Перейти к публикации

Помогите определить стоимость этого "клада"


DmitriyNasonov

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите определить стоимость этого "клада" создана на форуме Оценка стоимости.

Хотелось бы; -историю,  для начала!  

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдены в лесу, были россыпью в радиусе 2х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдены в лесу, были россыпью в радиусе 2х метров.

Кратко и содержательно!  :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "кошелек". Для определения стоимости нужны хорошие фото монет с обоих сторон. Что бы не фотографировать каждую монету, сгруппируйте их по 6-10 штук с обязательной нумерацией. И не меняя порядка фотографируйте с обоих сторон. По таким фото вам и монеты опознают и оценку дадут! И чуть не забыл ОЧЕНЬ желательно указать размеры и вес каждой монеты! Для этих монет - это очень важно. С уважением! Если будут вопросы - подскажу в личке!!! С уважением!

З.Ы.: Отличная находка!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие подробности интересуют?


спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие подробности интересуют?

спасибо за совет.

В общем то, полную картину хотелось бы... Что да как, более развернуто, да и выше у же прописали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду вникать в тему , только взвесить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду вникать в тему , только взвесить нечем.

Если сможете все правильно подать, весы будут на 2м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду вникать в тему , только взвесить нечем.

Купите в ближайшем радио магазине хотя бы китайские электронные весы. С "китайской" точностью в 0,01 грамма. Цена вопроса рублей 500-800. Вещь для копателя полезная - много раз ещё пригодятся. Можно конечно и точные купить весы, но тут цена уже в тысячах рублей меряется. На "китайских" монету взвешивайте  несколько раз - и принимайте средний вес. Хотя нормальные китайские весы обычно дают не большой разбег веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю, еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете все правильно подать, весы будут на 2м месте.

Я бы тут поспорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тут поспорил...

Вот и спорить не о чем! ТС пропал, похоже как и его клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное явление...

Вот и спорить не о чем! ТС пропал, похоже как и его клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никуда я не пропал. Не хватает времени сделать все как учили. Как расшифровать ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС  Топик Стартер человек который создал тему, в данном случае это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС  Топик Стартер человек который создал тему, в данном случае это вы.

Теперь буду знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка просто супер. Я так понимаю, вы копали в Воронежской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачный поисковый поход, обалденные находки! Представляю как трепетало ваше сердце при очередном сигнале! :D  Поздравляю Вас Дмитрий!


Дмитрий, с оценкой здесь у меня такое видение. Любая из этих монет стоит в районе 600 рублей. У Вас их где то с полсотни, верно? Умножьте... Это самый минимум. Готов подтвердить мной сказанное и прикупить у Вас пару штук...))) ( если что, в личку...) Но, среди них могут оказаться редкие и тогда одна потянет на стоимость всех... Так что каждую из них должен просмотреть специалист на момент редкостности! Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,находки просто супер!!!:)Блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик короче :D . Прими поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачный поисковый поход, обалденные находки! Представляю как трепетало ваше сердце при очередном сигнале! :D  Поздравляю Вас Дмитрий!

Дмитрий, с оценкой здесь у меня такое видение. Любая из этих монет стоит в районе 600 рублей. У Вас их где то с полсотни, верно? Умножьте... Это самый минимум. Готов подтвердить мной сказанное и прикупить у Вас пару штук...))) ( если что, в личку...) Но, среди них могут оказаться редкие и тогда одна потянет на стоимость всех... Так что каждую из них должен просмотреть специалист на момент редкостности! Владимир.

Владимир, ну тут вы явно торопитесь! Не соглашусь, что любая стоит в районе 600 рублей. Это уж слишком оптимистично. Монеты одного периода и достаточно распространенны. Обычно такое уходит по 100-300 рублей. Здесь есть плюс - сохран, но это врятли удвоит цену. А для точной оценки как писал уже выше нужно хорошее фото с обоих сторон всех монет с указанием веса и размеров. Может и есть что интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ну тут вы явно торопитесь! Не соглашусь, что любая стоит в районе 600 рублей. Это уж слишком оптимистично. Монеты одного периода и достаточно распространенны. Обычно такое уходит по 100-300 рублей. Здесь есть плюс - сохран, но это врятли удвоит цену. А для точной оценки как писал уже выше нужно хорошее фото с обоих сторон всех монет с указанием веса и размеров. Может и есть что интересное!

Рынок сбыта вещь не ординарная... 100-300....? ))) Готов забрать все сразу...  :)   ( Если что, в личку...)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок сбыта вещь не ординарная... 100-300....? ))) Готов забрать все сразу...  :)

Вы хоть одну монету там признали? Давая оценку?

Я вот несколько монет Джанибека сразу вижу. На 95% уверен что остальные тоже Джанибековские. Вижу есть монетный двор Гюлистана. Это все скорее всего середина 14 века. Монеты рядовые (которые я узнал по такой фото) - если интересно могу в личку накидать ссылок на свежие проходы таких монет. А что бы точно оценить и выявить (если есть) более редкие монеты - я уже дважды писал, что нужно сделать ТС. С уважением.

З.Ы.: На 99% уверен, что одна монета дирхем Джанибека чекана Гюлистан 756 г.х. (несколько дней назад сам такую поднял) - погуглите стоимость. На "желтом" последний проход - 310 рублей и монета получше состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть одну монету там признали? Давая оценку?

Я вот несколько монет Джанибека сразу вижу. На 95% уверен что остальные тоже Джанибековские. Вижу есть монетный двор Гюлистана. Это все скорее всего середина 14 века. Монеты рядовые (которые я узнал по такой фото) - если интересно могу в личку накидать ссылок на свежие проходы таких монет. А что бы точно оценить и выявить (если есть) более редкие монеты - я уже дважды писал, что нужно сделать ТС. С уважением.

З.Ы.: На 99% уверен, что одна монета дирхем Джанибека чекана Гюлистан 756 г.х. (несколько дней назад сам такую поднял) - погуглите стоимость. На "желтом" последний проход - 310 рублей и монета получше состоянием.

Да разве я спорил о чём-то...?  :)  Гуглить ни где ни чего не буду. Всё это мне до боли знакомо... :) Мне интересен этот вариант и я готов подтвердить всё сказанное путём приобретения монет как в полном объёме, так и частично... :)  (ТС, если что, в личку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве я спорил о чём-то...?  :)  Гуглить ни где ни чего не буду. Всё это мне до боли знакомо... :) Мне интересен этот вариант и я готов подтвердить всё сказанное путём приобретения монет как в полном объёме, так и частично... :)  (ТС, если что, в личку...)

Ну личный интерес - это уже другое дело и гораздо не ординарнее аукционов!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мои поздравления!

Реализовал мечту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyNasonov, неужели так трудно ответить на ранее заданный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...