Перейти к публикации

Покапушки Гончего


Гончий

Рекомендованные сообщения

Андрюха привет,принимай поздравления,находка классная:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки Гончего создана на форуме Отчеты с копа.

Андрюха привет, здоровский складень. Я складни еще не находил, надо наверное на коп брать не коньячок и шашлычок, а кофе с салом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо братцы!! Нужно наверное все брать и коньяк и сало :D

 

Вот только что приехал с копа---сегодня дед обошелся без сала---кофе и конфетка. Сейчас помою монетки и выкину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гончий сказал:

Сейчас помою монетки и выкину... 

Правильно! default_thumbsup.gif.154df4d53e9b3b950ee2daa039f6e654.gif Зачем грязные монетки, выкидывать.. default_sarcastic.gif.c5a0caa2328106535d8c89ecd2908655.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех монет только копеечка П1 более менее нормальная . деньга А 1 только мех чистка поможет, остальное можно сказать сопутка.

 

 

19266595_m.jpg 19266597_m.jpg 19266598_m.jpg 19266600_m.jpg 19266601_m.jpg 19266602_m.jpg 19266603_m.jpg 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед наверное в отместку, что сегодня без сала, копейку надкусил.:D Мои поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Дед наверное в отместку, что сегодня без сала, копейку надкусил.:D Мои поздравления.

Да наверное, но красиво надкусил, хоть без зазубрин ;) Спасибо за поздравление!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил на неполных два на коп, погода была хорошая , походил по одному огороду .

Ходил,ходил и такой сигнал хороший --Но оочень большой ,решил копать ,а вдруг кладуха.

Вот я и копаю .

 

19361901_m.jpg 19361902_m.jpg 19361903_m.jpg 

 

 

Ну вот и выкопал почти с метровой глубины

 

 

19361985_m.jpg

 

 

Веселое закрытие сезона 

 

 

19362005_m.jpg

 

 

Что накопал с огорода

 

19362028_m.jpg 19362029_m.jpg 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий прикольно... я в этом сезоне на подобии кладуху нашел - воображение рисовало контейнер с хабаром, но это оказалась верхняя часть латунной бочки с  крышкой ...потянула на 16 кг ...мне понравилось

А что это за знак (пряжка) связист-тракторист - уже узнавали - он просто огонь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вежливый сказал:

А что это за знак (пряжка) связист-тракторист - уже узнавали - он просто огонь 

Эмблема стройбата.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Хорошо хоть в этот раз монеты не надкушенные:brows:, наверное сало с собой брали. Мои поздравления. А алюминиевый термос такой, только почти новый, я этим летом на блошином рынке за 100 рублей купил, правда не знаю зачем-до сих пор по багажнику мотыляется :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vladimir2204 сказал:

@Гончий Хорошо хоть в этот раз монеты не надкушенные:brows:, наверное сало с собой брали. Мои поздравления. А алюминиевый термос такой, только почти новый, я этим летом на блошином рынке за 100 рублей купил, правда не знаю зачем-до сих пор по багажнику мотыляется :wacko:.

Я его хозяину оставил, там еще железяки были тяжеленные, тоже все ему в кучу сложил. Все сезон по ходу закрыт, уже минус десять и еще круче мороз обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий У нас наоборот потепление до +7 обещают, но периодически дождь и влажность очень высокую, так что тоже особо не покапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерок скоротал с микроском, решил попробовать почистить монетки ,как говорится от ночала до конца.

Выше на фото не чищенная и вот что получилась. Что скажите ?

 

19397711_m.jpg 19397712_m.jpg 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, темная от серной мази?@Гончий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да немного пальцами с мазью прошел.Это на фото так . а так темно коричневая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 10:01, Гончий сказал:

Вчера вечерок скоротал с микроском, решил попробовать почистить монетки ,как говорится от ночала до конца.

Выше на фото не чищенная и вот что получилась. Что скажите ?

