Перейти к публикации

2 копейки 1789 г.


колян.ас

Рекомендованные сообщения

Просьба подсказать по ее стоимости.

post-34288-0-88137600-1430942145_thumb.j

post-34288-0-41273700-1430942164_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1789 г. создана на форуме Оценка стоимости.

А разьве монетный двор на цену не влияет ?  http://www.gdenashel.ru/katalogrus/2178-2-kopejki-1789-goda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 копейки 1789 года ЕМ, ее стоимость - от 12$. Реже отыскиваются монеты 1789 АМ, стоят они значительно дороже - от 90$. И, наконец, чрезвычайно редкие - ММ, один экземпляр такой монеты недавно был продан за 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рариком...! :clap:  Историю можно узнать? Цена подлинника не предсказуема... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой истории узнать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда монета, интересно. Это и есть история - сам нашел, купил, подарили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оренбургская обл. огромна, знаю примерное расположение царской дороги их у нас несколько, одна примерно 300 км может больше,ездил порыбачить по разливу на одну речушку шириной метров 5 впадает в большую реку туда плотва на икромет заходит, а располагается она вдоль хребта проезд  через нее в одном только месте, сижу значит я рыбачу все отлично, мд почти всегда с собой беру ну как бы на всякий случай если не клюет, смотрю в сторону вдоль ручья чуть выше поляна ну где-то метров 200 в длинну и 50 в ширину ну прям подозрительная какая то ,дальше рыбачу, опять эта поляна прям и лезет в глаза внутрях не стово прям подкатывает ,тут мысль в голову а вдруг этак лет 250 назад на лошадях там кто стоял или отдыхал, а самого прям потряхивает, не выдержал беру мд и вперед, в тот вечер попалось 2 коп. 1789 , полушка 1757 г. конинка одна и советы с 1970 по 88 г. несколько, думаю еще туда как нибудь съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше не получается пре пограничная зона надо брать разрешение, монеты почищу чуток и на продажу мне мелкое серебро больше нравится, ну а что новое будет расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистите аккуратно! Или вообще лучше не чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то так оставив родную патину, если на аук. то по нынешним ценам с 5 т.р зайти это вполне приемлимо, или как?

post-34288-0-30425500-1431191880_thumb.j

post-34288-0-65232500-1431191894_thumb.j

Изменено пользователем колян.ас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку, 3500 моя след. Ставка)) если. Аук будет, дайте ссыль в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только чистили механически зря... при расчистке одну из двух выкрошек приметных срезали нафиг, а вторую наполовину... Теперь доказать оригинальность крайне затруднительно, а пеперезок пруд пруди этого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть ММ ток копейка и так же утёртая в хлам

 

post-1644-0-47863900-1431230735_thumb.jp

post-1644-0-36695700-1431230768_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...