Перейти к публикации

Две проблемы с Террой


Мишель

Рекомендованные сообщения

При первом в этом году копе с Террой появились две проблемы (правда, вторая - уже давно), которые как-то надо решать:

1. Стыки на штангах плохо соединяются, так как выпирающий элемент (такая круглая штучка внутри штанги) при закручивании не уходит до конца и трудно вставить в нее другую штангу. Прибор не новый, б/у, но очень мало хоженый. С прежним владельцем связаться не могу, потерял номер.

2. Часто гудит от мобильника. Эта же проблема была и с предыдущей, 505-ой Террой. Отстройка от помех на другой канал ничего не дает.

Просьба знающих дать совет. Спасибо!

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две проблемы с Террой создана на форуме Minelab.

От мобилок все приборы "гудят", особенно когда нестабильная сеть и телефон ловит её. Со штангой тут по словам не сказать, нужно как минимум фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить и поставить -муфту зажимную для фиксации штанг X-Terra .Стоит 650 рупий в фирме, реклама которой размещена на нашем сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ее напильником сверху немного снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первом в этом году копе с Террой появились две проблемы (правда, вторая - уже давно), которые как-то надо решать:

1. Стыки на штангах плохо соединяются, так как выпирающий элемент (такая круглая штучка внутри штанги) при закручивании не уходит до конца и трудно вставить в нее другую штангу. Прибор не новый, б/у, но очень мало хоженый. С прежним владельцем связаться не могу, потерял номер.

2. Часто гудит от мобильника. Эта же проблема была и с предыдущей, 505-ой Террой. Отстройка от помех на другой канал ничего не дает.

Просьба знающих дать совет. Спасибо!

"такая круглая штучка" в цанговом зажиме, лично у моего прибора, не убиралась из за большого количества спрессованной пыли внутри оного. разбор и прочистка исправили положение в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROVIAN54, он разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочить штангу на ночь в воде, потом разобрать почистить, если же не поможет, например сорвана резьба, тогда заказать новый зажим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROVIAN54, он разбирается?

ну......как сказать "разбирается" ?!  к гайке(со стороны блока) приклеена шайба,(несильно приклеена),несложная манипуляция ножом позволяет отделить ее от гайки,опосля чего та слетает сама.   собирать в обратном порядке (рекомендуется)

Замочить штангу на ночь в воде, потом разобрать почистить, если же не поможет, например сорвана резьба, тогда заказать новый зажим.

увы и ах!!! резьбы там нетути!  гайка цанговая,извовнутря она радиально уменьшается(в радиусе квадрата круга) . и во время вращения поджимает тот самый круглый "пятачок" ко второй штанге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну......как сказать "разбирается" ?!  к гайке(со стороны блока) приклеена шайба,(несильно приклеена),несложная манипуляция ножом позволяет отделить ее от гайки,опосля чего та слетает сама.   собирать в обратном порядке (рекомендуется)

увы и ах!!! резьбы там нетути!  гайка цанговая,извовнутря она радиально уменьшается(в радиусе квадрата круга) . и во время вращения поджимает тот самый круглый "пятачок" ко второй штанге.

Всё верно,не давно этим заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, жаль не могу плюсануть всем в репу, почему то на постах ответивших нет зеленых стрелочек.

А как быть с проблемой гудящего МД от телефона? Кто то решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выруби телефон. Хотя моя 705-я не гудит на два моих телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда на терке отстройка от помех? В чем ее смысл? Под проводами копать только что? Но под проводами у меня ни разу не гудело и от рядом работающего МД тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу плюсануть всем в репу, почему то на постах ответивших нет зеленых стрелочек

это временно, технические проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с телефоном проблем нет. Если с МД все норм, тогда может быть от определенных марок телефонов происходит такое. У меня RugGear, сами понимаете Астрахань - рыбалка,охота. А с пяточками в штангах проблема похожа, но пока не критична.

Изменено пользователем detochkin52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне проблема с телефоном только плюс, иногда в рабочее время срываюсь, а копаю в наушниках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с телефоном тоже проблем нет. Со штангой проблема присутствует, но тоже пока не критична. Больше напрягают глюки прибора "по росе". Много ложняка присутствует на рассвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...