Перейти к публикации

Мое путешествие к Бабиновскому тракту.


Варандей

Рекомендованные сообщения

Мое путешествие к Бабиновскому тракту.

dd5e12560e75.jpg

Река Кадь

1afdf920e926.jpg

Сборка катамарана

6bb1c35ecdd8.jpg

Мой капмаран

8942909924f5.jpg

b1943ac4b641.jpg

Местные пейзажи

1129ef372ba8.jpg

Речные узоры на скалах

261a8fc6c0ce.jpg

С женой.

56c81022d1e1.jpg

Две щуки .. :ya_hoo_oo:

d8c9f4caf67a.jpg

Памятник 400 летию государевой дороге в Сибирь

b36d330f768b.jpg

Памятная табличка.

8cbe3c048005.jpg

По поводу находок они были . В данное время они уже лежат в мыльной ванне и приходят в норму ...Так , что, фото находок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мое путешествие к Бабиновскому тракту. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Обалдеть))) Сам по долгу старой работы (леспромхозы), видел много раз такие красоты. Но душа поет и сердце плачет, когда снова видишь такое, хоть и на фото :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое путешествие к Бабиновскому тракту.

Это где-же такая красота??

Ну и находки где? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияВарандей (Сегодня, 11:13) писал:

Мое путешествие к Бабиновскому тракту.

Это где-же такая красота??

Ну и находки где? :rolleyes:

Но не калики же выкладывать , малость пускай от мокнут в мыле. :D Это река Чикман приток реки Яйва . в данных местах проходил основной Гусударева тракт в Сибирь. По этому тракту уходил обоз Витуса Беринга открывать свой знаменитый пролив . По нему гнали и Сашку Меньшикова в Березовое с семьей в вечную ссылку.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Такая красота!

Две щуки .. :ya_hoo_oo:

Жена то видела, как ласково ты ее назвал?:D

Кстати, чем такую красавицу поймал (я имею в виду рыбу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой дороге разбойничал известный красный командир Дидковский, один из убийц царской семьи, вор и мародер. впрочем свои его же казнили в 1938 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не калики же выкладывать , малость пускай от мокнут в мыле. :D Это река Чикман приток реки Яйва . в данных местах проходил основной Гусударева тракт в Сибирь. По этому тракту уходил обоз Витуса Беринга открывать свой знаменитый пролив

Да про находки я шучу...

И если не сложно, :blush: река Чикман где? Ну блин плохо у меня с географией Сибири Матушки :ah:

Не кидайте в меня камнями и находками, гуглить некогда, занимаюсь пятью делами сразу, между делом на любимый форум хоп...

На этой дороге разбойничал известный красный командир Дидковский, один из убийц царской семьи, вор и мародер. впрочем свои его же казнили в 1938 году.

Фамилия походу несчастливая, одного с почти такой-же знаю, так вот только что не убийца :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пермский край

Спасибо. Никогда в тех краях не был. Очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...дааа, Варандей... дааа...

...нету - нету тебя долго - и потом: раз!... Красотами невероятными по глазам!

...ажжж: бодрит!!!

Здорово!

...очень мне мою Родину напоминает...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное путешествие. По-доброму завидую.

С чем России-матушке повезло, так это с красавицей природой! А вот с остальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дааа, Варандей... дааа...

...нету - нету тебя долго - и потом: раз!... Красотами невероятными по глазам!

...ажжж: бодрит!!!

Здорово!

...очень мне мою Родину напоминает...

Спасибо за теплые слова Тебе и всем ребятам... Приятно услышать, приятные слова.

Сразу по находкам ,их было не так и много . В общем то монет около 20 от Лизавкеты до 24 года. Нас просто поджимало время , так как вода падала и горная речка не столь становится судоходной . Падала вода на глазах , так в низу Яйвы ГРЭС скидывала воду . Самый интересный сюрприз , а точнее находка была сделана братом жены , в одном из пунктов нашей остановки . Буквально в различных местах одного поле он поднял два креста . Один медный , а другой латунный . сегодня были с ним в саду сказал , что скинет мне фото на опознание по майл агенту . Так , что фото с меня будет . Меня лично поразил медный крест на нем стоит римская цифра 11 , что само по себе интересно . Не будем гадать , как скинет так и за цените и скажите об находке.

Про Дидковского . Сразу оговоримся , я другого мнения . Давайте о природе , а не в полит-шоу все превращать . Если говорить про него ( Дедковского ) , то там другая с ним история есть в этих же местах , а точнее что произошло с платиной которую он вывозил с Кытлыма и почему в 1952 году ее усердно искали органы.История это похлеще , золотого поезда и что интересно все это было реально.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я же и написал что вор....ну ладно не будем так не будем. парфенов красиво снял фильм прор эти места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Такая красота!

Жена то видела, как ласково ты ее назвал?:D

Кстати, чем такую красавицу поймал (я имею в виду рыбу)?

Не поверишь на караблик ...Поставили на харюьзка , а тут она живца и захватила. :D :D Ладно рядом лодка была , с местным челдоном .Короче и смех и грех ,Он ее (щуку) вместе с карабликом и притащил на багре.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь на караблик ...Поставили на харюьзка , а тут она живца и захватила. :D :D Ладно рядом лодка была , с местным челдоном .Короче и смех и грех ,Он ее (щуку) вместе с карабликом и притащил на багре.

Здорово! Бывают приколы. Я как то помню ловил окуня на дергушку с мормышкой, на крючке "бикарас". Толчок, подсек на автомате и в лодку падает щука. Конечно не такая красавица, мелкая травянка сантиметров 40, но крючок разогнула в линию.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с остальным...

С остальным тоже все в норме.

Сразу скажу , что находки в земле почти всегда имеют не притязательный вид. Так , что пуская малость по мокнут в мыле. Поймите меня правильно , дезу кидать не в моих правилах , а зеленые кружки вряд ли вы за цените. Так , что фото обязательно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С остальным тоже все в норме.

Сразу скажу , что находки в земле почти всегда имеют не притязательный вид. Так , что пуская малость по мокнут в мыле. Поймите меня правильно , дезу кидать не в моих правилах , а зеленые кружки вряд ли вы за цените. Так , что фото обязательно будет .

Это часть находок еще не чищеных.

4d41f6da5695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...