Перейти к публикации

Покапушки Гончего


Гончий

Рекомендованные сообщения

Всем привет, приехал с очередного выезда на Алтай, погода немного подпортилась в первый день но зато порадовала к отьезду.
Как было решено проверить несколько огородов товарищей и по возможности поохотиться. 
приехал на первый огород товарища и тут ко мне из за машины подвалила местная братва на разборки  :mad: 

9923575_m.jpg

 

 

Особенно который с права тот все время на меня хмуро смотрел  :mad: 

 

9923586_m.jpg

 

Но несколько пряников сделали свое дело и мы мирно разошлись

 

9923605_m.jpg

 

Потом пошел в уже знакомый огород --там поднял билончик ( 5 коп) ,5 коп А 2 и крестик, товарищ предложил сьездить еще к одному человеку у него в огороде был поднят крестик , билон ( 15 коп) и пару монет Н 2 в это время подошел мой старый знакомый и мы поехали к нему в огород .
Вот тут началось самое интересное.
Я только отстроил прибор сразу сигнал - копаю трояк Н2  и пошли находки, то крестик то монета то конина разнообразная , не заметил как испортилась погода и пошел дождь но уходить не хотелось но в конце концов погода победила и решено было идти в дом и топить печку.
Вечер удался, после доширака и кофе пора в люлю.
На утро пора на охоту --собаки засиделись.


9923620_m.jpg 9923621_m.jpg 

 

 

Вот мои орудия охоты на утро

 

9923635_m.jpg

 

 

Немного природы 

 

9923644_m.jpg 9923645_m.jpg 

 

После охоты еще пригласили в соседний огород но там кроме пробок увы ни чего не было правда копал один сигнал с глубины в два фискаря, непонятная железяка -кто знает для чего она ? 

 

9923654_m.jpg

 

 

И еще странную вещ выкопал, гадали все вместе , старый сосед говорит что кусок от стремени но металл бронза, я стремена бронзовые не видел , лежал предмет на глубине сантимов 40 

 

9923672_m.jpg 9923673_m.jpg 9923674_m.jpg 


Еще загадочную штуковину выкопал, пустотелая, на вид должна раскручиваться , замочу в растворе может что и получится, не кому такая не попадалась ?

 

9923701_m.jpg 9923702_m.jpg 

 

 

Вот пора и домой -- мой общий итог за два полудневных копа.
Всем удачи !!

 

9923727_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки Гончего создана на форуме Отчеты с копа.

Хороший и, главное, стабильный результат - 20 монет за выезд.
А бронзовые похоже на стремена, вот только не раннего железного века, а уже средневековые (с широкой площадкой-опорой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да результат отличный поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.., вид у хрюшки прикольный. Интересно было бы на него посмотреть после пряника, отношение он к вам поменял, или такой же хмурый остался...? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.., вид у хрюшки прикольный. Интересно было бы на него посмотреть после пряника, отношение он к вам поменял, или такой же хмурый остался...? ))

НЕЕ после пряников я их еле отогнал от машины , думал хоть бы прибор не нароком не сломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали! А собаки ваши просто Красавцы! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали! А собаки ваши просто Красавцы! Удачи!

Собачки у меня просто класс! и Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд и отчет получился! а на ружбайке охотничий рог висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд и отчет получился! а на ружбайке охотничий рог висит?

