Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

также в раствор необходимо добавить для должного эффекту, щепотку кладбищенской земли, собранную в 7 день гибнущего месяца, 3 сушеные лягушки, немного одолень-травы, и самую малость корня мандрагоры, все небходимо делать при лунном счете, потом желатьно прочитать заклинание, и сделать несколько пассов руками.... далее смесь ставим отстаивать на семеро суток, взбалтываем, и.. выливаем в унитаз )))

Влад,ты че там пьешь-куришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

чай пью.. )) как у Пелевина , балтийский чай - на стакан спирту - чайную ложку кокаина... Шутка, всегда прикалывали всякие химические действа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета давно не писал..

Лень матушка обуяла...

в среду со Славяном сгоняли в жилую деревушещщу - там где он пятаки вытащил...

Картошкино поле, до которых мы хотели добраться оказалось по периметру обставлено жылыми домами с натуральными огороженными огородиками, и внутри этого домового периметра находиться искомое поле

Прокатились по кругу, ни где въезда не нашли, знакомых, через которых можно было войти на поле - дома не было...

Решили снаглеть и покопаться на нескольких неогороженных участках чутли не в центре деревни, недалеко от школы....

Наших нервов хватило на 2,5 поля из 4 пустующих... Народ ходит пачками, (недалеко школа и магазин) школьницы с дороги кричат мол что ищем, паренек минут 10 по пятам с нами ходил.. да и всеподозревающие бабулки с дороги таращатся... короче сбежали мы от туда....

Мною там был поднят пятак 1946 года... (довольно обычный, желтенький - поэтому фотать не стал)

На обратном пути оказалось что знакомые уже дома и мы попали на картошкино поле...

Но к сожалению поле, по разговорам, оказалось все разбито на участки и было арендовано аборигенами, так что копаться без разрешения каждого - чревато....

пришлось довольствоваться парой участков, на которые нам разрешили зайти...Но то-ли Земляной Дедушка к нам в тот день повернулся попой, то ли Славян уже все выкопал до этого... короче ничего я не нашел.... :D

Вернее остался доволен эмоциями, парой конинок, пятачком в коллекцию и каким то странным предметом, по нашим догадкам - курком от "сверсовременного" оружия...

Вот в принципе и вопросик по сему предмету, Ху из???

post-1788-027596800 1287241265_thumb.jpg

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курок однозначно, но вид больно на детский пистолетик смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курок однозначно

Может взводный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кратенький отчет за сегодня

Сегодня цель выездов - найти деревушку (по весне я до неё не добрался из-за разлива ручья и нефтянников из-за своих мощных машин, которые превращают грунтовку в месиво с баааальшими коллеями)

С утра двинули, команда все та же, я и Славян... день обещается синоптиками быть теплым - УРА!!!

Утра, суббота, трасса пустая - ляпота... полчаса ходу и мы в деревушке, с которой надо съезжать в поля...

едем, рассказываю Славяну воспоминания с моей весенней поездки - показал ручей, вернее русло, который по весне не смог одолеть.. спустя десяток минут доехали до места предполагаемого расположения деревушки... По карет располагалась она с нашего берега речки, полянка пустая, травка пощипана коровками, крапива - признаки на лицо...

Вышли осмотреться, ну и по-ветру сгонять..., вдруг, на противоположной стороне полянки метрах в 300-400 Славян увидел лося!!! Эх ща бы ружье... пока Славян бегал до машины за биноклем - лосяш ушел в кусты , наверно на ту сторону речки...

Ну вот - дикая природа - сплошная ляпота...

При осмотре местности насторожил тот факт что не видно было домовых ям, но делать что то надо...решили начать разведку от воды.. Дорога пробита, и к большому удивлению при подъезед к речке обраружиляс достаточно хорошо сделанный мост, хотя по карте должен быть брод... Нефтянники все таки молодцы, иногда бывают (рядом шел трудопровод)

Перебрались на правый берег, поднялись в горочку и оказались в довольно большом кругу травы в перемешку с крапивой... До сюда коровы явно добираться на собирались...Зато тут обнаружились домовые ямы!!!

Итак деревушку нашли..

