Перейти к публикации

Коп в Армении. А можно ли?


артемий

Рекомендованные сообщения

Тема Коп в Армении. А можно ли? создана на форуме Основной форум.

Да там куда не наступи, кругом живая история! Древняя, удивительная страна... По-моему, "коп" там категорически запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил я там маленько, да действительно там где не копни ..... Рыл эксковатор котлован под дом пятиэтажку,вываливается горшок с монетами все рыжие,пацанчик подбежал сгреб и деру ,эксковаторщик за ним .....короче не догнал.В результате получили родоки свои законые 25% и купили авто волгу ,по тем временам (80-е годы )волга стоила 15 тыщ.Огромная сумма для тех лет. Еще в школе училка рассказывала ,что где мы жили ,в этой окрестности турки за одну ночь вырезали около трехсот аулов.Трудно представить что там творилось ,если все происходило ночью ,но можно предположить,сколько в земле оталось.Короче много чего про Армению знаю ...пошел спать. ;) потом расскажу может быть.когда нибудь.чуть чуть .наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемий Вы вернулись на Родину, рассказывайте. как съездили?

Я там служил, мне интересная геополитическая обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемий Вы вернулись на Родину, рассказывайте. как съездили?

Я там служил, мне интересная геополитическая обстановка.

Чего то молчит?может много чего накопал,не хочет показывать!? :lol: Влад,а я восемь лет там прожил.Там рудник,золото добывали,родители там работали.На Карабахской границе шахта находилась,а сейчас америкосы ее выкупили или в аренду взяли точно не знаю.Там паспорта у всех на английском и армянском языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости летал туда охранником.Вывозили пацанов срочников и казаков наших.Кинули их урюки на бабки жестко.И вояки те еще - драпали от айзеров при первом шухере.

Недорезали их турки - глядишь у нас меньше сейчас воровали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении очень много золото я вам скажу.

Мой лучший друг последний раз там был до земля трясение и рядом с гумри .

Так вот его отец очень много золота перетаскал из грибницы какой то принцессы почитай в газетах про это много писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не только принцесс так хоронят.С нашей школы хоронили девченку ,вся в золоте ,на каждом пальце колечко,брюлики тож присутствовали.Склеп построили,каждую ночь свет горел ,цветы свежие.Так ,что народ там не бедный.Когда турки делали набеги на Армению ,попы прятали церковное добро в подземельях.Строили типа бункеры в горах там хронили.Один такой нашел чабан ,случайно можно сказать.В местной прессе тогда писали.Там тож прилично было .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, я понял где Вы жили (за Севаном) В-с. Я там служил мы на границе стояли возле Кр. рудника.

Потрещим непосредственно при встрече в живую.Мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догодался :) В В-с ,а сначало на 15 км. дальше ,там тоже жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пропал. В Армению сьездил. в джермук. копать не перекопать. детектор не брал, так как информации не нашел. (Сачконул).местные говорят что встречаются копатели, но редко. по законодательству так и не узнал. на директор отеля где жил пообещал прозондировать почву(самому стало интересно). в Ереване на рынке антика очень много старых монет и всего остального. по состоянию монет видно что копаные. гулял по окрестностям в радиусе 20 км. очень много интересных мест. следов нашего брата нет. собераюсь поехать в след сентябре еще. как только информацию официалную найду о том что можно , а что нет -отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:ФФууууухххх!Ну наконец то объявился, Артемий мы прямо волновались за тебя,не дай Бог случилось чего ? Повязали местные власти или убрали как конкурента? :)Хрен его знает чего может случится,всетаки страна теперь чужая.Ну хорошо что все нормально.Интересно,а когда туда и обратно ехал шмонали вообще ,каким транспортом добирался?Я там был последний раз в 88 году на поезде ехал, никому ты не нужен,никто даже не спросил: куда зачем ,чего везешь,к кому едешь?Хотя обстановка была в стране напряженная,конфликт в самом разгаре, я про Карабах имею ввиду(если кто помнит те года)

А места там даааа....Копать не перекопать.Я бы хотел тоже съездить туда еще,горы манят к себе ,красооотаааа,а какая там рыбалка !?Руками ловили,фарель ,когак,сиг, это незабываемо!Да и история там богатая,с удовольствием походил бы там с *клюшкой*.Саргатский тоже наверно не отказался, если предоставился такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летел самолетом. S7 24тыс туда обратно до Еревана. Не шмонали. Вообще все давольно доброжелательно. Ехать лучше в конце сентября(цена меньше на проживание на курорте. а коп совмещать с лечебными процедурами.(до 10 лечение после пошел покопал(км 10 от лечебницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед хозяином темы, но чтоб новую не плодить, вот такой вопрос:

Про поиск на Кубе есть информация? Возможен ли провоз прибора? Ничего не могу найти конкретного, все ссылки выводят на общие правила провоза багажа. Так вроде не запрещено... Не арестуют коммунистические братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кубе копать нельзя однозначно. Даже на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? Где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,парни подскажите как все таки обстоят дела с копом в Армении ,собираюсь сездить туда к родственникам жены ,информации по законам совсем не нашел ,копаю уже 6 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,парни подскажите как все таки обстоят дела с копом в Армении ,собираюсь сездить туда к родственникам жены ,информации по законам совсем не нашел ,копаю уже 6 лет :)

Ну как съездил, где именно копал? Сам в Армении живу и хочу копом заняться. Какой металлоискатель посоветуешь, для местного грунта?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день еще не ездили если все получится в апреле отпуск ,едим в Степанокерт ,я так ни чего и не нашел по вопросам  ,можно ли провозить через границу тем более я с Украины буду пересекать и Россию ,можно ли там копать так и не узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день еще не ездили если все получится в апреле отпуск ,едим в Степанокерт ,я так ни чего и не нашел по вопросам  ,можно ли провозить через границу тем более я с Украины буду пересекать и Россию ,можно ли там копать так и не узнал

 

Для меня привозили детектор через границу никаких проблем не было. Если будеш в Армении с детектором пиши, вместе капнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе капнем.

кому то на нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто из Армении? нужен напарник с хорошим мд моя старушка уже не тянет ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, есть ли в Армении клуб копателей? Ребята откликнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 18:26, arakoc сказал:

Кто подскажет, есть ли в Армении клуб копателей? Ребята откликнитесь

На счёт клуба не знаю. Но я сейчас в Армении. МД есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древняя земля с богатой историей. Люди там жили с незапамятных времён. Думаю и находки соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую комрады есть кто в Армении приеду 8.10 с мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Камрады,  Добрый день!  Скажите пожалуйста кто готов копнуть в Армении? Ищу единомышленников) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 04:42, Aleks Rodster сказал:

Господа Камрады,  Добрый день!  Скажите пожалуйста кто готов копнуть в Армении? Ищу единомышленников) 

Буду рад присоединиться)также интересно очень и слышал об одном месте ,надо бы попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...