Перейти к публикации

Серебро Романовых


Монах

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера!Ребят,у знакомого есть пару монеток,сразу говорю,фото не с его монет,т.к. фотика не было с собой...Сохран аналогичный с фото..Тем не менее,первая монета,рубль 1897 Коля 2

Аверс:Николай 2 ,надпись Николай второй император и самодержавец всероссийский

9397396.jpg

Реверс

5347618.jpg

Гурт,две птички

2075606.jpg

Прикрепления:

2075606.jpg · 9397396.jpg · 5347618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебро Романовых создана на форуме Оценка стоимости.

Вторая монета:памятная монета в ознаменование 300-летней годовщины царствования Дома Романовых

s8704476.jpg

На аверсе монеты изображено два правителя: на ближнем плане - император Николай II в военной форме, на дальнем - царь Михаил Федорович, в царском одеянии (первый царь из династии Романовых)

Прикрепления:

8704476.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ориентировочную стоимость этих монет,у меня винт полетел на компе,Конрос и Уездников пропали sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить Конросу то в состоянии VF (приблизительно как на фото) цена 20 баксов. А вот если гладкий гурт, то уже 1000$

Вторая монета в том же состоянии 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..что выпуклый,что впуклый biggrin.gif (плоский) чекан-цена одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт гладкий

То есть монета не такая, как на фото? Ну тогда повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах кстати гурт две птички(должны звездочки) очень дорогая монета потому что пробная.

Добавлено (16.01.2009, 16:12)

---------------------------------------------

Цитата( Monah )

Гурт гладкий

То есть монета не такая, как на фото? Ну тогда повезло.

Не знаю кому повезло(птички смотреть выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, действительно птички. В конрасе нет. Значит только аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню в одной из статей журнала АНТИКВАРИАТ есть описание и доводы правда не доказаные откуда появились эти птички.Есть 2 птички,а есть птичка и звездочка.Вторую я даже в руках держал как потом узнал была продона за 45000 руб если не соврали,а две птички стоят дороже.Монах если рубь с птичками твой храни его как зеницу ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, эти монетки уже у меня...На гурте как раз 2 птички...Вот соберемся на слете,подержишь biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, хорошая знакомая отдала,безвозмездно...С меня мартини как минимум biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах поделись где взять таких знакомых согласен на Констаниновский рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах только без обид. У меня есть такие монеты, ну и не только такие....так вот цена....первый рубль максимум 4500 рублей, второй 4000 рублей. Не веришь мне дойди до Березки. Кстати если кому интересно у меня есть на продажу два 300 лет плоского и выпуклого чекана, один XF, второй идеальный со штемпельным блеском. Первый отдам за 6000, второй 10000. Есть еще много рублей различных годов из обменного фонда на продажу или обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, что-то не верится что рубли с птичками стоят 4000-4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, что-то не верится что рубли с птичками стоят 4000-4500.

Не бывает никаких птичек, звездочки это , обозначающие монетный двор, откройте хоть Биткина что ли, если мне не верите, я ребяты на этом уже не одну собаку съел smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает никаких птичек, звездочки это , обозначающие монетный двор, откройте хоть Биткина что ли, если мне не верите, я ребяты на этом уже не одну собаку съел

Низнаю какие звездочки непохоже на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте плз Биткина, и все встанет на свои места. Если я не прав поставлю литр коньяка biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, если ты имееш в виду Брюсельский и Парижский дворы то я про это знаю,но на них Звездачки а не птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно так, в данно м случае Брюссель. И никаких птичек. Может конечно идти речь о непрочекане...... Ну это так, нумизматические приколы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, гдето приводится пример того что птички не могут быть непрочеканом звездочек как вспомню напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, гдето приводится пример того что птички не могут быть непрочеканом звездочек как вспомню напишу.

Ок. Очень интересно, фактически это новый вид рубля тогда smile.gif А монетный двор, Брюссель? Или какой то неизвестный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монетный двор, Брюссель? Или какой то неизвестный?

Там и пишется что это Брюсель но не регулярный чекан а пробники этого двора попавшие в обращение.Какое количесто тиража пробников не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и пишется что это Брюсель но не регулярный чекан а пробники этого двора попавшие в обращение.Какое количесто тиража пробников не указывается.

Круто, это фактически революция в нумизматике. biggrin.gif пройдусь сегодня по аукционам, интересно сколько денег стоят птички, но сначала надо у себя порыться, вдруг что где завалилось biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...