Перейти к публикации

Наконечник копья


Dzen

Рекомендованные сообщения

Тема Наконечник копья создана на форуме Оценка стоимости.

откуда такое ? какая культура ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это сибирское царство на Амуре -8-12 век, уничтоженное в своё время Чингизжаном. Уважаемый - вы там что городище потихоньку подкапываете, изза такой вот торговли скоро молоток прикроют, это не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это сибирское царство на Амуре -8-12 век, уничтоженное в своё время Чингизжаном. Уважаемый - вы там что городище потихоньку подкапываете, изза такой вот торговли скоро молоток прикроют, это не смешно.

Уважаемый, я тут не причем, и не путайте божий дар с яичницей. Чес слово. У нас ЧИНГИЗ Хан. а кто он у вас там в Калининграде я не знаю. И Сибирь и Дальний восток это разные вещи(несколько тысяч километров приблизил), Амур это Хабаровский край . И городище на месте огорода это круто!!!!!!!!!!!!!!! И вообще ,ну так попутать года рождения самого великого завоевателя .

Чувак из за таких как ты скоро история будет помойка, вот и Американцы считают что они вторую мировую выиграли.И победа их заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопервых я не Чувак, во вторых, было указано время существования Тунгуского царства, Которое находилось на Вашей территории. в третьих не городище на месте огорода. а несколько наоборот, огород на месте городища, это запросто, вот к примеру в Ростове на Дону Древнегреческая крепость 10в. до нашей эры находится посреди огородов а на её территории несенционированная строительная свалка, еслибы не месное движение "Память" - там былобы просто помойное поле.

А Ваши дровишки как раз из той эпохи, что украшения, что наконечник. Скромнее надо быть, грабонул нечаенно - бывает, но не значит что всё окей. :huh: Все под Богом Ходим. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то не надо съезжать.............

А ты не ЧУВАК ты Семен.

Все окей ,И будет всё окей.И под богом мы одним ходим.

и ваших любителей археологов которые приехали на огород в 100 км от цивилизации в тайгу подальше от людей и поближе к дикому зверью, я уже знаю. Поковырялись в хламе и говорят это этнография , разрешаем сеять капусту .И корчевать лес.

И подумал археолог из центра: за водкой далеко ездить, а если какой зверь жопу оторвет пока шурф капать буду ........Нах такие раскопки, они ничего не стоят,жизнь и без того короткая.

тот самый археолог сел в свой УАЗик и был таков копаются чуть ли не в центре города, да поближе к магазину.

Вот честно ну зачем всё грязью поливать. Ты же сам чем занят?????????

Возьми хоть фильм посматри про Чингиз Хана, он завоевания с 12 века начал. А сын его пошел уже до самого Николаевска на Амуре .

Во загнул , аждно сам загордился.

Хотя если наконечник копья датирован 12 веком и на том спасибо :))

Кому наконечник копья Чингиз ХАНА . Понятное дело что фото не может передать всего что чувствуешь на месте.

c306c0396b4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному воля, взрослый человек, сам должен догадаться, что при шурфлении ради крупных артифактов, теряется, куча "ненужной " мелочи, перемешиваются исторические слои, теряетси информация о флоре и фауне эпох, архи современные , возможно и многие из них порядочные казлы, но не все. и времена меняются, козлы тоже вымирают. и если как заметил оден товарищ на форуме, не трогать месность ещё пару десятков лет. то артифактам пролижавшие несколько столетий а то и тысячелетий, ничего, переживут.

про себя, у меня два направления - побережье посли штормов и немецкие свалки 19-20 века. С войной не связываюсь по вполне понятным причинам, а на городищах пруссов 8-13в. шурфить - ради побрекушки рука не поднялась, хоть чесно сказать доехал, посидел на краю землянного вала, прикинул - сколько дров я наломаю, и больше не хожу , пусть дожидаются приличных людей, ну а есль их гробанут - то это без моего участия.

Просто пойми, архи даже по оставшейся в слое пыльце, немало имфы вытягивают. а всё гробить ради цацки, у которой цена- 2 раза в магазин за продуктами сходить, всётаки жалко. А немецкие свалки когда пускают в строительный оборот - шурфят с помощю эксковатора - а стеклянные стекл и форфоровые придметы в руках порой ломаюсся при слишком грубом обращении - именно ломаются а не бьются, так что есть причина , почему стоит эти места шурфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нужны эти нравоучения ? в наших краях нет свалок немецких с касками и побережьев со штормами тоже нет , так что теперь на поиск в Сибири забить чтоли ? я бы тоже с удовольствием только каски подымал ,все прекрасно понимают сколько их лежит как и других железок по второй мировой ,думаю до не захороненых костей этих людей вам и дела нет ,с чем мы в Сибири слава богу не сталкиваемся , в курганы я не лезу ,на памятники не захожу , но если в поле как этот человек найду копье или что посерьезнее , посоветуете изойти на понос от угрэзений совести ? и археологов я знаю всяких ,и из хранилища музея в своем не маленьком городе есть реальная возможность за деньги недорого купить любой понравившийся мне предмет, который ни когда не лежал в выстовочном зале и не проходит по описи , а таких предметов не мало в хранилище ,вот такой вот кантенгент музейные работники :) надо быть очень наивным в наше время , чтоб отнести находку в музей или ученым , думаю ваше выражение ( ГРАБОНУЛ ) в этой теме не уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тож думаю пойду по лесу рядом могильник есть гдет недалеко же Ермак шарохался! Чего если найду не понесу никому :rolleyes: Архи пущай курганы роють! Да и шурфить особ нет задачи! Мне окружающая природа интересна, а монетка звякнет так вообще жизнь прекрасна :rolleyes: И картина историческая по месту прояснится! А то сплошной 8-18 век тут что-то было и триндец :rolleyes: Сибирь не центральная часть всеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый мудор своей мудростью, удачи в хороших делах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото верхние Ебеня, побережье Амура. Видать последний раз здесь люди жили несколько веков назад , а вот теперь это реальные огороды на фото видно ближе проводов телефонии насажена капуста. И берег Амура тоже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, Dzen! Я под Хабаровском нашел деревушку на барегу Амура, которая канула в лета в конце 30-х. И среди мусора той поры нашел более ранние артефакты, вполне возможно джуровские ( в моем посте "Сезон 2010 в Хабаровске") Так мне теперь что-же архов звать? По памятникам и могилам я не лазию, а если подобное не копать, то кроме картошки у нас больше и нечего. В воскресенье конинку на огороде в Вятском нашел. так и этому рад :)

На фото не Хехцир часом? Или Воронеж?

А на Воронеже и Хехцире ничего нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...