Перейти к публикации

Сибирская копейка 1779 года


Караколь

Рекомендованные сообщения

Конечно же копейка... модераторам просьба переименовать тему. Кто как видит по цене?  Монетка не чищена, мыла и прочей химии не видела. Заявления "щас куплю" категорически приветствую, ну а при оценке конечно же нужно помнить, что слово "мильЁн" пишется с двумя "л".

 

6910010m.jpg  6900794m.jpg  6898746m.jpg  6901818m.jpg

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирская копейка 1779 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Старт с 1 тыр,а там,как карта ляжет.Монета,хоть и мало была в обращении,но поле корродированное.

З.ы Монета не просто помыта,но и почищена.

Удачи

Изменено пользователем Zodiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищена. Слева от Е каверна от окисла.ИМХО.  Но в целом сохран очень даже впечатляет.


Глянул тут http://arhivmonet.ru/cennik/1779/ekaterina2-1779-1_kopejka-Cu-AU.htm

 

Если за такую 5 тыщ. дают, то за ваш сохран... Но это немного и напрягает. Откуда денежка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"щас куплю". Так как в русском языке слова "мильЁн", вроде нету,то предложу 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребяты, это сегодняшний трофей...какой к чертям "чищена"???  В луже помыта и все. http://mdrussia.ru/index.php/topic/24553-сибирская-денга-1774г-хорошая/  эта оттуда же, сохран прет просто обалденный.  Ща на примере покажу..

 

курица с земли..6897718m.jpg  6892598m.jpg  

 

курица после воды с крана  6882358m.jpg  6886454m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, Монеты подняты сегодня. Сохран очень хороший,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ,видать, терли в поле пальцами счищая земельку-вот полосы и остались,похожие на шабер. Плюс, поди, в куче с остальными в коробке болтались при транспортировке. Ну а так сохран,конечно,классный.Аук будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ,видать, терли в поле пальцами счищая земельку-вот полосы и остались,похожие на шабер. Плюс, поди, в куче с остальными в коробке болтались при транспортировке. Ну а так сохран,конечно,классный.Аук будет?

Конечно тер...а потом болталась с остальными товарками полдня в кармане. Кстати, если бы почистил, то полос то как раз бы не было.  Шаберами не чищу, глаза уже поломатые. Максимум в мыло, а ежели не помогает, то тогда уже кислота и болгарка. :lol:  Аук? Да наверное будет, смотря по интересу и участникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая поселуха. Куры как вчера из под станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как приятель уже сказал куры хорошие и в количестве...цепанули видимо жилье татарина..чистая "восемнаха" .....из монет только куры от 1731 и "сибирь"...Причем, у всех кур состояние все таки похуже чем у сибирок. Может дело в качестве меди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Может дело в качестве меди? 

50 лет это большой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 лет это большой срок

Вряд ли.. ...230 лет в земле или 270 ИМХО разницы уже никакой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то рад за вас. Поздравляю! И немного завидую. :) Вчера с 6 утра до 15:00. на 4-ех поселухах был, итог - 3 копейки николаевские и 20 -ик 1936, даже сопутки интересной не было. Нищие короче крестьяне у нас были.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так же. Просто коллега вычислил эту поселуху. Проезжали там десяток раз, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как приятель уже сказал куры хорошие и в количестве...цепанули видимо жилье татарина..чистая "восемнаха" .....из монет только куры от 1731 и "сибирь"...Причем, у всех кур состояние все таки похуже чем у сибирок. Может дело в качестве меди? 

Земляк, хоть бы одну сибирку на Вашей поселухе копнуть, давай подъеду куда скажете, потом я с завязанными глазами, а Вы на моей Ниве, копну 1 сибирку и 1 денгу, снова свяжете и к машине прикуёте, потом на трассе где-нить отпустите и покажете куда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, хоть бы одну сибирку на Вашей поселухе копнуть, давай подъеду куда скажете, потом я с завязанными глазами, а Вы на моей Ниве, копну 1 сибирку и 1 денгу, снова свяжете и к машине прикуёте, потом на трассе где-нить отпустите и покажете куда ехать...

...я прослезился  :clap: ....думаю, сейчас просто так, по почте вышлют  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, хоть бы одну сибирку на Вашей поселухе копнуть, давай подъеду куда скажете, потом я с завязанными глазами, а Вы на моей Ниве, копну 1 сибирку и 1 денгу, снова свяжете и к машине прикуёте, потом на трассе где-нить отпустите и покажете куда ехать...

Могу лучше вариант предложить... приезжаем к вам, я малеха понюхчу, как кобель по следу, потом скажу-вонтамцука деньгами пахнет...и поедем рыть одну сибирку и одну курицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои "угодья" на левом,  южном берегу Чумыша, то бишь там ,куда  Чумыш и смещается, смывая самые старые части деревень, за 2 с лишним года - самая старая монета - полушка 1798, более древнее смыло вместе с деревнями (Ногино, например), Ваш замечательный нюх не поможет... Ну что же, прожил столько лет без сибирки, поди ещё лет 15 проживу...


(Ногино, например)

Пл.ть, думал о Коренёво, а написал Ногино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под Н.Новгородом сибирку нашел, уставшая правда сильно. сначала не поверил когда отрыл. Радости полные штаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои "угодья" на левом,  южном берегу Чумыша, то бишь там ,куда  Чумыш и смещается, смывая самые старые части деревень, за 2 с лишним года - самая старая монета - полушка 1798, более древнее смыло вместе с деревнями (Ногино, например), Ваш замечательный нюх не поможет... Ну что же, прожил столько лет без сибирки, поди ещё лет 15 проживу...

Пл.ть, думал о Коренёво, а написал Ногино...

Так и мы на левом.....и у нас моет...а ваших краях мне бы хотелось в окрестностях того же Забродина прошвырнуться. Понятно, что там  уже были все. Однако...старейшая деревня по Чумышу, на 1719 год уже не то 30, не то 50 дворов, точно не помню,...у нас таких деревень то нет...5, максимум 10 дворов. "Старое" место там кстати не смыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не спится?))

Да какой спится...сезон начался, шерсть на холке дыбом..все остальное то же.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои "угодья" на левом,  южном берегу Чумыша, то бишь там ,куда  Чумыш и смещается, смывая самые старые части деревень, за 2 с лишним года - самая старая монета - полушка 1798, более древнее смыло вместе с деревнями (Ногино, например), Ваш замечательный нюх не поможет... Ну что же, прожил столько лет без сибирки, поди ещё лет 15 проживу...

Пл.ть, думал о Коренёво, а написал Ногино...

На Алтае... Сибири не найти, за несколько лет?... 

Явно, не там ищите... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно, не там ищите... :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и мне скажите где Сибирки лежат. Так посмотреть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все умники и удачливые.. замнём мои посты...

Если хотите в Забродино под Тальменкой, предложу свой дом как перевалочную базу, ночлег, харч и баня обеспечу, сам не поеду уже...

На Алтае... Сибири не найти, за несколько лет?... 

Явно, не там ищите... :)

Без Ваших карт точно не там...

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по картам уже мало шансов что то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все умники и удачливые.. замнём мои посты...

Если хотите в Забродино под Тальменкой, предложу свой дом как перевалочную базу, ночлег, харч и баня обеспечу, сам не поеду уже...

Без Ваших карт точно не там...

С картами конечно лучше, но можно и без них искать...  :)

 

по картам уже мало шансов что то найти

В прошлом сезоне, по очень-очень распространенной карте, нашли небитую(на стыке томской, кемеровской и новосибирской)... еще одну, по не очень распространенной... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...