Перейти к публикации

Покапушки Гончего


Гончий

Рекомендованные сообщения

Только что, Гончий сказал:

Привет Саш, остатки последние добиваю, уже даже не знаю куда ехать. Последние монеты привезенные за 150 км от дома 

Я вчера к отцу в деревню ездил, так отдохнуть, в баньке попариться, да покопать мальца, часа три гулял с прибором снег ветер, ляпота короче. Копнул пару советов, 20 коп 1911г. несколько конин, одна просто огромная, таких никогда не находил в общем отдахнул душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки Гончего создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, fishmangold сказал:

Я вчера к отцу в деревню ездил, так отдохнуть, в баньке попариться, да покопать мальца, часа три гулял с прибором снег ветер, ляпота короче. Копнул пару советов, 20 коп 1911г. несколько конин, одна просто огромная, таких никогда не находил в общем отдахнул душевно.

Я такие конины слониной называю. А где кучка трояков серебром? Что даже мелочевки не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все выбили напапроч.  Но хотя 20 коп поднял имеено на этом месте. Подняли там больше 60-ти монет

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда приезжаю на старое место которое выходил казалось бы в ноль но бывают такие дни когда дед добрый и монеты как будто подбросили . Возьми другую катуху и в разную погоду походи, и увидишь опять монетки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати надо будет попробавать, есть у меня блин марсовский 15", но там есть один нюанс, там уже трактором сантиметров 30 сняли, но сигналов еще много.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, fishmangold сказал:

кстати надо будет попробавать, есть у меня блин марсовский 15", но там есть один нюанс, там уже трактором сантиметров 30 сняли, но сигналов еще много.

20 минут назад, fishmangold сказал:

Конечно с рулем походи, и копай самые сомнительные сигналы, а частота какая у руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

а частота какая у руля?

3 кГц.  В следующий понедельник поеду, бате помоч быка завалить надо, заодно если снега не навалит, то попробую, я пронее совсем забыл.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мелочевки плоховато но полушки еще цепляет, попробуй совсем спорные сигналы покопать, потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил сегодня на несколько часов покопать, совсем стало скудненько, но хоть сохран порадовал. Что интересно три монеты Н1 и все 45 го года.Попался бубенец но жалко с утратами. И еще поднял какоето колцо ,поднял с глубины двух штыков, по наружке белый металл а внутри чистая бронза--может кто знает от чего такая шайба ? Монеты помыты только водичкой с щеткой .

 

19154835_m.jpg 19154836_m.jpg 19154838_m.jpg 19154839_m.jpg 19154840_m.jpg 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней 1/2 патина просто огонь---черная с перламутром ( жаль фотик этого не передает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После д.р. супруги выехал на несколько часиков развеяться.

 

Люська ( хорек ) хочет колечко примерить.

 

19180343_m.jpg 19180346_m.jpg 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Отличные находки. Самой , наверное, не получится уже в этом году покопать, радуюсь за комрадов. Удачи вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marfa Croft сказал:

@Гончий Отличные находки. Самой , наверное, не получится уже в этом году покопать, радуюсь за комрадов. Удачи вам!:)

Спасибо!! У Вас можно до НГ копать--может и получится еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да:D До НГ почти копали только в 2015 году, и вряд ли это ещё повторится, хотя, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Вкусные находки. Чем дедушку задобрил, что он дополнение к складню подкинул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@Гончий Вкусные находки. Чем дедушку задобрил, что он дополнение к складню подкинул? :)

Приехал и думаю фиги тебе а не кофе пока ченибудь не найду :) а тут вононо как получилось, ну отблагодарил потом, сала с хлебушком и кофе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Честно признаться, я почти угадал, но постеснялся спросить. Дословно: " неужели пригрозили лопатой по хребтине угостить?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@Гончий Честно признаться, я почти угадал, но постеснялся спросить. Дословно: " неужели пригрозили лопатой по хребтине угостить?":D

Ну вообще то в той деревухе дед нормальный :D но бывает не в настроение ( что наблюдалось последнее время) Мы с ним ладили, а тут облом за обломом --ну я и сказал. ( Хрен тебе а не сала с кофем :D пока монетосов не насыпешь) вот он наверное и зассал :D--:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Отлично копаете. А резина - "Максис Браво" на авто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Гончий Отлично копаете. А резина - "Максис Браво" на авто ? 

Спасибо! Да она самая, до этого тоже была максис только грязевая, за три сезона скатал, эта не такая злая но гребет дай бог, и по трассе по тише и по легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий у меня такая же ) только с белыми буквами АТ-шка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, молодец! Прими и мои поздравления! Жаль что лики затертые немного, но они почти всегда такие попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, giliki сказал:

@Гончий у меня такая же ) только с белыми буквами АТ-шка )

У меня тоже АТ шка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex22036 сказал:

Андрей, молодец! Прими и мои поздравления! Жаль что лики затертые немного, но они почти всегда такие попадаются.

Спасибо Олег! Что есть то есть :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

... Я одного не пойму---когда я первый раз нашел створку я все кругом исходил но сигналов не было, а тут вот раз и появились, ...

Если бы МД мог найти всё с первого, да хер с ним - с десятого раза... Чё нам в полях делать-то сейчас было бы?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Comandor29982 сказал:

Если бы МД мог найти всё с первого, да хер с ним - с десятого раза... Чё нам в полях делать-то сейчас было бы?!?!?!

Это точно, но оно так и выходит,ездишь ездишь на одно и тоже место, а монетки потихоньку попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 

Я разок в лесу под деревцем поймал сигнальчик , выкопал монетос , провел приборчиком еще сигнал , еще монетос , и так шесть монет ! Все, не пин не прибор, больше ни чего не выдают 

И тут мне до ветру очень захотелось , выключил прибор  , отошел , возвращаюсь прибор включаю , думаю , дай еще разок проведу , опа сигнал , копаю монетос , как так , во общем с выключением прибора было 12 подходов , итог тогда был 20 монет из под корней

Вот что это было , тишина полная , выключаю , отхожу , включаю , есть сигнал , последний сигнал так и не достал , утомился жесть тогда , корни сплошняком

Может кому пригодится моя история , прибор аська 350 евро

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем недавно делал такой эксперимент, но не буду тему мусорить. Результат тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...