Перейти к публикации

Иван 4 Васильевич Грозный (1533-1584), монеты


kibitkinas

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте!

Я полный делитант, и прошу Вас подсказать происхождение, датировка по времени, номинал и все что сможете сказать об этом изделии. Заранее извеняюсь за качество, под рукой только сканер а размер объекта около 8 мм. Ориентировочная рыночная стоимость!

Заранее спасибо.

МОНЕТА 1.jpg МОНЕТА 2.jpg

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Иван 4 Васильевич Грозный (1533-1584), монеты создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Здравстуйте!

Я полный делитант, и прошу Вас подсказать происхождение, датировка по времени, номинал и все что сможете сказать об этом изделии. Заранее извеняюсь за качество, под рукой только сканер а размер объекта около 8 мм. Ориентировочная рыночная стоимость!

Заранее спасибо.

полушка (вроде. просто плохо видно всадника) Иван Грозный . 1533 - 1547 г. по цене 30-100р. мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чья чешуйка ?

post-8225-0-79884500-1351092965_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратки нету?

Тоже к Ивану Грозному склоняюсь....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите в индефикации и по цене определиться! Буквы- АЛ

999.jpg 9999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорят буквы АЛ

Во времена Грозного, АЛ - Новгородский чекан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам " экспертизы" . Ссылка определила точно ... Вот ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему всего одна то? Новгородская земля позволяет такой чешуи тонны поднимать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, первый раз нашел чешуйку - Whites Spectrum XLT . Лежал как я понял в траве на поверхности , сигнал был слабый,слабый.

Наверно для чешуи надо другой прибор или катушку другую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моём опыте основываясь могу утверждать- етрак унюхает чешую на глубине не выше 3-4 см. Ты по весне по распашкам пройдись. Шурфить сомнительно- слишком много земли лопатить из-за копеечной чешуи смысла нет а на распашке её вытянет на поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моём опыте основываясь могу утверждать- етрак унюхает чешую на глубине не выше 3-4 см. Ты по весне по распашкам пройдись. Шурфить сомнительно- слишком много земли лопатить из-за копеечной чешуи смысла нет а на распашке её вытянет на поверхность

Во как . Возьму на заметку - попробую весной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в сибири надо карты лопатить, а у вас куда ни воткни лопату- жили люди. Поэтому по полям свежепаханным многие и катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в сибири надо карты лопатить, а у вас куда ни воткни лопату- жили люди. Поэтому по полям свежепаханным многие и катаются

Это точно! Паханному полю пройтись с МД у нас - лепота , находок удивительных много. Вот только арх надзор лютует !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи гоняют с пашни ? Бред по моему....

Не только гоняют - изьятие и штраф . Драконовский порядок . Привлеченных за десяток. Питерские к нам уже не ездят.
А вот в Новгородской области, другая судебная практика. Далее цитирую постановления Мирового суда Новгородского района Новгородской области от 18 мая 2011 г., относительно "кладоискателей", задержанных весной:

"Таким образом, по смыслу приведенных выше законодательных норм, проведение изыскательских и локальных земляных работ на земельных участках (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, относятся или нет данные участки к памятникам археологии) в целях выявления объектов археологического наследия, и сопряженных с полным или частичным изъятием археологических находок, является археологической разведкой и требует получения специального разрешения - открытого листа, выдаваемого в уставленном законом порядке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, увидел.

1-Иван Грозный. монета не из шир потреба.

2-Есть подозрение лже-Дмитрий. ( а это ,знакомые люди говорят, уже серьёзная чешуйка...)

Можно узнать, как они Вам достались...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, увидел.

1-Иван Грозный. монета не из шир потреба.

2-Есть подозрение лже-Дмитрий. ( а это ,знакомые люди говорят, уже серьёзная чешуйка...)

Можно узнать, как они Вам достались...? :rolleyes:

Взял лопату,М/Д , Вышел в поле!!! И все в том духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, подмосковье? Тады в полне возможно определение чешуйки правильное. А если это так, то вторая не из частых... Если будет желание, готов обменять на что нить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, подмосковье? Тады в полне возможно определение чешуйки правильное. А если это так, то вторая не из частых... Если будет желание, готов обменять на что нить...)))

Район-Волоколамск. Если была бы еще одна тогда пожалуйста! А так пока нет

извини!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях уехали с поля всего с одной находкой =)   (проволока не в счет )

Пробежалась по каталогам, вроде как похожа на 58 , третьей степени редкости.  Но с каталогами обращаться только учусь!)

Подскажите верно ли я определила ?
Сколько примерно такая может стоить? =)

Заранее благодарю за ответы  :blush: D4Ae1igz4Ds.jpg



5UgdkyMOP4M.jpgKAcHAhD_ffM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вашей чешуйке слова ЦРЬ нету... так что кажись не тот штемпель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть что-то похожее на ЦРЬ, но такое чувство будто оттиск монеты смещен вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, и правда, от него только низ Ц есть... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...