бюрократ

2 копейки 1810 года- не раритет, как думаете?

6 сообщений в этой теме

найдена монетка на этой неделе. Интересен хвостик для этого года, Как думаете,  стоит торговать?

post-12692-0-80623400-1430065544_thumb.j

post-12692-0-87908900-1430065552_thumb.j

post-12692-0-89545900-1430065562_thumb.j

post-12692-0-04865700-1430065578_thumb.j

post-12692-0-13047200-1430065586_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Хвостик чего, или кого...? )) Если хвост орла, так хвост как хвост...)) По мне так рядовая монета. Две копейки 1810 года. ЕМ НМ.  Орёл 1810-1830 годов. Чеканилась на четырёх заводах. Екатеринбург,Сузун,Ижора и СПБ. Отличие в качестве штампа и гурте (гладкий и  шнур ) 

Торгуйте, кто Вам запрещает... ))

0

Поделиться сообщением

Хвостик чего, или кого...? )) Если хвост орла, так хвост как хвост...)) По мне так рядовая монета. Две копейки 1810 года. ЕМ НМ.  Орёл 1810-1830 годов. Чеканилась на четырёх заводах. Екатеринбург,Сузун,Ижора и СПБ. Отличие в качестве штампа и гурте (гладкий и  шнур ) 

Торгуйте, кто Вам запрещает... ))

В каталоге Забураева вот этих самых "хвост как хвост" двушек 1810 года ЕМ  двадцать один разновид описан. И все разные :). В таком состоянии мало чего стоит на мой взгляд. Скачивайте каталоги и сравнивайте, чтобы определить к какому типу относится именно Ваша монета.

0

Поделиться сообщением

В каталоге Забураева вот этих самых "хвост как хвост" двушек 1810 года ЕМ  двадцать один разновид описан. И все разные :). В таком состоянии мало чего стоит на мой взгляд. Скачивайте каталоги и сравнивайте, чтобы определить к какому типу относится именно Ваша монета.

Согласен. Только "пчёлок" сего года - 17 разновидов, но и встретить их легче. А сохран у монетки слабоват, что бы о серьёзных торгах говорить. Хотя с таким хвостом ценник у монетки может быть хорош (для приличного сохрана). ТС, курите каталоги!

0

Поделиться сообщением

Всё может быть, всё может быть... Только я тоже этот "хвост как хвост" не с живым орлом сравнивал...))  К стати,обратился он по видимому за помощью по тому, что сам не может разобраться в этих 21 видах...

Изменено пользователем vladimir 1962
0

Поделиться сообщением

Всё может быть, всё может быть... Только я тоже этот "хвост как хвост" не с живым орлом сравнивал...))  К стати,обратился он по видимому за помощью по тому, что сам не может разобраться в этих 21 видах...

Можно не разбираться датировке артефактов бронзового века, а в монетах всё просто- год указан, мон. двор указан. Остальное- дело техники. Было бы желание :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас