Перейти к публикации

Китайская монета, помогите оценить.


МаринаВи

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,помогите опознать и оценить монету.Вес 26-27 гр. на магнит не притягивается.Заранее спасибо.

post-34125-0-07218400-1429520173_thumb.j

post-34125-0-30332300-1429520184_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайская монета, помогите оценить. создана на форуме Иностранные монеты.

А при каких обстоятельствах была добыта монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при каких обстоятельствах была добыта монета?

у дочки занятия на побережье,нашла в земле когда щиты для стрельбы устанавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь эта монета серебряная продается http://ru.aliexpress.com/item/Collectable-Old-Chinese-Silver-Dollar-Coin-YUANBAO-1875-1908/526147656.html#!  Хотя не факт что не новодел и вообще существовала ли она серебряная. К сожалению нет сейчас каталога под рукой. Если ваша монета подлинная то тогда  Kuang-hsu 1875-1908, но более подробно надо по каталогу смотреть и фото желательно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь эта монета серебряная продается http://ru.aliexpress.com/item/Collectable-Old-Chinese-Silver-Dollar-Coin-YUANBAO-1875-1908/526147656.html#!  Хотя не факт что не новодел и вообще существовала ли она серебряная. К сожалению нет сейчас каталога под рукой. Если ваша монета подлинная то тогда  Kuang-hsu 1875-1908, но более подробно надо по каталогу смотреть и фото желательно получше.

спасибо. я ее и на e-bay находила. как понимаю в России она не востребована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я ее и на e-bay находила. как понимаю в России она не востребована?

  Востребована и в России, потому на рынке во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске можно часто встретить подделки монет этого императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринаВи, куда пропали? На минимально предоставленную вами информацию, Хунхуз дал исчерпывающий ответ. Если интерес ещё не пропал и желаете узнать о монете поподробнее, то я могу поглядеть китайские каталоги. А фотографию всё таки сделайте другую. Меня интересует два вопроса: 1.Как и чем очищали монету или не очищали вообще? 2. Какой у монеты диаметр и её толщина? Как вам уже правильно сказали, данный тип монет очень любят подделывать китайцы. Лично я встречал в г. Хэйхэ (КНР)несколько разновидностей поддельных монет данного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...