Перейти к публикации

1 деньга 1807 год. КМ.


E/V/G/E/N

Рекомендованные сообщения

Опыта нет. Жалко, первая такая монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 деньга 1807 год. КМ. создана на форуме Оценка стоимости.

Так мы там и дурачимся. Здесь то это при чем?

 

Так мы там и дурачимся. Здесь то это при чем?

Спасибо за ответы, я всё понял. Тема оценить монету. Для меня в оценке монеты нужна правдивая её история. Извините если чем обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 баллов есть..  Даже будут те кто даст и 15

Это ближе к теме..она когда вывернулась, вид имела просто идеальный...я сразу предположил, что никак  не меньше двадцатки, а когда подсохла и зафоталась, тут стало видно, что с монеткой проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижается тот - кто хочет обидится.

Я на этом сайте и написал ПРАВДИВУЮ историю. А Ревью. здесь ни каким боком. Выставлял бы там - написал бы как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ближе к теме..она когда вывернулась, вид имела просто идеальный...я сразу предположил, что никак  не меньше двадцатки, а когда подсохла и зафоталась, тут стало видно, что с монеткой проблемы....

Попробуйте на ресурсах потребителей данных изюмок выставить, там глядишь и покупец быстро найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетос из сырой почвы, чистки нет там, брал подобные из сырого клада, вариантов мытья практически нет, только мех чистка. Пробовал такие мыть в банальном 5% уксусе минут на 5, итог 50/50 некоторые отлично млютмя, некоторые в хлам...

Эта должна нормально все выдержать, окислы как накипь внутри металлического чайника, они как правило металл не грызут.

 

Моя первая кольцевая полуха находилась внутри окаменевшего куска навоза, орущего цветным сигналом, который я привез домой и разбил молотком, не зная что там. Оказалась монетка(какая, сразу не понял) согнутая буквой "Г". Монетка полетела в электролит, где и благополучно облезла до металла. Потом перечитал кучу хитрых способов, как можно выправить гнутые монеты, сказал данунах,  в гараже положил её между двумя досками да долбанул пару раз молотком. Оставшуюся легкую кривизну выправил, просто надавив на неё пальцем. Первый раз в жизни развел марганцовку с купоросом и кинул её туда...ну типа запатинировал...правда патина получилась какая то синяя и неровная, в общем вот, чего получилось..

 

6947285m.jpg  7006676m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта должна нормально все выдержать, окислы как накипь внутри металлического чайника, они как правило металл не грызут.

 

Моя первая кольцевая полуха находилась внутри окаменевшего куска навоза, орущего цветным сигналом, который я привез домой и разбил молотком, не зная что там. Оказалась монетка(какая, сразу не понял) согнутая буквой "Г". Монетка полетела в электролит, где и благополучно облезла до металла. Потом перечитал кучу хитрых способов, как можно выправить гнутые монеты, сказал данунах,  в гараже положил её между двумя досками да долбанул пару раз молотком. Оставшуюся легкую кривизну выправил, просто надавив на неё пальцем. Первый раз в жизни развел марганцовку с купоросом и кинул её туда...ну типа запатинировал...правда патина получилась какая то синяя и неровная, в общем вот, чего получилось..

 

6947285m.jpg  7006676m.jpg

После того, что Вы рассказали, даже просто оку..льно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты монстр! Но визучий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты монстр! Но визучий)))

А вот как не сломалась-непонятно. Обрати внимание, от точки у четверки вверх к букве "а" идут хохоряшки. Вот тут она была согнута под прямым углом. При чем неплохо продалась, в 11 году ровно за 10 тыр однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том, что в 11 году ты ее продал дешево.... а сейчас она же не продалась бы и за 5000 увы

ЗЫ не беру исключения, говорю о статистики спроса и предложения в нумизматических кругах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....Володь...тогда и этому был счастлив как червяк в яблоке. Первая не копеечная  продажа все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том, что в 11 году ты ее продал дешево.... а сейчас она же не продалась бы и за 5000 увы

ЗЫ не беру исключения, говорю о статистики спроса и предложения в нумизматических кругах...

 

 

Раненько я вчера ко сну отошел.

 

А по поводу дорого - дешево, наверное думают, что монетки как грибы - еще нарастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...