Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oberst87

Сбылась мечта идиота...

Рекомендуемые сообщения

oberst87

Вобщем сбылась...С обеда 8 мая и по 9 бомбили мы с напарником одну деревню...Охочий до хабара люд удалось опередить всего на несколько дней и снять сливки...Общее количество собраного по 100 монет на человека...но самое главное - сибирские пятаки и кольцевики, КМ ПБшки и прочее меркнут в лучах Петровской копейки и чешуи...Четыре года я шел к этому событию, бывало буквально под носом выдергивали Петра, а мне он не давался...Пройдена одна большая веха в копательской деятельности, выполнена одна из глобальных задач, найден Петр в Сибири лично мной!

post-1058-1274078798,281_thumb.jpg

post-1058-1274078819,7264_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монах

ну Миха,поздравляю!Мечты сбываются!

Поделиться сообщением

oberst87

И Такого добра в таких местах порядочно попадается...Куры - хороший признак...Да, буквально вчера камрад поднял барабаны...Угрызаные в усмерть но от этого барабанами монетка быть не перестает. Фото позже...

post-1058-1274079009,2097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sarmat

Поздравляю! Снял джек пот. Тоже не первый год пытаемся найти петровские деньги. По всем показателям вроде должны быть в том или ином месте, ан нет....Попробуй найти. Западные комрады наверно посмеиваются над нами , но найти у нас такие деньги это означает найти место дома первого переселенца да ещё и не бедного..... Мне пока старше 1730 ничего не попадалось.....Но всему своё время..... B)

Поделиться сообщением

oberst87

Обычный для наших краев хабар...

post-1058-1274080600,8996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Митрич

Хорош хабар ! Поздравляю !

Поделиться сообщением

Hunhuz

Поздравляю :beer: Терпение и настойчивость вознаграждается! Цель достигнута. А завтра это окажется только вехой и будет новая цель :)

Поделиться сообщением

Бамс

Обычный для наших краев хабар...

От такого обычного хабара на Западе слюньки текут. :D :D :D А свою первую Петровскую копейку поднял в первый год копа,правда дрявую. :D :D

Поделиться сообщением

oberst87

Новая цель уже стоит..На очереди барабаны...кстати камрад поднял их вчера...

Дырявый или нет это пох, главное ПЕТР! Из под носа выдергивали а самому не попадалась!

Поделиться сообщением

Karlitos

Поздравления! Есть к чему стремиться :)

Поделиться сообщением

Монах

Миха,вот нашел твою выдержку "У каждого копаря есть заветная мечта...Не буду говорить о легендарных вещах типа золота маршала Даву, золотой бабенки и прочего но каждый мечтает что то найти...вот я например, когда найду 2 копейки КМ 1807, георгия, барабаны и петровскую (медь это мои самые заветные мечты) - положу прибор на полку и начну писать мемуары.."

Потихоньку сбывается :)

Поделиться сообщением

oberst87

Осталось то всего ничего - георгий, барабаны, и кольцевую двушку...Первое и второе рано или поздно будут - уверен...А третий пункт искать всю жизнь...

Поделиться сообщением

Монах

под Георгием ты что подразумеваешь?

Поделиться сообщением

oberst87

Награду РИ.

Поделиться сообщением

Монах

ну так и понял...мечта

Поделиться сообщением

oberst87

Барабаны есть шанс найти в этом сезоне...Кстати Петра найти на порядок трудней чем арматуру. А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Поделиться сообщением

Бамс

Барабаны есть шанс найти в этом сезоне...Кстати Петра найти на порядок трудней чем арматуру. А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Да кстати у меня в этом сезоне тоже сбылась одна мечта идиота-это Рубль серебряный. :D :D :D

Поделиться сообщением

Бонус

Миха,вот нашел твою выдержку "У каждого копаря есть заветная мечта...Не буду говорить о легендарных вещах типа золота маршала Даву, золотой бабенки и прочего но каждый мечтает что то найти...вот я например, когда найду 2 копейки КМ 1807, георгия, барабаны и петровскую (медь это мои самые заветные мечты) - положу прибор на полку и начну писать мемуары.."

Потихоньку сбывается :)

у кого-то мечта закончить читать чужие мемуары и начать коп, а у кого-то наоборот... :D:D:D

Поделиться сообщением

Zyklon

А много ли коллега Бамс у вас мечтаний идиота? И почему так самокритично?

Поделиться сообщением

oberst87

Рубль это да..Серьезная штука..Поднимал напарник на деревне Самочернова...Сдулась она в 1798 году...мой рубль пока еще в земле, но в разряд идеи фикс - как барабаны и прочее - не входит)

Поделиться сообщением

sarmat

А вот крест будет ждать еще не один сезон...

Ну для этого видимо всё же места поиска сменить......Всё же военная награда. В деревнях по пьяни реже думаю теряли такие вещи , чем в бою.....:D

Поделиться сообщением

Altay22

Зачетный хабарок! Поздравляю!

Поделиться сообщением