Перейти к публикации

Обмузячивание Калинки


rapid

Рекомендованные сообщения

Ну собсно пока в теме не появился Колямба Термит, попонтуюсь немного своим ведром с музыкальными болтами.

Так как в моем понимании машина без музыки это не машина, то решил обмузыкалиться. Схема стандартная - голова, фронт компонентный, усилок и саб. Первое - альпайн 180, второе морэль темпо 6, усь альпайн 1200 4к, саб скар 12". Плюс 4 упаковки шумки, сплен, провода силовые, провода канальные, межблочные, колбы, фанера на ящик, карпет и прочее.

 

МашЫнка:
 
6655604.jpg
 
Супнабор:
 
6638196.jpg
 
6640244.jpg
 
9452df98d726245a9aaa910926fd6e4b.jpg
 
Начало процесса где то в телефоне, но там интересного ничего нет. Точнее есть, но раскрывать все карты умышленно не буду.
В двух словах - новая калина на три шага ушла вперед от приор, первых калин и прочего тазопрома. Шумка стандартная на уровне. Крепления человеческие. Все подогнано на 4+++. Требуемых доработок и прочего минимум. Разбирать и собирать по сравнению даже с первым калиноидом - уже не особый гемор, западлянок мало и все реально сделать самому при наличии инструмента и рук.
 
Фото процесса с телефона, не пинать.
 
6665840.jpg
 
6642288.jpg
 
6627952.jpg
 
6634096.jpg
 
6632048.jpg
 
6619760.jpg
 
6626928.jpg
 
6624880.jpg
 
6682227.jpg
 
6668915.jpg
 
6673011.jpg
 
Работа еще пока процессе. Готовый результат выложу, если не обосрёте. Для любителей обосрать, скажу сразу, цель - построение нормальной ясной сцены для повседнева, без претензий на какие-то фантастические цифры по давлению и конский ценник, всё бюджет.
Предвидимые вопросы:
Почему такой маленький саб и без "дырки"? - ЗЯ мне больше нра.
Почему не врезал блины в заднюю полку? - Потому что это КАЛХОЗЗЗ.

Нафига такие провода? - Чтобы было.

Майфун/колонки/саб - гавно, мне брат/друг/знакомы расказывал. - Заработай хотя бы на такое.

Калина не та машина, чтоб втыкать такое. - Читай выше.

 

Ценники не считал и не буду.

 

По самой Калинке, достойная машина. Ни чем не хуже бюджетных иномарок за 500-600 тыр. В разы лучше китайцев, как небо и земля.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмузячивание Калинки создана на форуме Автотранспорт.

С Морелями темпо поспешил...  DLS R6 нужно было.

Морель если и брать - только премиум класса, Темпо самые неудачные. Почему пишу так про них... гонял сам, порвались через 3 мес. ДЛС - великолепный просто басс, держат очень серьезные нагрузки. Это я про перед. В задние двери мидбасы бы еще помощней...

Усь на колонки у меня такой стоял D - класса    http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=8798

пишу все про предыдущее авто. Очередное только предстоит готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у ДЛС звук не нравиться. Слушал. Ганибалы что-то захотелось, у них серединка четкая и низ ровный, без каши. Плюс пищалки аккуратные) А морэли - тут от поставщика зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм Калинка!
Ждем , когда запоетъ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у ДЛС звук не нравиться. Слушал. Ганибалы что-то захотелось, у них серединка четкая и низ ровный, без каши. Плюс пищалки аккуратные) А морэли - тут от поставщика зависит.

тут как говорится...на вкус и цвет... но самое главное, руки откуда нужно растут.... молодец! 

теперь я скорее всего сразу пятиканальник буду брать  http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=11021

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пятиканальник? Если под поканалку плюс саб, то лучше отдельно моноблок брать на сабовое звено.


тут как говорится...на вкус и цвет... но самое главное, руки откуда нужно растут.... молодец! 

Спасибо)

Дело даже не во вкусе фломастеров, а в бюджете. Выбирал оптимальное, бюджетное, но боевое и рабочее. Засматривался на компонентный урал, но решил не портить обшивки подиумами и ограничиться инсталом "а-ля сток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пятиканальник? Если под поканалку плюс саб, то лучше отдельно моноблок брать на сабовое звено.