 

  

Для начала вполне подойдёт, все приходит с опытом, сначала тратим минуты затем часы а вскоре и дни за одной монетой лишь бы удовольствие получить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 14:01, Гончий сказал:

Вчера вечерок скоротал с микроском, решил попробовать почистить монетки ,как говорится от ночала до конца.

Выше на фото не чищенная и вот что получилась. Что скажите ?

 

19397711_m.jpg 19397712_m.jpg 

Андрей привет. Какая прелесть.  Ну ты в ентом сезоне рариков накопал, молодца. Илюха  обзавидовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishmangold сказал:

Андрей привет. Какая прелесть.  Ну ты в ентом сезоне рариков накопал, молодца. Илюха  обзавидовался.

Привет Саш! Ну в этом сезоне были интересные находки ,хоть и меньше чем в те года но и на этом спасибо. А че Илюхе  завидовать---он сам накопал не плохо .и трояков серебром и серебра не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , вот решил перебрать шмурдяк, на последнем фото где три пре?дмета не похоже на конину, гдето проскакивали такие предметы но не могу вспомнить , которая самая маленькая это как я догадываюсь подвеска с украшения для одежды . я Правильно догадываюсь ?

 

 

20338921_m.jpg 20338922_m.jpg 20338923_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафтанная застежка, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex22036 сказал:

Кафтанная застежка, Андрей.

Точно , на ютубе видел, а большие Олег что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гончий сказал:

Точно , на ютубе видел, а большие Олег что такое?

Слева разделитель image.thumb.jpg.a858b71609207097e44ebf168195d07e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точно. Чувствую что конина а вспомнить не могу.Склероз старческий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сотню фоток в яндексе, нигде не увидел реально на конской упряжи этих разделителей, но предполагаю что они могли находиться в местах схождения трех ремней а таких мест в упряжи достаточно. Почему нет таких фоток, странно, ведь в старину и рисовали лошадей довольно много и позже фотографировали, когда фотоаппарат появился, а вот точно таких "тройников" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что приехал с полей, ходил по косогорам где снега нет , земля только самыми пупками немного отошла и то на пол штыка, где более менее ровно буквально на 5 см. проходил 2 с половиной часа.

Итог три конины , 2 коп 1949г и немного мусора.

Еще около недели нужно ждать, и то отойдет не везде.

 

21343420_m.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгонял на три часика покопать, где планировал копать там снег лежит еще не проедешь, пришлось как всегда --где попало .

с одного пятачка попалось три монетки и билончик в метрах 10 от них. Скромненько но как есть так есть.

 

21395376_m.jpg 21395377_m.jpg 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил сегодня на очередной коп, как то все по серенькому, погода хоть порадовала.

попался сигнал спорный начал копать а там чегунок лежит на ребре, самая беда в том что земля оттаяла только на пол штыка , пришлось долбить ---ну думаю может дедушка порадует--а он на оборот решил поиздеваться, пол часа его долбил а окозалось половина горшка на ребре , походил . шмурдюка пособирал , собачку выгулял. 

Но все равно лепота 

Одного останки трупика пришлось лицезреть

 

 

 

21433623_m.jpg 21433624_m.jpg 21433625_m.jpg 21433626_m.jpg 21433627_m.jpg 21433628_m.jpg 21433630_m.jpg 21433631_m.jpg 21433632_m.jpg 21433633_m.jpg 

 

 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил сегодня на разведку по пескам, практически ни где не копается, максимум пол штыка и то на небольших возвышенностях, местами лопата таже на 3 см не лезет ( как бетон) походил часа полтора, поднял три конинки, гильзу,свинца немного и глазами нашел зажим медицинский :D. Даже еще на ниве мужик ехал по краю водоема ( в натуре бессмертные :brows: )Как то так пока.

 

21442534_m.jpg 21442535_m.jpg 21442536_m.jpg 21442537_m.jpg 21442538_m.jpg 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...