расчехлились и пошли тыкать в траву приборы... Если честно Я минут через 20 припотел, шарясь по траве

но результат достигнут - доказательства жилости места обнаружены: первый предмет вытащенный мною - был обломок ножа, вторым оказался вот этот перстенек (где верх рисунка не понял)... post-1788-059639800 1287244704_thumb.jpg

Кстати кто может помочь - помогите определиться с датировкой перстня и описанием символа.

потом попалась самодельная дробинища диаметром в 15 мм и табличка с надписью "Тайга" :D

Монеты не шли... :(

Смущало то что деревушка была на правом берегу, а мы искали её на левом...

Потому собрались и врнулись на левый берег искать деревню...

Но к большому сожалению та красивая полянка со сщипленной травой оказалась пустой, вернее - попадались только продукция от пиво-водочной продукции... Эх нефтянники...

Поразмышляв, поняли ошибку - наша деревушка должна быть ДАЛЬШЕ.. мы проехали только половину пути!!!!

Интересно, что за деревушку мы тогда нашли B) в описаниях и на картах вроде ничего не было там..

Поехали дальше... Продвигаясь я понял что по весне - я бы до неё бы не добрался... наш ждало пересечение вброд ручья по прутяной гати, переползание через трубу (даже при облегченной машине глушитель причесал)проезд по колее в траве выше машины... Но результат достигнут - деревушка найдена...Жаль что времени на разведку по самой деревни не осталось- надо было возвращаться - нас ждал еще один напарник - Коллега...

Да и разведку то трудно было провести - трава стояла сплошным ковром, а, ложиться ей мешала еще прошлогодняя трава... Эх не жгли её в этом году - а значит ни кто по деревушке за сезон не ходил!!!! :rolleyes: да и как назло дождик заморосил....

Ну вот пару фоток с окружающих пейзажейpost-1788-030296500 1287245750_thumb.jpg

Интересно и откуда у нас в Топкинском районе такие горы... ))))post-1788-056118300 1287245786_thumb.jpg

Обратно добирались раза в два дольше - дорога подмокла и машина все наровила съехать в коллею, от все тех же нефтянников и аборигенов....

Часть вторая...

Доскачив до Коллеги, решили пробить место ветрянной мельницы, опять таки место нашли, от дороги оно всего то метрах в 300 но путь перегораживает речка, мост с незапамятных времен - отсутствует...

Поехали объезжать по полям... убили час....

:D только заехали на полевую грунтовку - смотрим впереди таращщась на нас замер белый-белый кот, красавец... Притаился...Наверно думает что мы его не заметим или объедим по траве... ))) ЧЕрт меня дернул - решил я его пугануть на машине - ни и погнался за ним... и этот белый комок нет чтобы сразу в траву сигануть - понесься впереди машины по дороге... :D метров 150 от нас драл пока в траву не сиганул... :D

Дороги мы так и не нашли... пришлось тупо по полю в траве на полмашины ехать на место... Благо у меня машина - породия на джип - довезла.. умничка... ))))

Место угадано верно - начали ходить - траву мять.. )))

Итог: у меня погнутый советский трояк, Коллега поднял пару ранних советов, а Славян отломал у своей аськи подлокотник :blink: из общей сопутки - остов кресла мельника, пустая канистра, и прочий металломусор

Плюнули и поехали на оставшийся час на картошку в поля.... итог тоже малоутешителен...

Монет я так за сегодня и не поднял...

Зато на последней делянке выскачила царская пряжечка - первая в моей карьере копаря...

Ну вот в принципе и все...

Замерзшие, но довольные поехали по домам...

Ну и на последок вот мои находочки, фотографировал в гараже - так что все не чищщеное

post-1788-032081100 1287246781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово пржитый день, и находки есть.

К сожалению только то что на фото...

монеты в этот день не шли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально :) , и вздух свежий . и простор и все положительное вокруг , это тоже ценно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению только то что на фото...

Сопутка бывает даже интереснее чем монеты! Нормалек копнули! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К месту, где перстенек нашелся, вернуться бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально :) , и вздух свежий . и простор и все положительное вокруг , это тоже ценно :)

Да ни кто не спорит.. ))) да и выезд был разведочным.. - готовимся к весне.. ))))

Сопутка бывает даже интереснее чем монеты! Нормалек копнули! :)

Аха, первая такая пряжечка, потом почищщу выставлю на обозрение, да и перстенек прикольный :)

К месту, где перстенек нашелся, вернуться бы...

