Перейти к публикации

Якутия - копать или не копать


Рустик777

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Ув. копарьское братство, вот уже как год меня мучает делема стоит ли начинать копать в Якутии, обшарил интернет и не нашол сдесь нашего брата даже карт якутии нормальных почти совсем нет :badmood: . Копом "заболел" как наверное большенство из нас с первого раза совсем не давно в 2013 году, много было выходов и приборов последний и любимый был :wub: Е-трак. Но сложилась так судба что пришлось продать своего верного помошника и переехать в Якутию где снег  выпадает уже в сентябре а сходит только в июне(((!!! Нахожусь сдесь уже более года  первым летом было не до копа  суета переезда потом оклиматизация и.т.д. пытался заменить рыбалкой, охотой но похоже чувство копа не заменить не чем ну вы понимаете. Вот прежде чем потратиться на пробор решил обратится к Вам за советом как вы считаете стоит или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Якутия - копать или не копать создана на форуме Основной форум.

Коп он такой - если уж вляпался то не отпустит. Поэтому, копай везде где находишься. Но с учетом местной специфики.  :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копай однозначно,я с Якутска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, стоит. Как самородки найдешь - отчет выложи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,посмотрел на город,показалось-Нюрба,сейчас глянул-Нюрка(Нерюнгри),Нерюнгри молодой город,его основывали ,как поселок для угольного разреза,имперской истории там нет,только если пляжи шерстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, да Нерюнгри молодой город рядом есть только один старый посёлок Чюльман ему около 90 лет значит будут ранние советы, или ездить в сторону Алдана говорят там по пути есть бывшие поселения политических приступников которых ссылали сюда, вообщем решено покупаю прибор  :clap: буду искать самородки :D  спасибо за внимание с меня отчёты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же копать. С моей точки зрения в Якутии много интересного. Для начала попробуйте отойти подальше от населённого пункта и побродить с металлоискателем. Обязательно найдёте что-нибудь интересное, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та шо там Якутия! Копать можно и на Луне,только б туда добраться б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2015 в 18:30, alex hanter сказал:

копай однозначно,я с Якутска

Здравствуйте, я с Якутска в копе только с конца сезона. К сожалению не могу написать Вам в ЛС. Есть ли желания пообщаться, может подскажите что. А может и съездим вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатке копают , а почему в Якутии некопать ? Конечно копайте такойже спорт только без призовых мест)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Конечно копать и Вы просто обязанны выложить отчёты, просто интерестны находки в Ваших местах. Как не крути это история и не обязательно что были алмазы))

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у Вас там знаменитые места!!! Кое что из общедоступного-

озере регулярно.

Есть еще аномальная зона — долина реки Вилюй. Еще в 19 веке было описано впервые о странностях этого места. На берегу реки был обнаружен медный котел. Над землей виден только его небольшой край этого котла, но его размеры указывают, что котел это гигантский. Рядом с ним располагается арка, которая излучает тепло и сделана она из неизвестного материала.

озере регулярно.

В общемиу Вас там по сути мало обследованный край. Удачи Вам!

Изменено пользователем vetal79
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Конечно копать и Вы просто обязанны выложить отчёты, просто интерестны находки в Ваших местах. Как не крути это история и не обязательно что были алмазы))

С уважением

Хы...Тема еще в 15 году заглохла))))))Кто их откапывает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey38rus сказал:

Хы...Тема еще в 15 году заглохла))))))Кто их откапывает?

Опять лоханулся блин..неделю дома сижу просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Нунадаже даже и дату неглянул +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@Andrey38rus Нунадаже даже и дату неглянул +++

  То сначала не смотрите,теперь опять промахнулись,@IlyaK сегодня написал,а он с Якутска,тема заглохла,теперь,будем надеяться оживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Я то начало создания незаметил ,а заметил @Andrey38rus  Наего цитату и ответил )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем якутов ждать:clap:

Тема одила почти...Интерестного много,если б не температурный режим рванул жить туда!но блинн у нас теплее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если в отчётах русских певопроходцев написано о боестолкновениях с якутами,,кони у них доспешны,, то не бедно тогда там жили,а значит и находки не плохие быть должны.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мясовик сказал:

Ну,если в отчётах русских певопроходцев написано о боестолкновениях с якутами,,кони у них доспешны,, то не бедно тогда там жили,а значит и находки не плохие быть должны.

Да там много что пишут про Якутию. Аномалии,гиганты,инопланетяне,оружие с не земного металла,про мамонтов и то что древнии их на мясо пускали но блин..холодно там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IlyaK сказал:

Здравствуйте, я с Якутска в копе только с конца сезона. К сожалению не могу написать Вам в ЛС. Есть ли желания пообщаться, может подскажите что. А может и съездим вместе. 

а я тут, было подумал, что вы с Лёхой Шустовым из Читы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна огромная домонгольская селуха... И Вы сомневаетесь, копать там или нет?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях показали: из-за мороза в минус 57:wacko:, уличный градусник сломался, а на завтра обещают минус 62:blink:. Там на коп только с отбойным молотком надо:). А вообще показывали по телеку, там без лопат и МД народ во время оттепели ходит и в береговых промоинах всякие нештяки собирает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2015 в 13:39, Рустик777 сказал:

в сторону Алдана

Там же прииски есть, мой племяшь там на вахте был 8 лет в Алдане, бери прибор более серьёзный и копай, нах тебе эти монеты копеечные, нет монет на которых можно подняться, есть монеты для увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я сам из Алдана южная Якутия заказал себе МД решил попробовать в этом деле.Может что и выгорит.Ребята а есть те кто копал в южной Якутии?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimankonoval 

доброго! 

дед у меня в 45-м уехал в Ваши края... До амнистии 53-го копал, рубил, пилил... Надеюсь, нас за Коп, сия чаша минёт! :)

А без смеха - удачи! Хорошие у Вас края, интересные с точки зрения истории - почти не разведанные... Хороших находок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!!!В 50 км есть бывший конслагерь закрытый в 50х может стоит и там походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimankonoval сказал:

Спасибо на добром слове!!!В 50 км есть бывший конслагерь закрытый в 50х может стоит и там походить.

Вечер добрый, я с Якутска в Тит-Ары ездил, правда с погодой не повезло, не получилось покопать, так что если увлечься, думаю можно и на большие расстояния ездить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...