Перейти к публикации

лопата и совок для копа собственного производства


Рекомендованные сообщения

как то увидел на просторах инета вот такую лопату и совок для копа.названия не помню,но что пиндосы делают-точно.решил попробовать сделать себе,со своими доработками.сталь штыка,как у фискаря(марку не помню)и взял сантехническую трубу.вот что вышло в процессе рукоблудия.может кому и пригодится.есть вопросы-пишите в личку

post-10412-0-73354100-1429644040_thumb.j

post-10412-0-69846900-1429644052_thumb.j

post-10412-0-59082100-1429644063_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лопата и совок для копа собственного производства создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Тяжелые, наверное, получились?

Да и эргономика от фискаря всё равно отстаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни честно говоря не знаю в чём прикол,но на соседнем форуме мне заказали лопату.и чел доволен.но он вроде копает по войне.я попробовал ей копать-ну не знаю особо не понравилась(мож старый уже)длинна её всего 80 см.ну так конечно если по войне ,то в яме сидя копать удобно.а так на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается не удобная она совсем и тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да!если носить целый день,тяжеловата.интересует мнения комрадов,копающих по войне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубья для чего нарезали что ими пилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для корней травяных.пробовал, хорошо режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для корней травяных.пробовал, хорошо режут.

 

Ну тогда можно было бы с 2х сторон сделать зубья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу подобный короткий совочек сделать. Под рукой только лист 2мм. Наверно всё таки тяжеловато получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2015 в 22:21, kuka сказал:

как то увидел на просторах инета вот такую лопату и совок для копа.названия не помню,но что пиндосы делают-точно.решил попробовать сделать себе,со своими доработками.сталь штыка,как у фискаря(марку не помню)и взял сантехническую трубу.вот что вышло в процессе рукоблудия.может кому и пригодится.есть вопросы-пишите в личку

post-10412-0-73354100-1429644040_thumb.j

post-10412-0-69846900-1429644052_thumb.j

post-10412-0-59082100-1429644063_thumb.j

Интересная работа. Понравилось.

Только для лопаты я бы предложил небольшую доработку: увеличить длину полки, куда упирается нога когда копаешь (примерно как у меча Колесова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! У меня есть лопата, полностью железная.  Так как я женщина,и ростом 1,64 мне ее урезали и приварили к ней проушины для ремня, чтоб удобно было носить на плече. Но, все равно тяжелая. В лесу мне нравится копать длинным и широким  ножом, и землю прозондировать как щупом можно. Почва рыхлая, особенно около деревьев. Так как я ищу чермет, его как правило раньше выкидывали ближе к деревьям. Лопатой не особо покопаешь. Тоже хочу очень узкую, острую и укороченную лопату, чтоб выполняла функцию  щупа и  копалки. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...