Согласен, моноблок это хорошо...но... опять же, я теперь пользую только D-класс, посмотри его размеры... по ссыли... очень не хочется из-за музыки терять трансформацию салона...

компактный очень...и все просто: 

 

4 х 100 +1 x 500 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой только на крышу) Альфард 12000 например. Зато с охлаждением вопросов не будет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение провода подбирается по силе тока,  твои провода так на вскидку под 300 ампер выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2015 в 01:37, kuzma17 сказал:

Сечение провода подбирается по силе тока,  твои провода так на вскидку под 300 ампер выдержат.

Много мало не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам начал готовить свою. В эти объявления типа " дешево подберем, будет хорошо" не верю. Ставил в станции при магазине. Стоит алпайн 175 , передние задние , колонки пионер. Все на усилителе пионер 4 канал. Саб активный со встроенным усилителем.( гавно полное) Вроде норм, но не устраивает. Купил стп и шумку. После проклейки, в планах саб на мусорку, поставить нормальный с отдельным усилителем. Поменять алпайн 175 на пионер р8 ( говорят процессор лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знающим. Смогут ли рупора и саб ужится на одном усилитиле? 4 кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки в полке прям... :D как сказал рапид колхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо за рупора по какой частоте и какой усь?

Если саб кинуть мостом на два канала из 4-х, а рупора+перед через кросовер на оставшиеся два канала - то норм.

Смысла менять альп на р8 при такой системе никакого нет. разницу просто не услышишь. даже потенциала альпа не услышишь, если по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Микки1987666 сказал:

У меня вопрос к знающим. Смогут ли рупора и саб ужится на одном усилитиле? 4 кан

не, так не пойдет :D

ты саб нормально не раскачаешь. и пятиканалкам особо не верю, разве что D класса от Aлпайн

чтобы почувствовать саб, если он новый, лучше раскачивать осторожно пару дней на негритосовском репе. да и работать саб должен не на надрыве, а с запасом мощности. 

Нормальная работа саба, это когда при работе низов немного волосы дыбом встают (шевелятся)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid это я в курсе. Все равно, музыка будет от финансов зависеть. Это был вариант под финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как почувствовать разницу? Колонки менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рапид получается у тебя задних нет колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Микки1987666 сказал:

Рапид получается у тебя задних нет колонок?

нет. как нить заеду, послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, giliki сказал:

ты саб нормально не раскачаешь. и пятиканалкам особо не верю, разве что D класса от Aлпайн

чтобы почувствовать саб, если он новый, лучше раскачивать осторожно пару дней на негритосовском репе. да и работать саб должен не на надрыве, а с запасом мощности. 

Нормальная работа саба, это когда при работе низов немного волосы дыбом встают (шевелятся)

про нормальной мощности мостом и её = мощности головки всё будет нормально. ну и естесн наличие отдельных входов, фильтров нч усиления поканального на усилке. плюс многие забивают болт, но много зависит от межблоков и силы на усь. априори разводка по бортам. проклейка стенок и крышки вокруг саба.

 

шевеление волос не показатель ни разу. если фи стоит - то выкрутил и даже писька начнет болтаться. но вопрос по качеству этого самого звука и подхвату. я строил на качество по классике. турецкие барабаны, контрабас.

наличие тыла не рассматривал в принципе. при хорошем фронте он не нужен. да и требует еще одного усилка. 4 канала под акустику, 1- - на саб звено.

 

новый саб и негритосорэп - не стоит. саб лучше прогревать и раскачивать при температуре от +18...+20, не более 30-40% загрузки. при ноле градусов снаружи как то очково на него пиково валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то в них не понимаю. Заезжаю в салон и говорю что хочу а они подбирают. То что у меня фронт и тыл висят на одном усилен так и будет. Если ставить новый саб буду соответственно еще усилок ставить. Отдельно. Провода такие же как у тебя. Колба стоит, но не большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади колонки менять буду. Слабоватые. А вообще запрос на громкость+ качество+ чистоту звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...