Перейти к публикации

Начало положено!


konst9174

Рекомендованные сообщения

Сегодня наконец-то свершилось и был приобретен агрегат. В честь такого события, собрав всю мужскую часть семьи в лице себя любимого и сыновей, отправился на поиски клада. Учитывая острую нехватку времени (пока мама нас не потеряла), мы решили исследовать пару перспективнейших мест: дорогу и лес за погребами и кусочек пляжа на Шлюзе))).

 

В лесу был чудеснейший воздух, сосны и много мусора. В течение часа, играясь настройками и изучая методику поиска, мы добились ошеломляющих результатов: нашли крышку от пюре "Агуша"  (ждала нас на глубине 10 см) и... и все))) Поиск был свернут, потому что младший (почти 3 года) полез драться на старшего (почти 11 лет), отбирая лопату)))

 

Аккуратно закопав ямки и оставив на куче мусора находку для следующих поколений кладоискателей, мы отправились на пляж. Во избежание недоразумений, каждому из сыновей отдельно было выдано по лопате. 

 

На пляже звенело и пищало во всех диапазонах. Находок было множество: пивные крышки, крышки от шампанского, ржавые гвозди и прочие необходимые в хозяйстве предметы)) Дети копали в две лопаты. 

 

И вот наконец свершилось! На нашем первом копе, в день покупки МД, всем составом кладоискателей нашей семьи мы нашли первую в нашей жизни монету!

post-4119-0-37967500-1431349126_thumb.jp

post-4119-0-48081100-1431349135_thumb.jp

 

Может быть вы будете смеяться, но мы были счастливы))) Да и пляж немного почистили)))

А потом пришел кузнец... эээ... позвонила мама и загнала нас домой)))

 

Но! Начало положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало положено! создана на форуме Отчеты с копа.

С таким позитивным настроем находки от Вас никуда не денутся!

Опыт владения прибором придёт, никуда не денется! А малым развлечение от такой серьёзной штуки, как МД - точно надолго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. У старшего глаза загорелись) малому-то пока с лопатой да в обществе счастье). Время есть, график работы хитрый, желание было давно) да ещё в хорошей компании)

Пока школа, конечно, далеко не уедешь, но замыслов громадье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином Бро :clap:

Прикинь скока адреналину Малые Хапнут када Ваша первая Царская Монета изпод лопаты выйдет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачных покапушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином Бро :clap:

Прикинь скока адреналину Малые Хапнут када Ваша первая Царская Монета изпод лопаты выйдет :rolleyes:

золотая константиновская)))))))

Удачных покапушек

спасибо) главное удовольствие, свежий воздухи дети при деле) ну и клад-каааад-клаааад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. Новый прибор, первая монета - это незабываемые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я как-то отвык уже эмоционировать))) а тут выковырял дрожащими пальцами такое волшебство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!


Костя разреши поправить - TeknetiСs пишется с "с"

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо) я по привычке по латыни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная первая монета :D !!!!  Моя первая  ( поиск с прибором) тоже была железной, только 90Х.  Важно то, что все позитивно, соответственно клад не за горами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел обзор по приборчику, прикольный, настройки насыщенные и сохранить можно, звук в средних тонах прикольный на утиный манок смахивает :)

 

теперь ДД катушечку прикупить, аккумулятор "крону" и все клады будут выкопаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по совету с форума выбирал))) надо сначала с этой катушкой разобраться, а Наши клады - Нашими и останутся)

один кг весит - сынуля одной рукой работает спокойно. остальное пока не понял)))


Зачетная первая монета :D !!!!  Моя первая  ( поиск с прибором) тоже была железной, только 90Х.  Важно то, что все позитивно, соответственно клад не за горами. Удачи!

А какая благородная ржав...гхм... патина))) Сынуле сказал: первая монета - наш талисман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Папе решпект! Хорошее занятие для детишек!

  Мы своего (6 лет) второй год  с собой на коп  таскаем))) 

post-32197-0-58161100-1431366372_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konst9174,Да главное уже состоялось,начало положено,теперь удачи вам под катушкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю.сам недавно только начал,раньше во сне на танках гонял-теперь чужие ямки в кошмарах снятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь чужие ямки в кошмарах снятся

Скоро монеты сниться будут, дай время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :D :D :D ....

Первой  находкой ,  у  меня   было  золотая     обручалка . Первый   выход  ,  даже  не знал  ,  что  такое   дискрим  и    среди    всего   хлама  и  тысячных   поклонов    с  лопаткой  ...  кольцо.

Сейчас   на   пляже , даже   ходячка  не   по подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходячку современную и так вздуло, как будто она в серной кислоте искупалась  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходячку современную и так вздуло, как будто она в серной кислоте искупалась  :blink:

Обычно современная ходячка с таким видом на пляже обитает, недавно узнал что состоят наши монеты из двух слоев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, все приходит с опытом. 

Первые шаги - топчешься на месте, не знаешь как, что и где.

Продолжили с ротой красноармейцев свои поиски: заехали на часок в урочище. 

post-4119-0-78850400-1432120125_thumb.jp

post-4119-0-78927400-1432120146_thumb.jp

post-4119-0-35507900-1432120167_thumb.jp


post-4119-0-58379300-1432120252_thumb.jp

post-4119-0-51289200-1432120267_thumb.jp

Час копались в окрестностях. (3 км от дачи тестя, с посадки картошки дезертировали)))

Усталые и довольные, с горстью болтов и гвоздей вернулись на дачу.

