, откуда такая уверенность по золоту и серебру?

Вот я и решил этим заняться. Отец постоянно игнорил это, говоря: "что я все рушить буду иперекапывать Все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная технология, плитку поверх асфальта класть.

Кстати, когда делали планировку, перед укладкой асфальта, всё и выкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная технология, плитку поверх асфальта класть.

Кстати, когда делали планировку, перед укладкой асфальта, всё и выкопали.

Да не поверх асфальта, вокруг дома плитка и где то просто бетоном залито впритык к дому, а чуть проодаль асфальт уложен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, когда дом ломали, или нашли, или с мусором в отвал вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная технология, плитку поверх асфальта класть.

Кстати, когда делали планировку, перед укладкой асфальта, всё и выкопали.

Поэтому я и спрашиваю можно ли как то сквозь это все просмотреть есть или нет. Слой там не большой, все на скорую руку делалось, лишь бы вид был. А то копать все и рушить на обум это бред полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jayup, металлодетектор не возьмет, и тем более глубина неизвестна, прийдется копать все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, когда дом ломали, или нашли, или с мусором в отвал вывезли.

Да дом так и стоит! Внешнюю реставрацию только делали и все! Дом 1890 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вам кто позволит вобще копать в центре города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вам кто позволит вобще копать в центре города

Вот и я о том же, поэтому сначала хочется наверняка все выянить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки непонятно. Нафига зарывать что то по внешнему периметру, если внутри можно спрятать легко и без палева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу осилит идущий. Это я к тому, что правильно делаешь, что не теряешь надежды и ищещь. Но вряд ли кто тебе даст дельный совет. Ты должен всё сам проанализировать и просчитать, возможно, что мозг тебе выдаст решение данного вопроса. И даже возможно, что для этого не понадобится металлоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jayup, металлодетектор не возьмет, и тем более глубина неизвестна, прийдется копать все

А вообще то сможет через бетон что-либо показать, если например глубина см. 35-40?

Опять таки непонятно. Нафига зарывать что то по внешнему периметру, если внутри можно спрятать легко и без палева.

Просто думали, что дом не простоит во время войны и завладеют этим левые люди, поэтому говорит, что по периметру

Дорогу осилит идущий. Это я к тому, что правильно делаешь, что не теряешь надежды и ищещь. Но вряд ли кто тебе даст дельный совет. Ты должен всё сам проанализировать и просчитать, возможно, что мозг тебе выдаст решение данного вопроса. И даже возможно, что для этого не понадобится металлоискатель.

Благодарю за поддержку

Jayup, металлодетектор не возьмет, и тем более глубина неизвестна, прийдется копать все

Еще вопрос: через кирпичи покажет что либо металлоискатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирпич МД может орать как резаный. В принципе, на бетон тоже, если на горячих камешках замешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то сможет через бетон что-либо показать, если например глубина см. 35-40?

Тут дело в том, что не один МД на 100 процентов не покажет, что под катушкой будет золотая монета.....и не исключаю, что монеты могут находиться в чугунном горшке, так что если и найдут, то это бужет случайно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол же проводил тесты со своими мд,на предмет чуйки меди через кирпичи. Он хотел какой то фундамент пробить весной у себя. Я не помню,но одна из катушек вроде как что то там и  показала. А вообще есть смысл попробовать 3030 ,сигнумом с усиленной катухой. Может и повезёт,если не глубоко прадедушка зарыл нажитое добро))  У нас,дед тоже весь двор у себя в асфальт закатал,ничего не выбирая,подравнял площадку,завёз щебень и потом асфальт,этому асфальту уже лет 50 наверное,мне про дедовскую технологию производства отец рассказал)) Так что бери мд в руки и вперед  за кладом. Тем более,что ценность клада я так думаю превышает в разы смету на восстановление двора.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что бери мд в руки и вперед  за кладом.

А копать асфальт или бетон чем будет? Или под видом дорожного рабочего в каске и в жилетке и с отбойнным молотком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копать асфальт или бетон чем будет? Или под видом дорожного рабочего в каске и в жилетке и с отбойнным молотком?

Что то я не подумал,хотя из написаного ТС я понял,что взрывать асфальт ему не разрешает папа..А папа соответсвенно живёт в этом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос, то что вы хотите найти под асфальтом, не найдете ни одним металоискателем! А просто на второй ямке - переломете мд через колено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из раздела фантастики.....расскажу одну историю...похожая байка,но без асфальта и бетона,периметр где то 60 на 60,глубинник сталкер и тёрка 705,ходим сталкером ищем глубокую цель,ставим вешки,по вешкам проходим тёркой,тёрка не видит-копаем!....от метра))) естественно капаем и что увидела.....итак в течении двух дней..хозяин в ступоре..он не видел столько железа даже на помойке))) картошку говорит теперь буду здесь сажать).........ТС - поверь,ты не представляешь сколько под этим асфальтом хлама-а он ведь будет фонить и его нужно будет копать!!!.....если бы у тебя была 100 пудовая инфа-оно того стоит!..а так.....в общем сделай правильный вывод!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол же проводил тесты со своими мд,на предмет чуйки меди через кирпичи. Он хотел какой то фундамент пробить весной у себя. Я не помню,но одна из катушек вроде как что то там и  показала. А вообще есть смысл попробовать 3030 ,сигнумом с усиленной катухой. Может и повезёт,если не глубоко прадедушка зарыл нажитое добро))  У нас,дед тоже весь двор у себя в асфальт закатал,ничего не выбирая,подравнял площадку,завёз щебень и потом асфальт,этому асфальту уже лет 50 наверное,мне про дедовскую технологию производства отец рассказал)) Так что бери мд в руки и вперед  за кладом. Тем более,что ценность клада я так думаю превышает в разы смету на восстановление двора.))

Да,можно сказать что серебро и злато  не видит,медь ещё куда ни шло, и всего-то на два кирпича и не больше 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из раздела фантастики.....расскажу одну историю...похожая байка,но без асфальта и бетона,периметр где то 60 на 60,глубинник сталкер и тёрка 705,ходим сталкером ищем глубокую цель,ставим вешки,по вешкам проходим тёркой,тёрка не видит-копаем!....от метра))) естественно капаем и что увидела.....итак в течении двух дней..хозяин в ступоре..он не видел столько железа даже на помойке))) картошку говорит теперь буду здесь сажать).........ТС - поверь,ты не представляешь сколько под этим асфальтом хлама-а он ведь будет фонить и его нужно будет копать!!!.....если бы у тебя была 100 пудовая инфа-оно того стоит!..а так.....в общем сделай правильный вывод!)

От деда инфа 100%. Отец мне передал. До этого никто даже не пробовал копать и искать и монет 70 на 30 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...