Перейти к публикации

Второй раз на копе.


kasper17

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,эмоций чуть пугасли конечно,но всего пару часов назад просто зашкаливали,второй раз поехал с другом за кладом...и нашли 241 монету в одном месте ,похоже на схрон какой то,вообщем все эти монеты советские от 1-й копейки до 20 все...и сроком выпуска от1921 года до 1940,есть всякие разные,,просто мы думали что это старые монеты обрадовались сначала,скажите пожалуйста может быть что то ценное в нашей находке ,просто я в этом не разбираюсь*???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Второй раз на копе. создана на форуме Основной форум.

Мойте, фотографируйте, выкладывайте. Поможем).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без опыта, то с чисткой бы не торопились... А то можно много потерять... В плане стоимости. Помойте пока водой, без большого рвения смойте все то что легко отходит. Сгруппируйте монеты например по номиналу и сделайте фото. Выкладывайте здесь - а мы сообща подскажем на что обратить внимание и как почистить (или наоборот не чистить). С почином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, спешить не будем,но сохранность конечно не очень у некоторых,а кроме воды и мыла ничем нельзя отмывать ?

Если без опыта, то с чисткой бы не торопились... А то можно много потерять... В плане стоимости. Помойте пока водой, без большого рвения смойте все то что легко отходит. Сгруппируйте монеты например по номиналу и сделайте фото. Выкладывайте здесь - а мы сообща подскажем на что обратить внимание и как почистить (или наоборот не чистить). С почином!!!


Мойте, фотографируйте, выкладывайте. Поможем).

спасибо,моем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, спешить не будем,но сохранность конечно не очень у некоторых,а кроме воды и мыла ничем нельзя отмывать ?

спасибо,моем))

Способов много. У всех свои плюсы и минусы. Ну и руку надо набить конечно. Многое зависит от материала монеты, сохрана и прочих факторов - нет одного универсального идеального способа чистки. Это касается и всех ваших монет, хоть временной промежуток небольшой, но одним каким либо способом их чистить нельзя. Сделайте пока как советую. А там посмотрим, с чем аккуратничать, а что смело на опыты по чистке! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,эмоций чуть пугасли конечно,но всего пару часов назад просто зашкаливали,второй раз поехал с другом за кладом...и нашли 241 монету в одном месте ,похоже на схрон какой то,вообщем все эти монеты советские от 1-й копейки до 20 все...и сроком выпуска от1921 года до 1940,есть всякие разные,,просто мы думали что это старые монеты обрадовались сначала,скажите пожалуйста может быть что то ценное в нашей находке ,просто я в этом не разбираюсь*???!!!

Чёто до боли напоминает наше всем известное местечко, где Археологи сами раскидывают монеты всех годов.

Так сказать останавливают любителей МД поиска. Случаем не на такой же АрхОбъект забрели :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёто до боли напоминает наше всем известное местечко, где Археологи сами раскидывают монеты всех годов.

Так сказать останавливают любителей МД поиска. Случаем не на такой же АрхОбъект забрели :cowboy:

не понял извените???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ярмарка там была в те годы,или маёвки проводили или сельские    сходы.А ТС с почином  Продолжайте в том-же духе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  241 монета РСФСР и довоенного СССР - это очень интересно. 20-е годы билоны тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до боли напомнило историю с найденной на крыше (если не ошибаюсь) баночки с монетами. С последующими обсуждением, продажей и в итоге крупным кидаловом.

 

kasper17

, если что, то извиняй. Если все "чисто", выкладывай фото, поможем чем можем, но опасения свои выскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до боли напомнило историю с найденной на крыше (если не ошибаюсь) баночки с монетами. С последующими обсуждением, продажей и в итоге крупным кидаловом.

Буратины никогда не переведутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до боли напомнило историю с найденной на крыше (если не ошибаюсь) баночки с монетами. С последующими обсуждением, продажей и в итоге крупным кидаловом.

 

, если что, то извиняй. Если все "чисто", выкладывай фото, поможем чем можем, но опасения свои выскажу.

Поддержу извинения! Тогда тоже все с восторгом начиналось! Если все как есть,поздравляю!Среди советов попадаются экземпляры подороже империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никто и звать мну никак. Я готов извиниться если что... Но мне кажется что каспер17 засланый казачок то.. Сорри если не прав :-( или не мое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что каспер17 засланый казачок то.. 

Ну вот.... Человек радостью поделиться хотел, а тут его сразу и приземлили. 

А если это все по той же схеме, то всегда найдется желающий наступить в подложенную какашку и потом благоухать на весь форум. 

Без этого, к сожалению, никак.

kasper17 фоткайте, выкладывайте, порадуемся вместе с Вами. Не каждый день такие схроны вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки нужны, подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,по поводу какого то там кидалова и засланного казачка ничего не понял до сих пор,извеняйте ...я в этом деле новичок и у меня даже МД нет(у друга)..работа не позволяет в ближайшее время выложить фото,но обязательно выложу,как только отмоем хоть часть,вчера отмыли несколько десятков самых хороших,остальные к сожелению в не очень хорошем состоянии,лежали они просто в земле  видимо долго,есть монетки от  1921 года до 1940-го ,это только те которые удалось разглядеть))1,2,3,5,10,15,20-копеек,попадаются одинаковые например 5-коп 1930-го-3 штучки,20 - коп 1932  -4 шт,но это только то что удалось разглядеть,обязательно выложу фотки в ближашее время ,если кому интересно)),но еще раз скажу про эмоции в тот момент,они просто были офигенными ,не забуду никогда!!!Спасибо за советы  ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, эмоции подобные дорого стоят!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попадаются 20-е годы частенько.Вот что такое билоны не знаю ))

  241 монета РСФСР и довоенного СССР - это очень интересно. 20-е годы билоны тоже есть?


Да попадаются 20-е годы частенько.Вот что такое билоны не знаю ))

Прогуглил))),по мему есть 20 копеек 21-или 31года не помню,серебрянная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал у меня с глазами что-то сначала... Сразу отвыкайте от некачественных фото - лучше дождаться хороших фото, чем выкидывать на скорую руку. Уважайте себя и товарищей. Я лично по такой фото глаза ломать не буду. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняите,не моя вина просто руки де дошли,я открыл новую тему посмотрите пожалуйста,я вижу вы знаете толк в находках,один человек написал про Иоанна это действительно он на снимке?

Я уж подумал у меня с глазами что-то сначала... Сразу отвыкайте от некачественных фото - лучше дождаться хороших фото, чем выкидывать на скорую руку. Уважайте себя и товарищей. Я лично по такой фото глаза ломать не буду. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В религиозной тематике я близок к нулю. Мне эта тема не интересна. То что накладка с книги вам уже сказали, я только могу подтвердить. А уж что это за святой - для меня темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно ,спасибо!

В религиозной тематике я близок к нулю. Мне эта тема не интересна. То что накладка с книги вам уже сказали, я только могу подтвердить. А уж что это за святой - для меня темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой то ТС пропал... Тема клада заглохла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...