ПО весне обязательно, там бы еще травку убрать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромненький отчетик сегодняшней вылазки...

после свершения всех дел на работе, осталась пара часиков светового времени.. решил сгонять недалече

Деревушка не раз посещаемая, да и с прошлого выезда кроме пряжки ни одной монеты с того места не привез, поэтому ехал для своего удовольствия радостно покопаться в мокрой, грязной, липкой земельке :D

Первым делом заскочил на картофельнео поле, которое мы в прошлый раз не добили, что недалече от кладбища, как и в прошлый выезд с поля не было поднято ни одной цели, пара пробок и все более менее интересные сигналы.. скучно..

Решил сменить делянку, проехал на участок где в прошлом году мы с Коллегой нашли распашку пятаков николашкиных, надеялся на более мощный прибор который у меня в этом сезоне...

На поле сразу рванул в дальний конец, как раз в место "распашки" и пошел грязь мешать....

Что то как то не везет на монетные сигналы...спустя час ходьбы и прочесанной пол делянки - в кармане была всего одна конинка....

Времени до выезда полчаса...

и тут как говориться поперло..

Первым выскочила копеечка николашкина жаль малость коцаная оказалась, видимо местный абориген или лопатой или плугом зацепил...

Потом вылез пятак 1946 года.. Нравяться мне ранние советы (ну до 61года) землю стер и блестять как у кота яй..а :)

Потом вылез сей яйцеобразный предмет, скорее всего ложка. Я обычно обломанные не беру, но эта оказалась медной, с необычным креплением ручки (припаяна к узкому, острому концы) и к тому же с обратной стороны имеется рисунок - какой то цветочек выбит....

Спустя пару минут двушка николашкина вылезла...

Потом этот прикольный колокольчик, жалко что малость отломан бочек.. материал думается оловянистая бронза... еще что в нем прикольного: снаружи он гладенький, а внутри не обработанный, имеются неровности, похожие на литьевые... и что еще интересно, что внутри с боку на стенке в верху имеется наросты напоминающие перетертое крепление для язычка... :blink:

Потом прибор на поверхности обраружил 1\2 копейки николашкины, порадовал сохран монетки - несколько штук полкопеечников поднимал - у всех поле изъедено кавернами, а тут ровненькое...

Ну и на последов вылезла трешка советов...

жалко делянку до конца пройти не успел...

похоже по прошлому году место где была распашка, мы пробили достаточно хорошо, а место поближе к дороге - наиболее захламленое металломусором - мы проскочили....

вот такая поездочка...

да вот еще прикололся конским колечком - красиво так вытерлось - ну прям оригинальная буковка "О"

ну и вот находочки.. почти ряд составил: 1\2-1-2-3-5 копеек...)))

post-1788-052847800 1287673875_thumb.jpg

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, Это яйцеобразный предмет---остатки ложки. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и буква о - Opera :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, Это яйцеобразный предмет---остатки ложки. :D :D :D

Я и написал что первым делом на ложку подумал, я просто такое крепление держалки - на старинных не встречал еще.. )))

и буква о - Opera :D

)))))) Точно.... надо её в красный цвет покрыть - у жены лак спереть на время для ноктей.. )))) :D

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы от такой ложечки не отказался. Поднял таких, целых и поломанных, штук пять. Интересная и красивая гравировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы от такой ложечки не отказался. Поднял таких, целых и поломанных, штук пять. Интересная и красивая гравировка.

Ваши тоже с гравировками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это уже показывал, но для Вас:

Ух, красота...

Да разве все усмотришь.. особливо если по лету выставляли...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хороший отчет, молодца. А мы выбраться никак не можем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хороший отчет, молодца. А мы выбраться никак не можем :(

да уже понял.. жалко конечно планы у нас хорошие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО перстеньку то кто-нить что намекнет?? или хоть литературкой какой??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут кое-что про перстни вообще http://perstni.com Но я полагаю, здесь надо специалиста настоящего искать по изображениям на перстнях - ученого или коллекционера. Можно и по форумам поискать похожие фото, но сдается мне - вероятность найти идентичное изображение - мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут кое-что про перстни вообще http://perstni.com Но я полагаю, здесь надо специалиста настоящего искать по изображениям на перстнях - ученого или коллекционера. Можно и по форумам поискать похожие фото, но сдается мне - вероятность найти идентичное изображение - мала.