Конечно, а как с гончими без рога, они у меня на него как пчелы  на мед летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , уезжал на Алтай почти на три дня, охота и естественно время на коп, в пятницу заехал на старый огород --итог за два часа два крестика и три монеты Н2 ( один крестик подарен другу -- на фото его нет) Вечером зашел сосед и говорит где ты копаешь так рядом сосед уехал--дом закрыт а огород выкопан. Решение было однозначно --после обеда копать. 
Просыпаюсь утром в 5-30 на охоту ну и как говориться вышел посмотреть на погоду а лопату воткнул возле входа с вечера, смотрю а ее птички обкакали -- я радостный захожу , говорю корюшу ну мне сегодня попрет с монетами .
Пошли на охоту , как положено до обеда от охотились и на обед, после всех процедур поехал на огород, селяне сделали просто ---загнали трактор с сенокоской и картошку скосили вместе с бурьяном, но стерню оставили сантимов 15 высотой, немного не комфортно ходить с галиафом.
Результаты видно на фото, уже по сумеркам иду быстро быстро в сторону машины и такой сигнал 46 стабильно --копаю и выпадает шайбочка ---думаю 3 копейки серебром потом смотрю что тонкая ну и оказалась кольцевая двушка.
А как нашел полтинник с портретом просто супер --иду катушкой вожу пик сигнал---смотрю уголок блястит ---ну думаю пробка поди ну и поднимаю а там Николай смотрит на меня.
Ну вот итог.

 

10004346_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Вам, вот так с императорами почаще общаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог Вам, вот так с императорами почаще общаться :-)

Спасибо! И Вам таво же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поперло!-) :clap:

 

Фото 2 коп 1802г отдельно бы выложить в макро. Специалисты подскажут, что можно сделать по чистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Алексей , сделаю. на счет поперло как то не уверен полностью, когда прет то у котов глаза круглее полтинников.  :D

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко подъедена-(  Но может механика умелых рук поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот в очередной раз поехал на на свои любимые дела---поохотиться и покопать.

Где покопать решение было однозначно---копать в том огороде где нашел двушку кольцевую.

После первого дня охоты ( кстати не удачный был день)  решил поехать покапать и как то нервы успокоить, поставил штатную катушку на свою терку и пошел проверять огород который я в прошлый раз бегло пробежал.

Стерня от бурьяна высокая но тс штаткой можно более менее похадить и только зашел сразу сигнал---копаю три копейки серебром, потом пошел по кругу и все таки все находки сконцетрировались в одном месте на квадрате метров пять на пять ( я думаю раньше там дом стоял) навроде все исходил но потом стал медленно и вдумчиво обследовать этот квадрат и ВОТ , ---сигнал , но какой то подозрительный , не чисто монетный,  делаю первый коп фискарем и сигнал уже становится явно монетным, делаю еще коп и вот монетка ---пол копейки серебром 1839 г, проверяю ямку еще сигнал --опять пол копейки, потом еще полкопейки ,еще копейка серебром и копейка массонов---с одной ямки пять монет ----я просто офигел, у меня такое первый раз.

Естественно решение было это место прошурфить но увы , в метре от этого места поднял четверушку Н1 и все но все равно остался очень доволен.

В итоге за два раза копа этот огородик мне подарил 25 монет и колечко без камня.

На второй день после охоты поехал на уже мной выбитый огород , как ни странно сразу как вошел в огород первый сигнал и монетка --пол копейки Н1 потом долго долго ходил и крестик , перешел в соседний и там немонго побродя поднял очень интересный обломок крестика с ангелочками ( он к стати не подвесной) ну и несколько монет ---П 1, Екатерина , копейка серебром , массоны копейка, Н2 копейка, советы копейка, помоему и все ,а да еще крестик и пугу интересную с орлом .

Вот так я сьездил на два дня на охоту и покопать---Результатом остался очень доволен.

Всем удачи и хороших сигналов под катушкой!!!!!!

 

10074428_m.jpg 10074430_m.jpg 10074431_m.jpg 10074433_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления отличные находки и Николай красавец. по больше вам таких находок и хороших сигналов :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления отличные находки и Николай красавец. по больше вам таких находок и хороших сигналов :clap:

Спасибо!! И Вам самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил очередной раз на коп -- итог печальный, прошел пять огородов . В одном только пол копейки Н2 и все в другом - застежка ( я думаю книжная) и в старом огороде в котором было много находок поднял 5 коп и крестик и то пришлось залесть в бурьян ( благо хрюшки немного помогли его потоптать) 
Вот итог

 

10137946_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот в очередной раз скатался на свою дачку на Алтае поохотиться и покопать. Погода была разная , первый день снег сильный а на второй утром -13 мороза. Решение было добить огород в котором была поднята двушка кольцевая и е еще полтора десятка монет.
Попросил товарища положить бурьян Беларусом, пришлось заводить его с буксира так как пускачь не работал в мороз. 
Моя Делика взяла его со второго раза ( трактор неного примерз к земельки) После прогрева поехали валить бурьян, в такую погоду и когда уже бурьян сухой его самое время валить.
Вот как получилось в итоге

 

10213555_m.jpg

 

Пришел соседский песик погонять потревоженных мышей
Немного было находок но хоть что то.

