Перейти к публикации

2 копейки 1811 км пб


Sensey*_*

Рекомендованные сообщения

Должный вес -  13, 65 гр

Вашей "монеты"  -  11 гр

разница    2,65 гр , т.е.  1/5  веса всей монеты

 

стереть столько.... сомневаюсь

так с какого бока вы стерли пятую часть монеты-то ?! 

post-27784-0-14489400-1429269700_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1811 км пб создана на форуме Монеты России до 1917 года.

С телефона не вижу монеты нормально, но вес лично моих НАСТОЯЗИХ тетеревов колеблитсч от 11 гр до 17,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона не вижу монеты нормально, но вес лично моих НАСТОЯЗИХ тетеревов колеблитсч от 11 гр до 17,5

Вразуми нас, попозже, как до компа доберешься ?! а то еще ненароком хорошего человека обидим.....  :)

Лады ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразуми нас, попозже, как до компа доберешься ?! а то еще ненароком хорошего человека обидим.....  :)

Лады ?

Да, да и надо еще китайцев подождать, они конспектировать будут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду на компе обязательно гляну, пока могу лишь высказаться по весу, сто и сделал выше

Штемпель не частый, ПБ прямо, сраанивацте с аналогом, это рпзновид

сравнивайте

.

после удара штампа могут быть любые "штуки"

вот нашел похожую восьмерку

Лично я не вижу ни чего криминального, обычная надраенная двушка

post-23552-0-05823000-1429273860_thumb.j

post-23552-0-70284900-1429273898_thumb.j

post-23552-0-65233200-1429274010_thumb.j

post-23552-0-24992900-1429274150_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сильно коробит рахитичная лапа без пальцев с державой.

А так же восьмерка выбивающаяся из ряда вверх.

Кроме этого на кольце по краю монеты совсем не видно рубчатости, оно гладкое изначально.

ИМХО

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они просто стерты, мои монеты штемпельные, с ними конечно сложно сравнивать... ща постараюсь что то более затертое сыскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не говорит о литье ?! 

post-27784-0-93734000-1429275006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот примерно, и кстати на реверсе на 1 час "штуковина"


это правда штемпель другой ПБ под наклоном


присто человек так старательно надраил монету до блеска, что стер все признаки подлинности)))


но это моё ИМХО, возможно кто то увидит другое....

post-23552-0-60629300-1429275087_thumb.j

post-23552-0-79620500-1429275091_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может и стерта до значимости сувенира.. если такой разбег бывает в граммах ... от 11 до 17,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это аргумент в пользу веса, монета висит на центральном в "книге рекордов" как самая легкая двушка Александра))) из моей скромной коллекции... :ah:


раз пошла такая пьянка, вот еще прикол на двушке Александра из моих "шедевров")))


ну и простенький, и красивый)) из разряда "штуковины" тож не плохой год)))

post-23552-0-89200500-1429275613_thumb.j

post-23552-0-66780800-1429275617_thumb.j

post-23552-0-21049100-1429275856_thumb.j

post-23552-0-34213400-1429275857_thumb.j

post-23552-0-23841500-1429275982_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе.....  :) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D бывает! а фуфла сейчас действительно валом.... так что сомнения обоснованы, но эта двушка все же нормальная но улизана слишком! :)


кстати двушка "дистрофик" с весом 6,23 не утерта, она штемпельная из глиняного горшочка, просто заготовка как фольга, от того и так много непрочекана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразуми нас, попозже, как до компа доберешься ?! а то еще ненароком хорошего человека обидим.....  :)

Лады ?

А за фуфлить могут я вот тут выкладывал свой пятачёк  1866г заставили  меня поверить что не настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за фуфлить могут я вот тут выкладывал свой пятачёк  1866г заставили  меня поверить что не настоящий.

И что, поверили...? ))

То, что двушка подделка я сомневаюсь. Алексей, после штампа такое бывает сто пудово, могу показать на своих монетах , которые нашёл лично. Двушка затёрта наглухо...))) Перестарались с амиаком... 

На аммиачили, натёрли до опупения, покрыли серой, вот вам и "фуфел" получился...)))