Я даже отдаленно не монгу понять что на нем нарисовано: стилистический зверь, цветочек или символ какой...

Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой неискушенный взгляд - похоже на буквы-символы, скажем: д з о

С другой стороны, не исключена голова барана, в шапке :)

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Ложечка симпатичная. Жаль не целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень малость отошла... )))

решил кратенько накропать отчетик за воскресный выезд..

Скажу сразу что планов было громадье: опять разведка новых мест и надежда на отрытие заветного чугунка с "шоколадками" :D

В планах проезд до не посещаемого нами урочища, поиск деревушки - которой нет в списках ну и мимоходом заезд в несколько деревушек с надеждой поживиться огородами аборигенов...

С разрешения фоторепортера - Славяна - выставляю его фотошедевры...

Решили ехать через пару живых деревень возникновения середины 18 века ;)

Дорога скажем так не сильно радовала: пасмурно и кое-где уже снежок лежит....post-1788-010619700 1288107864_thumb.jpg

И вот из-за леса, из-за пригорка - выскочила деревушка post-1788-014024000 1288107920_thumb.jpg

Деревни оставляют впечатление организма борющегося за выживание...

Дома разбросаны, большинство улиц уже не видать, полуразвалившиеся останки ферм...везде заросли травы.... и в тоже время радостные дымки из труб из довольно-таки крепких домов, видно люди строили на века...

Отдельно стоящих, и неогороженных огородов, где можно без разрешения походить мы так в этих деревушках и не нашли... :(

Решили ехать до урочища.... вернее деревушки также середины 18 века и приказавшей долго жить лет этак 30-40 назад....

Проезжая мимо одной трактовой деревушки - не могли не повосхищаться деревянным зодчеством (жалко правда копать там нельзя - культурное наследие - эх руки бы оторвать за гибель таких деревень!!!!)

Ну в принципе вот фото... Купеческий домик post-1788-090036600 1288108371_thumb.jpg

и неизвестное строение 3х3 с красивой дверью :Dpost-1788-058371500 1288108524_thumb.jpg

А какие виды речьки.... Дух захватило, аж забыли про фотоаппарат...

Потом была веселая дорога по полевой грязи... post-1788-042858700 1288108608_thumb.jpg

Урочище встретило нас не приветливо.... опять же травища и вот такой овражек образовался чуть ли не посередине деревниpost-1788-013061300 1288108710_thumb.jpg

Копать в таких условиях чрезвычайно сложно... к тому же оказалось что до нас это место шерстили и наверное не раз и не два... Поплевавшись на траву и на русскую традицию закапывать консервные банки под землю, решили ухать дальше...

Очередная деревня.. очередное деревянное зодчествоpost-1788-051510300 1288108858_thumb.jpg :D

До искомой деревни мы так и не доехали.. я не рискнул ехать через лог.. Бросили машину - пробежали по округе... Домовые ямки мы все таки нашли!!! :D а вот с находками не очень.. Славян поднял одну монетку советов и все...

Решили ехать на наше старое доброе место - на наши огородики... (ну в прошлый и позапрошлый разы мы там помаленьку советы и николашек щипали)Правда времени осталось всего полтора часика...

Даже не успели со Славяном пробить одну картошкину делянку.. но Дедушка нас все таки малость одарил...

Славян свои находки выставит сам

Мои вот:post-1788-092995400 1288109141_thumb.jpg

Порадовала пуговка с орликом (у меня вторая всего), и дальше ба-а-альшая куча конины, пара осколков от колокольчика (вершинка Славкина), малость монеток (порадовал пятачек 1939г. - сохран красивый, неожиданно для этого места выскочила 1/4 копейки серебром 1845, ну и красивая 1\2 копейни Н2)

А вот предмет что внизу фото - интересный - когда вылазил из земли - сначало думал боевой топорик типа доисторический - усеченный увеличивающийся конец-острие и небольшой изгиб... а потом вылезла резьба и гайка на другом конце!!! :D

Интересно от чего такая деталюга???

Ну вот а дома немножко помыл щеточкой монетки - вот они:post-1788-076443900 1288109527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,нормально!

Конечно нормально - насобираю килограмм 100 конины - сдам и куплю себе новый прибор!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...