Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

Ага та м в доме ещё счёты большие были. У меня дома есть средние и маленькие. На стенку повесить можно, красиво получится. Я жене предложил на работе, на стенку повесить, всётаки глав.бух. :D она согласилась :D

У нас такие в серверной висели, как компьютер 1 поколения.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

Молодец, пиши подробно и фото не жалей! В ряду бутылочек две левые можно фото горлышек поближе и получше? Или не взяли их?

Две левые это графины чтоли??? Один кстати самый левый с пробкой...

А если самые маленькие, то самую крайнюю Славян забрал, а остально почтитали обычной тарой и оставили, если надо съезжу, домик то стоит... ))))

У нас такие в серверной висели, как компьютер 1 поколения.:D

История кулькулятора, однако!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горлышко плавленое, неправильной формы, с "наплывами" стекла, то можно было попытаться извлечь из находки прибыль. Ну а если на боковых стенках есть след от половинок формы, т.н. "шов", то не стоит трудов, можно такой графин долго катать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мая

День рабочий, но в связи с прохождение периодического технического осмотра автомобиля был удачно отпущен. Сами знаете, что пройти просто так ТО - ну просто невозможно, поэтому мною был найден добрый сочувствующий, который помог с этим нелегких делом. Но несмотря на халяву день все равно выбивался: требовалась поездка на станцию на стенд (ну чтобы фото-видео техника запечатлела мою машинку в момент осмотра) и к концу рабочего дня надо было ехать в ГАИ за красивой бумажкой на лобовое стекло.

Таким образом у меня в запасе оказалось время с 13-30 до 16-00. Чтобы долго не мучаться с поисками территории разминирования поехал в жилую деревушку – наполовину дачный поселок, рядом с моим городком… Т.е на место прошлого выезда.. )))

Решил на этот раз прочесывать площадку освобожденную от травы огнем, рядом с той где дерн сняли.

Для себя приблизительно тактику по выбитым деревням уже отработал: Если кому понравиться – берите на вооружение.

По опыту находок в таких деревнях смысла поиска в домовых ямах просто нет,(ну может только шурфить) т.к. основная масса копателей в первую очередь как раз их и осматривает, потом отходит от них на открытую площадку (огород, дорога, лужайка – сейчас уже почти не известно) по мере движения времени участки вдали от домовых ям осматриваются все с меньшим прилежанием, да и кто из нас ходит строго по учебнику – чтобы взмах катушки на треть перекрывал предыдущий след. И находки – этому подтверждение, возле ям мною было поднято только 4 монеты, остальные находки были все «в поле» Поэтому рецепт прост Работать «по учебнику» я выделяю квадрат и методично старательно возу катушкой, стараясь не пропустить ни один участочек земли. Результат сами видите… находки есть на выбитых и не перепашенных до сих пор деревнях. Тем более такие деревни находятся на небольших от меня расстояниях, и их можно методично по вечерам, или вот такими урывками выбивать

Вот и на этот раз приблизительно прикинул участок пошел его прозванивать.

Первая монетка на этот раз попалась прям рядышком с прошлоосмотренным участком – и ? копейки серебром 1840см меня в кармане… Везет мне на мелкие деньги!!. Какой раз убеждаюсь в правоте решения по замене прибора на более мощный.

И тут же рядом буквально в полуметре еле уловимый сигнал, четкий для цветмета, но прыгающий, не монетный!! Удар ногой и из куска отлетает малюсенькая железка. Поднимаю крестик светлого металла (фото) Малость пообтер – клеймо имеется. Четкая «84» красуется… Самое удивительно что на крестике нет ушка для тесемки!!!! Как не смотрел следов излома не заметил!!! Размеры крестика всего то 23 х 15 мм (фото крестика)

Любители металлопластики – Расскажите что к чему??

