Перейти к публикации

Берегитесь мошенников.


Дмитрий-76

Рекомендованные сообщения

У меня друг работает как раз по этой теме мошенничества. Именно на авито это щас часто встречается . Скажу сразу многие уже пойманы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берегитесь мошенников. создана на форуме Общий раздел.

У меня друг работает как раз по этой теме мошенничества. Именно на авито это щас часто встречается . Скажу сразу многие уже пойманы :)

Вот уж где действительно хочется пожелать человеку большущих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....знаю всё,умом понимаю,а сам не давно чуть не попал на авито.......вся идеальная сельхозтехника и техника для лесазаготовки (сладкая по цене)-полный развод,при чём одни и те же объявы,сегодня в одном городе-завтра в другом....специально звонил,спрашивал,как купить....потом прямо спросил-а что,действительно кидают на карту предоплату?--он ответил-да иногда бывает)   зеки веселятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор двух людей, не далёких от знаний того, что происходит на зонах. Один другого спрашивает: " Вы что там, не можете навести полный порядок с телефонами и звонками ваших подопечных, которые мутят в обществе?" Второй: "Это решение выше, тронуть не можем, там говорят - а как они нам докладывать будут, если вы лишите их этой возможности...?" Вот и делайте друзья выводы сами, что да почему,  и кому что интереснее... А вообще , лишить этой возможности отбывающих - десяти рублёвое дело, дело одного дня!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни сегодня тоже позвонили по обьявлению с Авито,типа щас перекину вам предоплату на карту сбера вы только снимите обьявление с продажи и т.д и т.п. Благо был подготовлен к такому обороту. Послал их куда подальше,а в СМС в место номера карты отправил чтобы сидели и не рыпались!

Вот номерок +79997959007 закидайте их не хорошими словами если не жалко денег на СМСку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни сегодня тоже позвонили по обьявлению с Авито,типа щас перекину вам предоплату на карту сбера вы только снимите обьявление с продажи и т.д и т.п. Благо был подготовлен к такому обороту. Послал их куда подальше,а в СМС в место номера карты отправил чтобы сидели и не рыпались!

Вот номерок +79997959007 закидайте их не хорошими словами если не жалко денег на СМСку.

))) симка стоит 50 рублей. Им все эти эмоции до одного места , это их просто смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в курсе,на ете даже номер можно сменить прямо из приложения, все условия как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера только на авито заходил, смотрел детекторы в Алтайском крае, и некая Елена продавала в Рубцовске, новый CTX на гарантии за 30 тыс рублей) Я даже позвонил поржать, но номер не обслуживается, прям с авито написал что 159 тебе обеспечена чудило, ну конечно емейл свой не написал) Заодно пожаловался администрации, а сегодня вот уже нету этой объявы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера только на авито заходил, смотрел детекторы в Алтайском крае, и некая Елена продавала в Рубцовске, новый CTX на гарантии за 30 тыс рублей) Я даже позвонил поржать, но номер не обслуживается, прям с авито написал что 159 тебе обеспечена чудило, ну конечно емейл свой не написал) Заодно пожаловался администрации, а сегодня вот уже нету этой объявы)

Или жалоба помогла восторжествовать справедливости ( на время...)))   ), или мошенники поменяли свои реквизиты по каким-то другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни сегодня тоже позвонили по обьявлению с Авито,типа щас перекину вам предоплату на карту сбера вы только снимите обьявление с продажи и т.д и т.п. Благо был подготовлен к такому обороту. Послал их куда подальше,а в СМС в место номера карты отправил чтобы сидели и не рыпались!

Вот номерок +79997959007 закидайте их не хорошими словами если не жалко денег на СМСку.

Не понял, а что должно произойти, если дать номер карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что должно произойти, если дать номер карты?

http://pravdozor.net/articles/moshennichestvo/moshennichestvo-na-avito или http://mmgp.ru/showthread.php?t=157147 Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что должно произойти, если дать номер карты?

Ничего! А вот после того, когда эти умники начнут просить ещё что либо, например заведут речь об смс на ваш номер телефона, вот с этого момента пойдёт развод.

https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.do

Если не поняли, могу разъяснить как и что происходит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего! А вот после того, когда эти умники начнут просить ещё что либо, например заведут речь об смс на ваш номер телефона, вот с этого момента пойдёт развод.

https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.doЕсли не поняли, могу разъяснить как и что происходит дальше.

А дальше примерно так

http://yknowme.livejournal.com/245919.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая памятка:

 

Как чаще всего действуют мошенники?

Продавец (или покупатель) под разными предлогами пытается выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте.
 

Если каждому незнакомцу рассказывать такие подробности, то можно очень быстро потерять все сбережения со счета и много-много нервных клеток. Берегите себя!

 

Что делать?

  • Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее номер или номер банковского счета.
  • Ни при каких условиях нельзя сообщать: 
    - точное имя владельца банковской карты,
    - срок ее действия,
    - CVV/CVC-код (три цифры на обороте карты),
    - проверочные коды из SMS,
    - ПИН-код карты,
    - пароль от онлайн-банка,
    - информацию о состоянии счета
    .
  • Если продавец / покупатель настойчиво требует дополнительную информацию, немедленно закончите разговор.
  • Пожилые люди и молодые мамы – любимая аудитория мошенников. Расскажите близким эти простые правила общения с продавцами и покупателями, чтобы они смогли избежать сомнительной сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...