цена её стала 50 рублей.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поверил ещё как :o а у меня ещё один пятачок был от этого продавца,так я даже и не стал про него заикаться.Подумал на смех подымут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, подскажите пожалуйста  по монетке, может ли в таком состоянии считаться коллекционным экземпляром? что с восьмеркой? может не прочекан, или особенность штемпеля, не могла же она отвалиться и сколько может стоить такой экземплярчик.

cd89f4d0bb84.jpg

8dc1e19dadbb.jpg

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел да, перышко к перышку, ну куда восьмерочка делась, ни х... не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donar сказал:

Штемпель засорился по ходу:(

ну тогда походу рарик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Donar сказал:

Штемпель засорился по ходу:(

Однозначно!

26 минут назад, fishmangold сказал:

ну тогда походу рарик :blink:

Увы- это в минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Звяга сказал:

 

Увы- это в минус...

Ну а по цене примерно можете сориентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продажи- одно, в коллекцию- совсем другое. Чтобы оценить поле монеты представленных фото недостаточно. Посмотрите на монету в 20 или 40 кратном микроскопе и тогда сможете увидеть её истинное состояние. Восьмёрка- непрочекан, это не самое страшное, что может случиться с монетой. А вот рыжие пятна на реверсе над буквой "П", под твердым знаком и на листьях левее "Й" меня бы насторожили намного сильнее. И аверс- три очага. Что это? Шишки, под которыми скрываются каверны? Если да, то их нужно аккуратно срезать шабером, маскировать и консервировать. И смотреть, что с монетой под так называемой "патиной". Если эта проблема есть, то в коллекции монету можно держать только до получения менее больного экземпляра, а еще лучше- избавляться от неё, пока не вскрылись каверны и не упала цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alef сказал:

Для продажи- одно, в коллекцию- совсем другое. Чтобы оценить поле монеты представленных фото недостаточно. Посмотрите на монету в 20 или 40 кратном микроскопе и тогда сможете увидеть её истинное состояние. Восьмёрка- непрочекан, это не самое страшное, что может случиться с монетой. А вот рыжие пятна на реверсе над буквой "П", под твердым знаком и на листьях левее "Й" меня бы насторожили намного сильнее. И аверс- три очага. Что это? Шишки, под которыми скрываются каверны? Если да, то их нужно аккуратно срезать шабером, маскировать и консервировать. И смотреть, что с монетой под так называемой "патиной". Если эта проблема есть, то в коллекции монету можно держать только до получения менее больного экземпляра, а еще лучше- избавляться от неё, пока не вскрылись каверны и не упала цена.

@alef Приветствую, спасибо за исчерпывающий ответ. С коллекцией все понятно вот с ценой? Как специалист дайте свой прогноз, ведь красивая монетка,а после торгов посмотрим, хотя бы со скольки старт. Судя по проходам на аукционах цены прыгают от 300 до 4000 и экспонаты за 3000 р  не такие и приятные.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе @alef все разложил по полочкам. Добавить особо нечего.

по цене? Вам никогда никто не скажет сколько стоит та или иная монета....это аукцион.....я вам так скажу : Монета неплохая, но не больше. 300 за нее дадут думаю, может наберет чутка больше, может даже 500 кто даст....вот например Володя продавал на мой взгляд монету получше вашей+ еще разновид, но монета не обрела хозяина и цена замечу адекватная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishmangold сказал:

@alef Приветствую, спасибо за исчерпывающий ответ. С коллекцией все понятно вот с ценой? Как специалист дайте свой прогноз, ведь красивая монетка,а после торгов посмотрим, хотя бы со скольки старт. Судя по проходам на аукционах цены прыгают от 300 до 4000 и экспонаты за 3000 р  не такие и приятные.           

Аукцион аукциону рознь. Там, где за монету платят хорошие деньги, Вы свою продать не сможете- нет репутации. Люди с деньгами у не проверенных людей покупают что либо редко. Поэтому на максимальную цену не рассчитывайте. Ну а минимальная рублей 400-500 думаю стартанёт. За такие деньги монету купит наверняка новичок-любитель, особо не разбирающийся в состоянии и желающий заполучить в альбом что либо не вдаваясь в подробности, - такому клиенту вышеизложенных фотографий будет достаточно. Ну или заберет человек, который сможет монету довести до ума и перевыставить в другом месте за более интересные деньги. За 3 тыр будет продана либо действительно идеальная монета с грейдом, либо искусственно раскрученный лот, на эту цену даже не смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь все понятно, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привеветствую всех форумчан! Прошу оценить данную монету. Заранее всем благодарен!C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_8ca3c6273a9b.jpgC__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_cf4275377fca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...