Ладно идем дальше… Вдруг звон – аж прибор зашкалило!!! Металл близко…. Смотрю торчит, высматривает меня одним глазом копеечка… (копейка серебром 1841 см). (фото)

Так и ходил зигзагами, пробивал площадку, но на очередном проходе впереди замечаю кусок трубы торчит… Пинаю (вот же блин все ногами- нет чтобы лишний раз нагнуться ) вываливается колокольчик…)) вот и у меня находка сего девайся.. Украшений как у Славяна в виде кругового наплыва на этом колокольчике нету, только две канавки и все, но порадовало что высыпав с него землю обнаружил что он идеально чистый – даже отверстие в верхней части купола и отверстие под крепления язычка не засоренными оказались!!!!

Кстати а зачем дырку наверху делали????

Вот кратенько и все…

Находки вот: кроме описанных немного конины, несколько дробинок набойка с ботинка и еще пара монеток: 10к1946 и 3 к1915

За 2, 5 часа 4 монетки, крестик и колокольчик

Если горлышко плавленое, неправильной формы, с "наплывами" стекла, то можно было попытаться извлечь из находки прибыль. Ну а если на боковых стенках есть след от половинок формы, т.н. "шов", то не стоит трудов, можно такой графин долго катать...

Завтра сгоняю после работы - гляну

post-1788-1274799937,1045_thumb.jpg

post-1788-1274799947,9501_thumb.jpg

post-1788-1274800044,1347_thumb.jpg

post-1788-1274800091,5318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушко было, просто оно припаяно было, и припой некачественный был, вот и отвалился без следа! У меня такое в руках произошло года четыре назад. Тоже малюсенький серебряный крестик нашел, колечко было с клеймом. Пока в руках вертел - раз и отвалилось начисто! Осталось отдельное колечко и крестик, как разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушко было, просто оно припаяно было, и припой некачественный был, вот и отвалился без следа! У меня такое в руках произошло года четыре назад. Тоже малюсенький серебряный крестик нашел, колечко было с клеймом. Пока в руках вертел - раз и отвалилось начисто! Осталось отдельное колечко и крестик, как разные вещи!

Спасибо за подсказку, щас еще раз глянул - заметил сверху на оборотке три крошечных точки, похоже от прикоя остались!!!

Как понимаю крестик 19 века?? так? Редкий или обычный, не подскажешь?

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже к Артёму, он и клеймо прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, на этот раз небольшой отчетик, съездил, косточки помял, промерз и прочее )))

22 мая

Суббота. Один из выходных отданных на благо семьи. Поэтому хозявство-хозявство и еще раз хозявство…

Освободился только в три дня.. ну и чтобы время скоротать (завтра выезд компанейский)

Решил сгонять опять таки в «свою» деревушку.

На этот раз решил обойти небольшой кусочек вдоль берега речки, к тому же и ямки от домов или еще чего то виднеются… Вот вид этой деляны (я стою спиной к речке)

Кстати понравились красивые прошлогодние «цветы» как я понял – это грибы, название не помню, такие шары которые высыхают и в нутрии их споры.. (ну в детстве наверно многие ими или обкидывались или специально лопали) красиво распустились (фото)

Покапушки ничем примечательным на этот раз не запомнились.. Ходил, махал клюшкой, как итог две монетки (2коп 1894 спб и 1коп сереб 1842см) и крестик.

Просто уж до конца надо выбивать полянку возле дома, что сегодня я и завершил… Уже в конце мимо проезжал kollega. Поболтали, как никак зиму не виделись… поболтали о новостях и погоде и договорись о выезде на следующею неделю и разбежались

Фото скромных находок

post-1788-1274801968,9296_thumb.jpg

post-1788-1274802009,6914_thumb.jpg

post-1788-1274802046,0835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, какие буквы на клейме?Н.и .....

