Перейти к публикации

Начало положено!


konst9174

Рекомендованные сообщения

Надо   было  покупать  ,   с  обратным    ходом    на  GPS. Хоть дороже  , за то  без  потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало положено! создана на форуме Отчеты с копа.

Согласен. Но все по бюджету) Будем надеяться, что вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С   начала    выложите  свое    видео (   про     съемки  с   воздуха  )  на  Ютубе ,  а  потом    поставьте  просто  ссылку  на  видео   с Ютуба....и   будет  тут  ваше   видео.

Какую   модель коптера   применяли  и  на  сколько  сложно  управление  моделью  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С   начала    выложите  свое    видео (   про     съемки  с   воздуха  )  на  Ютубе ,  а  потом    поставьте  просто  ссылку  на  видео   с Ютуба....и   будет  тут  ваше   видео.

Какую   модель коптера   применяли  и  на  сколько  сложно  управление  моделью  ?

да китайца за шесть с полтиной килорублей)) завтра гляну точно. Управление тоже китайское, только под нольпять управлять получалось)) камера слабенькая, но можно заменять на более качественную... Просто сам процесс интересен. В тайге снимал на большой поляне) недалеко от заброшенной деревни) собирался ещё покопать, но руки не дошли: только до стакана дотянулись))) в этот приезд, к сожалению, все на бегу и не по погоде. Ну, ещё не вечер, ещё не все погасли краски дня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите  меня  в   курсе  . 

Давно  поглядываю  на  дрон ,  для   поисков. Перспективно  ,  это  дело ....Однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. До дома доберусь - кину информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. До дома доберусь - кину информацию.

Буду  за  ранее,  благодарен  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Константин, посмотрите еще одного передовика-летуна-копателя (Василий1979), и к тому же нашего земляка, темы по опытам с квадрокоптером и съемки копов(и не только) - 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/24815-syma-x5c-первые-полёты/

http://mdrussia.ru/index.php/topic/21559-василий1979-и-видео/

Возможно будет о чем пообщаться "по полетам".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2015 в 18:18, Doc dog сказал:

Буду  за  ранее,  благодарен  ... 

квадрокоптер "udir|c u829"

 

а вот и обещанное видео. извиняюсь за качество - самый первый запуск на улице.

 

ну... как-то так)))

Изменено пользователем андред
исправил ссылки на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза, более чем прилично!!! Тоже к аппарату присматриваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое главное, там за излучиной - заброшенная деревня))) только ямы остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение.

Поехал на дежурство в больничку, по дороге заехал к другу на базу, зажег мангал и закалил клинок. Материалы: мангал - 1 шт.; клинок - 1 шт.; уголь березовый - 1 УП.; газ - 1 балончик; магнит - 1 шт.; вода - 1 ведро.

Нагрел клинок до малинового цвета, проверил магнитом (не магнитит), быстрыми движениями окунул в воду (выдержка 1 секунда) несколько раз. Закаленный нож проверил напильником (практически не берет).

post-4119-0-83962200-1442866000_thumb.jp

Итог

post-4119-0-84964600-1442866016_thumb.jp

Пока на работе не дергают - потихоньку шлифую)))

Из последнего копа - 300 грамм гвоздей и шпингалет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мысля пришла: Дед ждёт пока я с первым призом достойно распоряжусь, а потом сразу клад. Нет, кладищеее))) пока выбирает между золотом Колчака и захоронкой капитана Моргана (вдруг и в наши Барабинские степи заплывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рукожопить нож)))

Закаленный и вчерную отшлифованный клинок, рукоять из вишни (для баланса в рукоять залил немного свинца) и больстер из ложки.

post-4119-0-56423200-1443104393_thumb.jp

Буквально в машине доделывал станок для сборки ножа

post-4119-0-50918400-1443104426_thumb.jp

Пэрэд вклеиванием. Зарежю, да?)))

post-4119-0-18394700-1443104458_thumb.jp

В процессе вклейки (эпоксидная смола+вишневые опилки+свинцовая крошка). Станок крепко закручен. Оставлен сохнуть до утра. Все действия в промежутках между забегами в приемный покой: нож подождет, первым делом помощь пациентам)))

post-4119-0-01319200-1443104484_thumb.jp

В другом ракурсе)))

post-4119-0-87152600-1443105024_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава! Руки из нужного места! Завидую белой завистью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове))) а то постоянные сомнения: так или можно бы лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове))) а то постоянные сомнения: так или можно бы лучше)))

Лучше почти всегда можно... Но большинство сейчас вообще никак не может :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца  +  ЗАСЛУЖЕННЫЙ  от  меня !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше почти всегда можно... Но большинство сейчас вообще никак не может :-D

есть желание - тысяча возможностей. Нет желания - тысяча причин.)))) так во всём)))

Молодца  +  ЗАСЛУЖЕННЫЙ  от  меня !!

