Перейти к публикации

Fisher F75 VS X-Terra 705


b0om

Рекомендованные сообщения

Доброго времени ! 

Товарищи , вопрос к бывалым , кто может подсказать по поводу данных девайсов по собственному опыту.

Что лучше приобрести БУ Fisher F75 или новую X-Terra 705 ? если брать БУ Фишку на что можно напороться и во сколько это в дальнейшем может встать? Понимаю что на различных ресурсах много тем , смотрели - видели , но везде у всех разное мнение, поэтому хотелось бы акцентировать внимание непосредственно по факту тут :)

 

На данный момент на рынке новая Терка стоит от 31-35 - БУшек по адекватным ценам найти не могу :( , фишер от 45-50 , поэтому встал вопрос что лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher F75 VS X-Terra 705 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Это где вы новую 705 за 31-35 видели?))

А по вашему вопросу.. Х-терра 705 очень хороший прибор) К этому МД ещё катушки с разной частотой,для разных целей и тогда совсем праздник будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где вы новую 705 за 31-35 видели?))

 

В Московских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер довольно сложный и в меру дорогой прибор.705-я же после минимального опыта,влюбляет в себя.это золотая середина о чем все всегда мечтают.апгрейд обязателен для опытных,а для новичка и сезон отбегать эмоций хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер довольно сложный и в меру дорогой прибор.705-я же после минимального опыта,влюбляет в себя.это золотая середина о чем все всегда мечтают.апгрейд обязателен для опытных,а для новичка и сезон отбегать эмоций хватит.

Я приобрел себе терку 705 ю почти пять лет ей но совсем не юзаная --5-7 выходов , катуха штатная но заглядываюсь на тайгера 7.5- 18.75--как у вас впечатления по сравнению со штаткой ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня терка 705 и катушка тигра (правда частота совпадала со штатной), разницы особо не ощутил, не стоит оно того. Но в Вашем случае, если частота будет другая, то вполне нормальная катушка. Прибор с ней очень даже дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Так и решил --буду брать двух частотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишер высокочастотник  ту   пляжник и чешуйный прибор!  , терра более универсальна по империи на 7.5 и 3кгц отработает куда лучше фишера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду о брендах. Но вот на что обратил внимание. Если рассматривать 2 модели МД, фишер б/у / терка 705 новая   - я склоняюсь к  новому (ключевое слово) прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрел себе терку 705 ю почти пять лет ей но совсем не юзаная --5-7 выходов , катуха штатная но заглядываюсь на тайгера 7.5- 18.75--как у вас впечатления по сравнению со штаткой ??

18 по мне и выходам с ней в этом сезоне,вообще идеал.берет всю медь монетную,собирает весь микрометалломир!как полезный так и мусорный,тут уж никак по другому.смотрим ВДИ и слушаем наушники,и поднимаем хорошую пластику,чешую, и просто приятные вещички

Скажу ещё немного о технике поиска с двумя частотами.пришло невольно само по себе.правдо более актуально на лёгких почвах(песок распашка).ходим полосу на 7'5 в обратку на 18,подъёмы разных находок как правило обеспеченны.но опять же история места должна позволять быть находкам.объекты,что я пробивал,а точнее дохаживал за другими да и за собой,все есть на ПГМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею и работаю и тем и с тем....скажу так,если вы хотите попробывать коп или ищете чем заняться в выходной-то тёрка,если вы знаете и готовы погрязнуть в этом деле с головой-то по любому фишер.......ни по одному параметру тёрка не будет выше 75го ,ни по чешуи ни по империи!не говоря о комфорте и питании

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет!   по глубине именно на империю терра глубже берёт!  особо пятаки, с ними у любого вч-прибора проблемы 

 

и сложный грунт терра легче переносит, на урале вч приборы не популярны , грунты сложные и много ГК которые обожают видеть приборы 14-18кгц 


товарищ от катушки  10.5дд 18.75кгц отказался по причине именно проблем с ГК и грунтом . 

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ....знаете...я не пишу по отзывам-я пишу из личного опыта имея оба эти приборы) мне нравится и тот и другой и уж можете мне поверить я не сравниваю их дома на столе,я ими работаю! и работаю не один год) и спорить в данном сравнении я могу только сам с собой)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ....знаете...я не пишу по отзывам-я пишу из личного опыта имея оба эти приборы) мне нравится и тот и другой и уж можете мне поверить я не сравниваю их дома на столе,я ими работаю! и работаю не один год) и спорить в данном сравнении я могу только сам с собой)  

 

а я пишу по наблюдениям в поле ;)   пока все у кого я видел вч- приборы, слив полный по империи.

хотя.. в этом году я эксперимента ради, попробую 18кгц, Но! в составе двухчастотного тайгера 3 и 18, всегда есть возможность при проблемном грунте и ГК уйти на 3кгц которым п..х на это :D

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу долго расписывать, по чему они сливают по империи(у тех кого ты видел)))) скажу так,те парни просто хотят тихо спокойно копать) без лишних звуков от которых у многих начинается псих) вот именно им я бы посоветовал тёрку!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю :D .. согласен  у меня тёрочка тихо работает, и медяки,  где они ещё есть, при этом ещё как  достаёт  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...да в этом то и дело! это совершенно разные приборы! мгновенный отклик и дикая чувствительность фишера не сравнима с медленной и задумчивой тёркой! но за всем этим стоит оператор!) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нефига  терра не медленная и не задумчивая! , отклик  так же мгновенный!    на последнем копе носился как угорелый, что бы покрыть большую площадь , руля собой не было. итог 30 монет .   дикая чуйка фиша на мелкую дрысь типа дрявых чешуй и монист  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нефига  терра не медленная и не задумчивая! , отклик  так же мгновенный!    на последнем копе носился как угорелый, что бы покрыть большую площадь , руля собой не было. итог 30 монет .   дикая чуйка фиша на мелкую дрысь типа дрявых чешуй и монист  :D  

