Перейти к публикации

Отчёт от Seg777


Seg777

Рекомендованные сообщения

Спасибо!А то прямо и не знаю что с ним делать,завтра постараюсь съездить забрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт от Seg777 создана на форуме Отчеты с копа.

Всем привет вчера выбрался на коп на то же место походил с полчаса из находок только самоварщина и тут хороший сигнал и я поднимаю деньгу потом еще 5коп.советских больше достойных находок не было и тут ко мне подходит местный мужик ну и как обычно задает типичные вопросы  сколько стоит прибор глубоко ли берет посидел на пригорке и пошел домой и говорит мне "а ты проверь вон тот подвал"я ему ответил, а что там должно быть -ну ты посмотри!Я всё так же ходил вдоль домовых ям и находок интересных не было и перед уходом решил я таки проверить место где был вход в этот самый подвал,так как в этой яме которая осталась от него было много современного мусора,хожу машу аськой и тут она неожиданно выдаёт чёткий стабильный сигнал но с каким то странным и необычным откликом для меня мне даже показалось что она похрипывает как то начинаю копать грунт сплошные камни но довольно быстро разрыл яму и из её вылетает такая блестящая на солнце монета я мгновенно поднимаю смотрю и мои догадки подтверждаются это Silver один полтинник 1924 года,доволен как лось весь на позитиве с хорошим настроением я закончил на этот день коп и поехал домой.Вот так друзья я поднял своё первое серебро!

дык, это дедушкО  Хабарушко к тебе подходил и место тебе указал! Привет земеля!

Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста по моей находке что это за крест и какого примерно времени,брать я его не стал сомнения появились...положил на деревце под которым я его поднял когда выкапывал думал очередной кусок жести она там повсюду раскидана ну и цепанул его лопатой :( хотя могло быть и хуже,лежал он не глубоко примерно на пол штыка,недалеко раньше была церковь.

Сережа, под какое деревце положил!!!!!???????? тут некоторые мечтают такой крест поднять , а он его брать не стал, мне до тебя 20 км..я доеду - заберу его под тем деревцем!!!! пиши в личку!

:ah:  :ah:  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина опоздала ты :D сегодня я ездил на это урочище забрал его,а как раз в тот день когда поднял  один копатель прошел буквально в двух метрах от него,подошёл ко мне поболтали немного и разошлись в разные стороны.Ну вот и оно деревце

post-10214-0-05972100-1431539948_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе поиска попадается вот такая интересная на мой взгляд сопутка,первое фото-это как я понимаю запчасть от чего то вот только от чего именно кто подскажет...по заводу погуглил всё нашёл даже продают такую штуковину на одном сайте.второе фото-что это за такие кружочки глиняные и зачем их точили, на копе встречаются довольно часто,предполагаю что это для игры какой-то.третье фото-не копьё ли...Четвёртое думаю это секач из кузницы.

post-10214-0-20839500-1432008755_thumb.j

post-10214-0-66139800-1432008785_thumb.j

post-10214-0-94587500-1432008806_thumb.j

post-10214-0-99294800-1432008821_thumb.j

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе поиска попадается вот такая интересная на мой взгляд сопутка,первое фото-это как я понимаю запчасть от чего то вот только от чего именно кто подскажет...по заводу погуглил всё нашёл даже продают такую штуковину на одном сайте.второе фото-что это за такие кружочки глиняные и зачем их точили, на копе встречаются довольно часто,предполагаю что это для игры какой-то.третье фото-не копьё ли...Четвёртое думаю это секач из кузницы.

кружочки - это пряслица, на веретено вешались для того, чтоб потяжелее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кружочки - это пряслица, на веретено вешались для того, чтоб потяжелее было

Как можно повесить второй и третий кружок на веретено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кружочки - это пряслица, на веретено вешались для того, чтоб потяжелее было

Спасибо тебе Полина,на счёт первого кружка понятно теперь знать буду что это такое,а вот ещё 2 как от посуды какой глиняной они вогнуты как будто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Полина,на счёт первого кружка понятно теперь знать буду что это такое,а вот ещё 2 как от посуды какой глиняной они вогнуты как будто

У тех двух края обточены, возможно использовали как чертилку, попробуй на чем нибудь как она черту оставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тех двух края обточены, возможно использовали как чертилку, попробуй на чем нибудь как она черту оставляет...

Пробовал на дереве и металле(на чугунной плите)на дереве практически незаметную черту оставляют а вот на металле довольно таки приличная черта после них остаётся как после мела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5679939.jpg

 

 

Бляха    школяра  . Могу  предположить  Саратовское  Алекссевское  2 Реальное  Училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за информацию всегда приятно узнавать кому принадлежала та или иная вещь которую ты поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня походил немного в конце своей улицы с прибором,вот скромный результат...

post-10214-0-31598600-1433004975_thumb.j

post-10214-0-54493600-1433004987_thumb.j

post-10214-0-85200100-1433005000_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень даже неплохо для обычного "конца улицы"-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так друзья я поднял своё первое серебро!

А вот в предыдущем сообщении № 15 нижняя правая монета не 20 коп. советское серебро? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в предыдущем сообщении № 15 нижняя правая монета не 20 коп. советское серебро? 

А вы правы эти 20 копеек и есть серебро в окислах как я раньше заметил,но тем не менее приятная новость у меня оказалось еще одна серебрушка!Вот когда полтинничек поднял его то уж точно узнал и посчитал первым оказывается нет была ещё одна незаметная персона из серебра у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!Давненько не делал отчётов вот решил поделиться интересными находками на мой взгляд.Сегодня походил часика полтора на окраине села ни чего путного не нашёл переместился в другое место приехал туда встретил камрада начал идти вдоль оврага и бац хороший сигнал начинаю копать монета 3копейки 1961я обрадовался по позже началось ещё интересней сигналы шли и шли монетки вылетали одна за другой в итоге взял я с этого места 12советских монет монималом 2,3,5,20 копеек приятно удивила одна монета 20коп.Пятьдесят лет советской власти!Я  доволен результатом одно место ни дало ни чего другое обрадовало я считаю мне подфартило это первый мой кошелёчек!Неделю назад примерно среди мусора всякого попалась икона которой я тоже был очень рад правда состояние с утратами но сюжет виден если кто подскажет что по ней буду благодарен и ещё интересует ориентировачная стоимость реставрации...

IMG_20190410_125330.jpg

IMG_20190421_134408.jpg

IMG_20190421_134431.jpg

DSC00007.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seg777 Я поначалу тоже поздним советам радовался, вон щас пол ведра лежит их, а толк какой)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее накладка от церк.книги Евангелие   

i (13).jpg

135027.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sigun сказал:

Это скорее накладка от церк.книги Евангелие   Спасибо!да она и есть меня и смущало эта толщина металла очень уж тонкая.

i (13).jpg

135027.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lamer сказал:

@Seg777 Я поначалу тоже поздним советам радовался, вон щас пол ведра лежит их, а толк какой)))  

Да я понимаю так для души а если с целью материального обогащения многие копари на металл смотрю переходят.

Изменено пользователем Seg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seg777 Ну у меня в районе и соседних лома уже нет))) был ажиотаж лет 15 назад, все самоделками повыносили в ноль)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@Seg777 Ну у меня в районе и соседних лома уже нет))) был ажиотаж лет 15 назад, все самоделками повыносили в ноль)))) 

Мусор хоть почистили что бы по старине ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю,я по разновидам стал собирать,особенно перед зимой накопятся-есть чем вечерами глаза помучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...