Кстати понравились красивые прошлогодние «цветы» как я понял – это грибы, название не помню, такие шары которые высыхают и в нутрии их споры.. (ну в детстве наверно многие ими или обкидывались или специально лопали) красиво распустились (фото)

у нас их называли Дедов табак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко крестик – сильно уж он пострадал от огня, думаю не смогу очистить его…

Ну и на последок немного видов Топкинских краев. Вернее постакапалиптические пейзажики былой индустриализации и колхозонизации (блин ну и словечки, наверно кучу ошибок написал)

Крошка_Ру, какие буквы на клейме?Н.и .....

Читается Н ч - прописная кажется (ну возможно и i прописью)

post-1788-1274802109,0048_thumb.jpg

post-1788-1274802117,2196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читается Н ч - прописная кажется (ну возможно и i прописью)

1880-1890 года...это по пробе...по мастеру нужна точная вторая буква

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1880-1890 года...это по пробе...по мастеру нужна точная вторая буква

вот немного на днях попытался отчистить гарь...

Получше видно стало

Кстати чем почистить эту серебряшку?

В соде кипятил, в растворе (зубная паста-аммиак-сода) оттирал - не сильно помогло...

post-1788-1274803069,7618_thumb.jpg

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,теперь понятно,серебряных дел мастер Николай Чебыкин..

Попробуй просто подержать в нашатыре и щеткой стриженной...а вообще,чернина между букв придает некий шарм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,теперь понятно,серебряных дел мастер Николай Чебыкин..

Попробуй просто подержать в нашатыре и щеткой стриженной...а вообще,чернина между букв придает некий шарм :)

Спасибо за информацию!!!

Я обратку не сильно тер (там только клеймо, в принципе то место можно сильно не упираться в очистке, чтобы шарм остался..), хотелось бы малость лицевую сторону почистить

Года теже (1880-1890?)

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто в нашатырь,без добавок и щеткой..уйдет чернь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро ништяк чистится неразведенным силит- бенк в черных бутылях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро ништяк чистится неразведенным силит- бенк в черных бутылях

передердал-и бэнг,нету серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передердал-и бэнг,нету серебра

Какие ужасы расказываете!!! Там и так всего веса то 0,59 грамма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы дождевики называются... их пока они внутри белые даже готовить можно, правда я не пробовал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы дождевики называются

ага,они..я пробовал раз,они как каша разваливаются при готовке из-за почти полного отсутствия волокон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига сребру не будет, проверено , я им так чешую читил перстни, кресты серебряны, мелочь, не первый год кстати, идеально чистит, и сребро не трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серебро отчищаю с помощью обычной лимонной кислоты та что в пакетиках продается порошком.развел в воде и переодически вынимать и щеткой чистить.за час готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига сребру не будет, проверено , я им так чешую читил перстни, кресты серебряны, мелочь, не первый год кстати, идеально чистит, и сребро не трогает

нашатырь дешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, тут бутыль 0,5 170 р и не воняет заметь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если полировка металла (серебро, медь) хорошо Dursol - немецкая полироль. Это только изделия полировать (ювелирка, столовое серебро), потому что от патины ничего не останется, Кстати как и от чернения. Я убитые ложки шлифанул, заглядение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вонюче нельзя у меня собака чихать начинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серебро отчищаю с помощью обычной лимонной кислоты та что в пакетиках продается порошком.развел в воде и переодически вынимать и щеткой чистить.за час готово.

К раствору добавь чуток соды...только не сыпь в раствор.....а просто намоченную лимонкой монетку брось в сухую соду и потри.....хоть просто пальцами....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вонюче нельзя у меня собака чихать начинат

А ты ей платочек дай, пусть прикрывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также в раствор необходимо добавить для должного эффекту, щепотку кладбищенской земли, собранную в 7 день гибнущего месяца, 3 сушеные лягушки, немного одолень-травы, и самую малость корня мандрагоры, все небходимо делать при лунном счете, потом желатьно прочитать заклинание, и сделать несколько пассов руками.... далее смесь ставим отстаивать на семеро суток, взбалтываем, и.. выливаем в унитаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...