Металлолом сдали деду - пущай радуется, глядишь в дело пустит: куда-нибудь выбросит)))

Труды праведные отметили как водится:

 

 


post-4119-0-63138200-1432120646_thumb.jp

 


Как потом оказалось, рылись мы в окрестностях бывшего винаповского свинарника и на месте пруда, в котором разводили карпов)))

 

Ага. Ямы все зарыли, прикрыли дерном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и холодняк подтянулся))) Выкопали на огороде у тестя)) 

post-4119-0-03140600-1432454203_thumb.jp

post-4119-0-24890700-1432454214_thumb.jp

просохатился, конечно, с условиями хранения, но что сделаешь - первый ножик)

попытаюсь восстановить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, вырваться на изучение истории края не удалось. Запрягли трудиться лопатой на благо ячейки общества)

Следуя поговорке: сочетай бесполезной с неприятным... гхм... наоборот, приятное с полезным))) Решил попытаться восстановить покапушку.

Вытряхнул из старой банки с инструментами инструменты)

post-4119-0-41698000-1432643321_thumb.jp

положил слой толченого угля для шашлыков, ржавую железяку, слой угля. Крепко закрыл. Положил в печку в бане)) Заодно и попариться)))

post-4119-0-60259600-1432643329_thumb.jp

Когда дрова прогорели выложил коробку остывать на 2 часа.

post-4119-0-52728900-1432643737_thumb.jp

По огороду бродили добровольные помощники)))

post-4119-0-17757800-1432643810_thumb.jp

цвела черемуха)

post-4119-0-66928900-1432643858_thumb.jp

Коробка остыла, открыта.

post-4119-0-80605900-1432643896_thumb.jp

Внутри черная какашка)))

post-4119-0-72456700-1432644400_thumb.jp

После 3х часов в растворе "Крот", почистил металической проволокой (насадка на дрель).

post-4119-0-09846200-1432644446_thumb.jp

обратите внимание на фон)))

После первоначальной правки лезвия и черновой шлифовки. Рядом планируется рукоятка. Затормозилось все пока на больстере))) буду думать из чего срукожопить)))

post-4119-0-21402900-1432644684_thumb.jp

Изменено пользователем konst9174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно приятное с полезным получилось , ждем конечный результат  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстеры из монеток хорошие получаются))Я для этого крупные какалики откладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно приятное с полезным получилось , ждем конечный результат  :)

ага, сам в нетерпении))) по ходу дела штудирую доступную литературу по технологиям. На форуме, надо сказать, просто кладезь информации по этому вопросу.

Больстеры из монеток хорошие получаются))Я для этого крупные какалики откладываю.

какаликов ещё не накопал (какие мои годы))), а современные монеты маловаты по размеру. Форму уже подумал, сейчас найду кусок латуни или алюминия и займусь напилингом. Надо ещё клинок до ума доводить: отбить (немгоко кривой), закалить в масле, отшлифовать. С рукояткой разберусь, займусь ножнами. В первом приближении тоже продумал, стырил старые сапоги у супруги)) так что кожа уже есть на ножны))) Короче, простор ля творчества)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

Долго не мог заняться, но все же продолжил рукожопить нож.

Изменил форму, в первом приближении выточил рукоять из вишни. Для больстера списюкал у супруги мельхиоровую чайную ложку, отбил и выпрямил молотком - получился благородный серебристый цвет. Осталось закалить клинок и на чистовую обработать рукоять. Затем уже собирать нож и заниматься ножнами.

Изменяю формуpost-4119-0-95767800-1442116214_thumb.jp

Что вышлоpost-4119-0-70441300-1442116293_thumb.jp

Вчера поехал копать картошку к тестю, покопал удачно - уже было выкопано все))) прошли с сынулей по свежим грядкам. Нашли кучу шмурдяка в виде гвоздей, верояткую деталь от сбруи и гильзу. В гражданскую войну в деревне стояли белогвардейцы. Буду благодарен, если поможет определить что это)))

post-4119-0-99943600-1442116264_thumb.jp

Фото не очень, пальцы доктора скорой помощи))) не мои, я лаком не пользуюсь)) как доберусь до нормального фотоаппарата - перефотаю)))

post-4119-0-28284500-1442116279_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо от упряжи, гильза от легендарной трехлинейки (мосинки)

С ножом Вы ловко... Завидую белой завистью. Ждем конечного результата восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо от упряжи, гильза от легендарной трехлинейки (мосинки)

С ножом Вы ловко... Завидую белой завистью. Ждем конечного результата восстановления

Решил подойти к поискам с передовыми технологиями. Как в анекдот: я взрослый мужчина, сказал, что хочу такой вертолетик, значит хочу!!)) Приобрёл себе-детям квадрокоптер с видеокамерой. Чтобы, значит, с высоты осматривать окрестности. Штука классная. Поднимается на 150 метров. Запустил у тестя на даче. Улетел и не попрощался - ветром сдуло(((. Сейчас жду, кто откликнется на просьбу вернуть за вознаграждение (((. Может вернут. Мысль-то для копаря передовая)post-4119-0-66419900-1442123142_thumb.jp

Не знаю как видео прикрепить. Научусь - прикреплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...