спасибо, ещё пока процесс наполовину)) ещё чистовая отделка и лицо ножа: ножны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доделаете,покажите нам своё Творение.А так.....молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доделаете,покажите нам своё Творение.А так.....молодца!!!

ага. Теперь наступил период напилинга - самая высокотехнологичная часть производства в нашей стране))) главное, чтобы ненароком вертолёт не получился)) а то у нас как ни работай напильником, получается то АКМ, то танк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный процесс, и результат появляется! Вот так заглянут пациенты и в ужасе будут: оскудела больничка-доктор себе сам инстрУмент точит-скальпели закончились и новых нет!:)

Будете точить еще больстер по контуру - сохраните опилки (если щель между пазом и лезвием вышла, бывает сложно в ноль подогнать. А так подсыпать в щелочку опилок в цвет и цианокрилатом - все ровно получится). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким скальпелем все больные разбегутся и здоровыми прикинутся)))

Отшлифовал рукоять, клинок шлифанул мелкой наждачкой. Не могу разобраться как пастой ГОИ пользоваться: купил в таблетке, она как пластилин. Не размазывается по клинку(((

Больстер ещё не обтачивал - напильник с мелким сечением, задолбался точить))) дома займусь. Сегодня вторые сутки на дежурстве))

Про опилки помню, пакетик приготовлен))))

Ну и промежуточный результат)))

post-4119-0-79882400-1443158573_thumb.jp

На олене со шприцом)))

post-4119-0-04279600-1443158589_thumb.jp

Изменено пользователем konst9174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с пастой ГОИ))) нагреть, на войлочную насадку к дрели и шлифовать))) подсказал моряк в отставке: я, говорит, этой пастой пол корабля до зеркального блеска отполировал, все медяшки мои были)))

Завтра займусь. На работе нет дрели(. Хотя... Если в хирургии спросить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы большой молодец, по-моему отличный нож получается! :) Не сочтите за грубость, но мне казалось, что вы как раз и есть ХИРУРГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу... Хирургом я был в начале века)))) потом пришлось уйти из медицины в погоне за длинным рублем... Когда длинный рубль догнал - вернулся, сменив специализацию))) теперь в одной больничке на все руки мастер, ибо, на СМП))) и в двух больничках терапоидом)))) а хирургом... Хирургу важна постоянная практика: ручки блудливые должны постоянно работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ГОИ можно и без дрели(только медленне все будет): нанести(потерть) на кусочек войлока(валенка) и тереть-тереть искомую железку, периодически подтирая на войлок пасты, греть не обязательно - в процессе разогреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ГОИ можно и без дрели(только медленне все будет): нанести(потерть) на кусочек войлока(валенка) и тереть-тереть искомую железку, периодически подтирая на войлок пасты, греть не обязательно - в процессе разогреется

Надо мною сегодня пол больницы ржало, когда я клинок наждачкой на крыльце шлифовал)))) а дома я сплю))) с моим графиком работы - это все чем я могу помочь семье))) так что, выбор в пользу технологичного процесса в моменты бодрствования))) пусть лишаюсь удовольствия от собственноручного изготовления в буквальном смысле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять обработана восковой мастикой для швов ламината)) клинок отполирован пастой ГОИ))) больстер обточен, щель между ним и клинком заклеена с мельхиоровой стружкой. Короче, осталась мелочь, а потом ножны)))

Просто баланс ножа...

post-4119-0-97215300-1443523924_thumb.jp

Почти готов.

post-4119-0-81920300-1443524539_thumb.jp

Изменено пользователем konst9174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, нож-то готов...

Сравнение что было и что стало))):

post-4119-0-46647100-1443530920_thumb.jppost-4119-0-51897800-1443530931_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...