 

10213579_m.jpg 10213580_m.jpg 

 

Потом поехал немного поохотиться и полюбоваться на природу 

 

10213602_m.jpg 10213603_m.jpg 

 

Вот они сидят красуются , в основном курочки --петухи уже на спаринги полетели.

 

10213620_m.jpg

 

По соседству стоит вот такой домик ( жена давно говорила проверь его) полов нет --ну и находок тоже не окозалось.

 

10213631_m.jpg

 

В итоге от поездки получил большое удовлетворение от природы и хорошей погоды , скорее всего это было закрытие сезона.
Вот мои скромные находки
Всем удачи!

10213650_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Леш, только он какой то не целый , там что то с низу отломилось ( след излома видно) Наверное значок был какой то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Сказал: покопать приехал... И покапал не взирая на обстоятельства)))) Наш человек))) Делика-Няшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не отписывался в своей теме, как то в этом году тухловато , за выезд две три монеты больше пяти не было . вот сегодня более менее интересно сьездил. 

Проверил старые два огорода после распашки но итог только конина и две монетки советов по копейки и вот товарищ говорит сходи ко мне в огород на горке -- я говорю проверял я его три раза и монет ноль . Там все время содили тыкву и по весне я ходил и по поздней осени но монет ни одной . Черепков море , конина иногда проскакивала а монет нет. Но вот в этом году перепахали огород и посадили картофель, пол огорода выкопали и я пошел и буквально с пару шагов сигнал ---2 к Н 2 еще пару шагов 2 коп А 1 и пошло дело ---за пол часа 10 монет с питачка 10 х 10 метров и сохран более менее. 

Вот как так ? Я три раза проходил этот огород и ноль ---хоть одну бы монету , и свиньи его будорожали но находок не было. 

вот что накопал за день не полный.

14041139_m.jpg 14041140_m.jpg 

Попалась вот такая штуковина интересная -- если кто знает что это подскажите .

 

14041151_m.jpg

 

Кстати все не чищенное ---только коробочка с мокрой губкой !!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гончий сказал:

Давно не отписывался в своей теме, как то в этом году тухловато , за выезд две три монеты больше пяти не было . вот сегодня более менее интересно сьездил. 

Проверил старые два огорода после распашки но итог только конина и две монетки советов по копейки и вот товарищ говорит сходи ко мне в огород на горке -- я говорю проверял я его три раза и монет ноль . Там все время содили тыкву и по весне я ходил и по поздней осени но монет ни одной . Черепков море , конина иногда проскакивала а монет нет. Но вот в этом году перепахали огород и посадили картофель, пол огорода выкопали и я пошел и буквально с пару шагов сигнал ---2 к Н 2 еще пару шагов 2 коп А 1 и пошло дело ---за пол часа 10 монет с питачка 10 х 10 метров и сохран более менее. 

Вот как так ? Я три раза проходил этот огород и ноль ---хоть одну бы монету , и свиньи его будорожали но находок не было. 

вот что накопал за день не полный.

14041139_m.jpg 14041140_m.jpg 

Попалась вот такая штуковина интересная -- если кто знает что это подскажите .

 

14041151_m.jpg

 

Кстати все не чищенное ---только коробочка с мокрой губкой !!

 

Признавайся, чем дедулю прикормил?:brows:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и кофеек приподносил , и плюшки с мелочью всякой, этот раз вооще ни чего---обиделся на него я . ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил на очередной коп , но похвалится особо не чем , но что есть то есть.

Удачи всем !!

14066284_m.jpg 14066289_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий , главное не пустой! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...