Перейти к публикации

Cезон 2015 от Fender'a


Fender

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Так получилось, что сезон 2014 я, можно сказать, слил. Было несколько почти пустых выездов, в результате за сезон я поднял десятка полтора какаликов, и с грустью на душе стал ждать следующего.

Нынешняя весна оказалась поздней, дождливой и загруженной делами, поэтому полноценно открывать сезон я отправился только вчера, т.е. аж 28 апреля.

Решено было сменить тактику, и вместо прочесывания любимых, но вусмерть выдолбленных мест, попробовать разведать новые (и такие же выбитые :lol: ). В общем сел я на своего полноприводного коня, и поехал в одно из таких мест. На полях относительно сухо, красота!

Тем временем, дорога к заветному урочищу лежала через насыпную дамбу на одной речушке. Дамба довольно узкая, да еще и дорожка горбом, в одном месте "накреняется". Когда проезжал ее, мелькнула мысль "блин, не дай бог дождь пойдет, расквасит... ехать вообще страшно будет". Короче в заветное урочище я так и не попал - уперся в расквашенную низину в поле, рисковать не стал. Развернулся, поехал обратно. Как назло пошел дождь  :D И вот она, чертова дамба. Делать нечего, в надежде что дорога еще не раскисла, поехал по гребню. Опасения были не напрасными - на самом горбу почувствовал что задницу начало предательски стаскивать в сторону, т.е в откос... вот тут-то я мне и стало действительно очково. Дамба-то высокая, кувыркаться метров 7. Пожалел что не на переднем приводе езжу. :D  Привод постоянный полный, нихрена не отключаемый. Короче, останавливаюсь, выскакиваю - дождь фигачит. Машина мееедленно по грязи сползает в сторону "пропасти"... БББББББББляяяя.... хватаю лопату, начинаю экстренно рыть противотанковый ров вдоль машины, чтобы остановить сползание. До края уже меньше метра. ШМЯК. Заднее колесо сползает в мой "окоп" и останавливается. Перед тоже перестал ползти.  Фуууууууууф .... можно вытряхивать  :D Ну ладно, остановил, а выезжать-то как? Крен уже сильный, аж двери тяжело открывать. Залез в машину, сижу, сохну, думаю. За трактором идти - далеко, да и еще и непонятно как тянуть... Дождь тем временем кончился, и даже выглянуло солнышко. Решено было не терять время, а спасаться собственными силами, пока новая туча не заставила бы меня тут ночевать.  :D Вручную лопатой снял верхний слой глинянной "чачи", чтобы добраться до более-менее сухой земли.  Получилась такая неглубокая хреновенькая колея, по которой теоретически я планировал выехать обратно на "горб", если повезет. Тем временем на горизонте опять показались тучи. "Противососкальзывающий" ров прокопал по всей длине опасного участка (на всякий случай). :lol: Туча все ближе. Рубанул немного веток, выложил по колее. Приспустил колеса. Пошел дождь. ААаааааа ббббблин.... сука! Еще минута и все мои труды превратятся в тыкву! Прыгаю в машину, пристегиваюсь на случай если придтся кувыркаться :lol:  Трогаюсь со второй, сердце бешено колотится... машина сначала предательски немного вихляет жопой, но потом видимо цепляется за ветки, и потихоньку выползает на гребень. Без остановки шпарю до конца плотины, там выпрыгиваю, и танцую джагу  :clap: Потом пошел, собрал лопату, топор... маленько отмылся от грязи, подкачал колеса. Сел, и поехал в сторону своей любимой деревухи. И сразу жизнь хороша  :lol:

 

Деревуху выжгли, ходить одно удовольствие... только находок кот наплакал.

 

post-7435-0-54248400-1430279577_thumb.jp

 

Вот такое открытие сезона 2015!

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Cезон 2015 от Fender'a создана на форуме Отчеты с копа.

С открытием! Классный отчет!

Ну, а находки еще впереди все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием и ждем продолжение отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороших тебе находок, да и по богоче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С экстримальным копом Вас B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровых джиперов с открытием!Находки будут,Удачи!

Сам в прошлом годе сполз в глубокий овраг,думал ппц..Часа через три плясок с бубном вышел сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо на добром слове. Сегодня опять наверно метнусь куда-нибудь. Кстати, никто не подскажет - чей пуля на фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем, продолжу свою старую. 

Сезон открыл опять поздно, на прошлых выходных. Ничего особенного, пара какаликов.. разве что порадовал прикольный крест, даже с цепочкой.

IMG_20160429_230254 - с эффектами.jpgIMG_20160429_230318 - с эффектами.jpg

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не усидел, поехал на выбитое поле, в надежде что-нибудь оттуда вытянуть. Ходил-ходил... поле хоть и выжгли, но перерыто все уже. Лазил по зарослям крапивы - без толку. Пошел бродить по окрестностям поляны. И нашел-таки небитую делянку!!! Довольно таки вкусную!

Все что удалось выцепить с квадрата 5x5 

IMG_20160428_233255_1 - с эффектами.jpg

 

Пятак Катькин у меня первый, давно хотел такой найти... мечты сбываются! Года два уже такой крупняк не подымал, аж дух перехватило. Сохран тоже порадовал... жаль только лопатой чирканул его, обидно капец. Не ожидал что там такой толстяк прячется.

 IMG_20160429_222514 - с эффектами.jpgIMG_20160429_222451.jpg

Последующее тщательное прочесывание округи ничего не дало, фарт кончился так же неожиданно как и начался ))) Но и на том спасибо. Бывают еще сюрпризы и на выбитых местах оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально так копнули, поздравляю!!! Пятак жалко...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fender сказал:

Пятак у меня первый

ох ты ж блин лялечка какая! поздравляю! срез подкрасить и очень прилично будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

ох ты ж блин лялечка какая! поздравляю! срез подкрасить и очень прилично будет

А кстати чем подкрасить можно? Я было думал серной мазью, как-то на паре монет эксперементировал.. но боюсь фигня получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fender в данном случае серной мазью само то, т.к. красить практически дочерна. только не чистой, а вперемешку с вазелином (пополам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак! :wub:Хочу такой же найти :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, помогите опознать гирьку. Нашел примерно там же, металл похож на латунь. На макушке выбито 160 (150?), и судя по всему проба (нечитаемая). На самой гирьке выбита цифра "6" (или "9"). Весит - 99 с копейками грамм. Совдепия или еще нет?

IMG_20160430_135721 - с эффектами.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 в 22:39, Fender сказал:

Вчера не усидел, поехал на выбитое поле, в надежде что-нибудь оттуда вытянуть. Ходил-ходил... поле хоть и выжгли, но перерыто все уже. Лазил по зарослям крапивы - без толку. Пошел бродить по окрестностям поляны. И нашел-таки небитую делянку!!! Довольно таки вкусную!

Все что удалось выцепить с квадрата 5x5 

 

 

Пятак Катькин у меня первый, давно хотел такой найти... мечты сбываются! Года два уже такой крупняк не подымал, аж дух перехватило. Сохран тоже порадовал... жаль только лопатой чирканул его, обидно капец. Не ожидал что там такой толстяк прячется.

 IMG_20160429_222514 - с эффектами.jpgIMG_20160429_222451.jpg

Последующее тщательное прочесывание округи ничего не дало, фарт кончился так же неожиданно как и начался ))) Но и на том спасибо. Бывают еще сюрпризы и на выбитых местах оказывается

Шоколадка!!!!!

Поздравляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...