Перейти к публикации

Будут ли дешеветь металлоискатели?


Мишель

Рекомендованные сообщения

Когда в конце прошлого года зеленая валюта резко рванула вверх, также, вполне логично, значительно выросли цены на поисковые приборы. Сейчас курс рубля укрепляется и чувствуется, что он установиться на уровне не ниже 50-ти за бакс. Возникает резонный вопрос - будут ли вслед за курсом доллара и евро дешеветь металлоискатели? Пока это не наблюдается. Возникает такое ощущение, что продавцы МД, как и например, лекарств, желают навариться на росте рубля и естественно, на потребителях, отбив свои зимние убытки....

Прошу откликнуться продавцов металлоискателей и всех знающих товарищей - будут ли дешеветь металлоискатели?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будут ли дешеветь металлоискатели? создана на форуме Основной форум.

Думаю будут, но не раньше, чем продавцы продадут поступившее по новой высокой цене. Это касается всего валютного товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайт по продаже мд сегодня заходил .Цены уже снизили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России за последние 30 лет ничего не дешевело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые магазины уже цены скидывают, но чаще объясняют пока сезонными скидками. Многие откладывают покупку и выжидают. Я думаю цены ещё подвинутся вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волантильность курса рубля штука хитрая. Пока наблюдаются такие скачки, и не важно - вверх или вниз, это означает, что рынок не устойчив, его лихорадит. 

В этом ключе, бизнес, основанный на закупке товаров за пределами РФ, очень осторожно будет реагировать на укрепление рубля. Тем более, что товар закуплен не сегодня...

В целом, если посмотреть на ценообразование товаров данного сегмента  - все зависит от курса доллара равно как от стабильности национальной валюты на среднесрочную перспективу (например, 2-3 квартала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал сегодня штангу для МД, прсмотрел много магазинов. Кое-где цены начали отступать от зимнего максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте владельцев магазинов МД я бы сейчас максимально вложился в товар, т.к. по очучениям к концу мая мы можем опять увидеть доллар за 70р.
ПыСы. Сам уже купил штуку баксов по 51,60.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в конце прошлого года зеленая валюта резко рванула вверх, также, вполне логично, значительно выросли цены на поисковые приборы. Сейчас курс рубля укрепляется и чувствуется, что он установиться на уровне не ниже 50-ти за бакс. Возникает резонный вопрос - будут ли вслед за курсом доллара и евро дешеветь металлоискатели? Пока это не наблюдается. Возникает такое ощущение, что продавцы МД, как и например, лекарств, желают навариться на росте рубля и естественно, на потребителях, отбив свои зимние убытки....

Прошу откликнуться продавцов металлоискателей и всех знающих товарищей - будут ли дешеветь металлоискатели?  

      Если подешевеют ,то ненамного ,пару тройку тысяч вниз!Таких цен как  в прошлом году небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты пишут что будет резкое подорожание рубля до 35 руб. за доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вряд ли. Если цена на нефть опять будет больше 100 баксов за бочку, тогда да. Но это уже из области фантастики. Около полтинника курс рубля и будет болтаться теперь, если ничего нехорошего не случиться.  А то может и сбыться предсказание Macbalmor. Но я думаю, что наш Кормчий этого не допустит.

Кстати, для  бюджета и для всех экспортеров (а у нас вся страна за счет экспорта ресурсов живет) дешевый доллар при дешевой нефти невыгоден страшно - нечем наполнять бюджет. Поэтому вчера ЦБ и начал противодействовать дальнейшему укреплению рубля.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, у нас всегда если по каким либо причинам цены повышают, то потом когда эти причины исчезают опустить цены забывают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю  ,  что  кому  дорог  поиск  ,   он   все  равно  себе  прибор   купить. Про  себя  могу сказать ,  что  не  в  жизнь  возьму   себе  прибор  ,  от  нашего продавца. 

Дорого (   точнее   умножай   на 2  ) 

Ремонт  на  коленке  не  устраивал   , не  когда. 

Вот  почему  и  слежу   за курсом  бакса.  Не  думаю  ,  что   нефть  скатится  к   45   баксам  за  баррель . Цена на  нефть    будет   медленно   , но  расти .  Бакс     рано  или   поздно  подтянется    к    45    рублям ,  а  это уже  лучше  покупать за  бугром.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось дождаться мнения Руслана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты пишут что будет резкое подорожание рубля до 35 руб. за доллар.

...а НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты говорят, что цена рубля сегодня очень завышена и к лету ожидают падения национальной валюты на 20% , до 65 руб. за 1 $. вот и поди разбери...кто прав, кто нет...

 

Но если судить по моему МД, цены на катушки ( по крайней мере) похудели заметно, в сравнении с запросами месячной давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы ЦБ:

USD−0,24
-0,24
53,56
EUR−0,05
-0,05
60,86
Нефть+1,35%
+1,35%
цена на 22/06 13:3063,60

 

 

 

Никто не угадал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже     если  и  будут  ,   от жадности  оптовиков  (  та же Гера  ).

Как    то  разговаривал  с  американцем  ...

-  Сколько  стоит   в  России   АСька ? -

- 400   баксов   ( бакс   тогда   30   рупий  был )- 

- Как    400  ?   Когда  отпускная  цена    200 баксов -

-Это   Российский  бизнес   !!!-

-Теперь  я  понял  ,  почему  у  русских столько богатых  людей  !!!

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас кризис еще один будет осенью.амеры будут развязывать еще вокруг нас события.ничего не подешевеет.только будет расти.в бероруси не получилось--начали в другом месте .по доллару паника--чтоб поддержать его--им нужны конфликты и войны.ставку рефинансирования поднимут осенью как раз так как деватся некуда.а там увидим что будет.самоделкины как я будут банчить мдшками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот  сранный доллар!

выживаем за чужую валюту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья спокойствие прорвемся наша великая держава задушит всех этих Обам и Меркель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс валюты поддерживается искусственно, т.к. государству это выгодно. Россия сегодня - это экспортёр сырья, а не конечного продукта. Мы продаём нефть, а не бензин, лес, а не пиломатериалы или изделия из древесины. Мы бумагу покупаем у финов, хотя есть свои комбинаты. 

На пример - куб газа 300 евро. Умножаем на 60 и получаем 18000 руб в бюджет. Именно по этому, курс валюты никогда ниже не будет. Год назад $= 30 руб., ситуация изменилась и коридор колебания курса сместился . Теперь $= 50-55 руб. Ниже не будет. Не выгодно.

P.S. Государству глубоко пох..... на конкретного гражданина, который хочет купить валютный товар по реальному курсу. Больше курс -> больше цена -> больше налоги. Так что смиритесь..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все будет нормально выживем. вот Европа быстрей загнется чем мы.


земли у нас много вспашем посадим вырастим будем кушать и жить как жили наши предки, русский иван приспособится ко всему.


оставлю свое мнение про МД. думаю что точно не по дешевеет с помните когда курс с 6-ти рубле до 20-ть и до 30-ти так и здесь все происходит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все будет нормально выживем. вот Европа быстрей загнется чем мы.

земли у нас много вспашем посадим вырастим будем кушать и жить как жили наши предки, русский иван приспособится ко всему.

оставлю свое мнение про МД. думаю что точно не по дешевеет с помните когда курс с 6-ти рубле до 20-ть и до 30-ти так и здесь все происходит  

Да ни кто не сомневается, вот только жить хочется, а не "выживать" :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья спокойствие прорвемся наша великая держава задушит всех этих Обам и Меркель и т.д.

....."жаль что в эту счастливую пору,не жить уж товарищ не мне,не тебе". :rolleyes:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только жить хочется, а не "выживать"

мы уже просто "существуем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забивайте голову, мы не чего не изменим. нужно просто иметь цель и идти к ней, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. если обо всём думать, кукушка улетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...