ну ...типо закрыл лицо рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер прибор хороший. Теркой не работал не знаю. Но по опыту фиш неплохо с империей справляется. Частота оптимальна и для мелочи и для империи. Отклик быстрый. Правильно сказано то что находки зависят от оператора. Так же не доверяю когда говорят то что тёрка и фиш работали одновременно и кто то больше нашёл, кто то меньше. Фиш голосист, но если научится слушать сигнал, то станет очень хорошим другом в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки парни для новичка оптимально терка, с фишером может и не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нефига терра не медленная и не задумчивая! , отклик так же мгновенный! на последнем копе носился как угорелый, что бы покрыть большую площадь , руля собой не было. итог 30 монет . дикая чуйка фиша на мелкую дрысь типа дрявых чешуй и монист :D

По сравнению с Фишаком и ещё многими и многими приборами, Терра - редкостный тормоз! На штатке это ещё не так заметно, а вот на руле, меня лично, это уже вымораживать начинает.

Все таки парни для новичка оптимально терка, с фишером может и не справиться

Новички, они тоже разные, кто-то спокойно Сигнум осваивает и не чирикает, а кому-то и Тёрка дико сложной кажется... Но в целом согласен: Терка - оптимальный выбор для новичка. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите тему http://mdrussia.ru/index.php/topic/11464-копы-бывают-разные/ можете судить сами по находкам Фишером 75-ЛТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается Fisher F75 хороший прибор но для новичка будет сложнее без ярого желания подружиться с ним и быстро найти общий язык , а X- Terra 705  неплохой прибор с более понятным языком общения но ему нужны Доп катушки для уровня фишера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно тут всё с "до уровнем Фишера". Фишер - высокочастотник, с одной рабочей частотой 13 кГц, если не ошибаюсь. Тёрка же, может работать с катушками 3-х частот: 3, 7.5 и 18.75 кГц. Базовая частота Терры - 7.5 кГц, т.е., чисто теоретически, при прочих равных, по имперской меди и серебру, она и так на уровне Фишера, если не выше, а вот по металлопластике, чешуе и низкопроводным металлам, Фишак Терру конечно дёрнет, при условии грамотного оператора, разумеется. Я это к тому, собственно, что на первый год, к Тёрке дополнительные катушки особо и не нужны, т.к. она и со штатной самодостаточна, а вот дальше, когда освоитесь с поиском и начнёте понимать что к чему, тогда и о допах можно будет подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московских магазинах.

Не только в Московских. В Нижнем 32 -34 полно. Просто некоторые живут вчерашним днём, не обращайте внимания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Фишаком и ещё многими и многими приборами, Терра - редкостный тормоз! На штатке это ещё не так заметно, а вот на руле, меня лично, это уже вымораживать начинает.

Новички, они тоже разные, кто-то спокойно Сигнум осваивает и не чирикает, а кому-то и Тёрка дико сложной кажется... Но в целом согласен: Терка - оптимальный выбор для новичка.

 

и что быстрый отклик позволит вам сайгаком скакать по помойке выдергивая ништяки с скоростью электровеника? :D   и в чистом месте так же  выдергивать ништяки с глубины? . извиняюсь! но пососач вам гарантирован :brows:   уверуйте в быстрый отклик, !. :D .с той же  террой я ношусь как сумасшедший  по одному  месту сейчас,   не имея руля,  но находки 90% до 20см. отсутствие мусора,   и это допустимо, перепроверяя любой всхлип прибора, я цепляю монеты, большая площадь  и отсутствие локализаций монет т е разброс по полю , отсутствие  руля,   выработало данную тактику. которая работает!, вот с утра я буду ползать черепахой   по деревне сгинувшей в 1957году,  и двое владельцев деусов будут делать тоже самое со своим хвалёным быстрым откликом :clap:   двое тут ходят, со стороны кажется что ребята с Экспами , а не Деусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, ну сколько можно, тут разговор между теркой и фишером, деуса в этой теме нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Фишер камрад Кolia все сказал.Кому надо,тот услышал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что быстрый отклик позволит вам сайгаком скакать по помойке выдергивая ништяки с скоростью электровеника? :D   и в чистом месте так же  выдергивать ништяки с глубины? . извиняюсь! но пососач вам гарантирован :brows:   уверуйте в быстрый отклик, !. :D .с той же  террой я ношусь как сумасшедший  по одному  месту сейчас,   не имея руля,  но находки 90% до 20см. отсутствие мусора,   и это допустимо, перепроверяя любой всхлип прибора, я цепляю монеты, большая площадь  и отсутствие локализаций монет т е разброс по полю , отсутствие  руля,   выработало данную тактику. которая работает!, вот с утра я буду ползать черепахой   по деревне сгинувшей в 1957году,  и двое владельцев деусов будут делать тоже самое со своим хвалёным быстрым откликом :clap:   двое тут ходят, со стороны кажется что ребята с Экспами , а не Деусами.

A где это я собирался по помойкам скакать, на быстром отклике? Хотя, он и там бы не помешал, но мне его таки конкретно не хватает именно при зачистке больших, относительно чистых, площадей, как раз для того, что б не перепроверять по двадцать раз, каждый всхлип, стОит только чуть увеличить скорость маха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...