Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

Очень приятный, достойный набор, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.

Это батарейка. Встречал такие часто, но почему-то в основном верхние оторванные донца - на вашем фото оно отсутствует. 

Я думаю, надо было бы отковырнуть

неизвестное вещество из цилиндра и проверить на горючесть, может это пиропатрон. Если гореть не будет, тогда придумывать другие версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, коллеги! Сегодня скатался на пару часиков до дождя. Двадцатник, конечно, бесподобный, как будто только из-под станка, очень порадовал. В этом сезоне серебром и билончиками Земляной Дед особо не баловал. Приехал только сейчас, находки помыты водичкой тока. Всем худачных находок!

post-9381-0-82900000-1441545938_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки, поздравляю!

 

Изменено пользователем Рубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, друзья! Вчера с женой вечерком решили скататься в ближайший лесок на предмет осмотра грибов. Прямо около машины в лес уходила заброшенная, судя по всему, дорога. Такого я вообще не ожидал найти, так, чисто, набум клюшкой помахать. Вот результат получасового хождения, можно сказать, скраю от леса, далеко времени не было заходить. Интересный перстенек серебрянный, явно не эпохи ранних советов, а скорее всего Волжской Булгарии (если не прав, то подправьте). Порадовал также очень бодрый троячек 1924 года, ну а о билончиках 22 и 23 годов говорить не стоит - одно удовольствие, только в нашатыре искупал, и как будто из под станка! Кстати, 5 монеток лежали в одной ямки, наверное рассыпуха или кошель. Ну вот значит, туда стоит еще скататься вглубь пройтись. Спасибо.

post-9381-0-91265900-1442222085_thumb.jp

post-9381-0-25145200-1442222087_thumb.jp

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, отлично ! за пол часа результат более чем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво по грибы сходили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а опят, кстати, пока еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья! Сегодня с двумя камрадами на моем Логане решили выдвинуться в одну точку. Нет проблем! Забили координаты в навигатор и в 5 утра в путь! Благо, ехать недалече, и в 6 часов дяденька Навител привел нас в искомое место - пропавшую деревеньку. Я решил взять, наконец-то фотоаппарат, чтобы запечатлеть рождение монеток с благославлением Земляного деда. Перекусили и продолжили дело. Результат общий на послежнем фото.

Слева мои находки - АСЕ 250, в середине - камрада с Теркой и справа очень даже неплохо нашего начинающего товарища (!) с АСЕ 350. Итоги копа до 14 часов представляю вашему вниманию. Всем спасибо и удачи в полях!


Продолжение


Кстати, насчет дирхема Волжской Булгарии никто подсказать не может?

post-9381-0-59137000-1442686652_thumb.jp

post-9381-0-51994000-1442686653_thumb.jp

post-9381-0-82178900-1442686654_thumb.jp

post-9381-0-59660800-1442686656_thumb.jp

post-9381-0-33153200-1442686658_thumb.jp

post-9381-0-60548800-1442686740_thumb.jp

post-9381-0-48078400-1442686742_thumb.jp

post-9381-0-82192900-1442686743_thumb.jp

post-9381-0-82845100-1442686832_thumb.jp

post-9381-0-85456700-1442686834_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам удачи!!! Молодцы!!! Радуюсь за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева мои находки - АСЕ 250, в середине - камрада с Теркой и справа очень даже неплохо нашего начинающего товарища (!) с АСЕ 350.

Отличный сравнительный пример работы поисковиков с различными приборами, как асями . так и террами. Спасибо за результаты и удачных покапушек. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, камрады! Начну с того, что ездил на ночной коп, благо, луна к этому располагала и было светло, как в Питере ночью :D , даже фонарик включал только раза два. Одному, признаюсь, было жутковато, конечно - призрачный свет луны, поле лес и так далее :o , но охота пуще неволи. Ездил не далеко на распаханное поле, копал до 12 ночи, так как потом вылезает всякая нечисть :angry: , поэтому нужно было слинять оттуда вовремя.

Откопал вот такой бебут! Видимо был в ножнах, так как устье осталось, а вот наконечник не нашел. Забегая вперед скажу, что само лезвие подарил шуряку (быков валить, он  у меня фермер), а остальные медные причиндалы хотелось бы реализовать (где-то я эту темку видел у нас на форуме). Прибор схватил сигнал медного устья ножен, поэтому и посчастливилось его вытащить, а так бы пропустил :( . Вы не представляете восторг, когда при свете луны вылезает такой экземпляр!


Ну еще, конечно, монетки, которые при луне блестели, як рыжики, пузыречки времен РСФСР, облломок ложечки с интересными вензелями с клеймом "Тбилиси, колечко, остатки гремящей подвески (по-моему)и кранник самоварный. Вот и весь итог, оцените!

post-9381-0-73497300-1443511499_thumb.jp

post-9381-0-33916000-1443511502_thumb.jp

post-9381-0-97598100-1443511698_thumb.jp

post-9381-0-48797000-1443511700_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супернаходка, поздравляю! 

Я б фиг кому отдал, там и восстанавливать ничего не надо, ручку наложить и всё!

Пузырьки не старые, советских времён, года 30-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б фиг кому отдал, там и восстанавливать ничего не надо, ручку наложить и всё!


Спасибо, но если близко посмотреть, то у него кончик острия довольно сильно проржавел, а шуряку немного подрезать - и в самый раз будет (должен я ему кое-что - баш на баш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само лезвие подарил шуряку (быков валить, он  у меня фермер)

действительно классная находка,ему на стене висеть, а не быков валить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно...находка просто замечательная!!! Жаль...быков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забегая вперед скажу, что само лезвие подарил шуряку (быков валить, он у меня фермер), а остальные медные причиндалы хотелось бы реализовать

БОЛЬШАЯ ошибка! Прям даже слов нет, какая ошибка в поступке! На худой конец, можно было после реализации всего найденного предмета, остаться при финансах и шуряку хватило бы современный режик купить для дел мясозаготовительных. Тем самым сохранить предмет имеющий право жить!!!.. Жаль, хоть и не всё еще потеряно...

Клейма на "причиндалах" сфоткайте пож-та.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШАЯ ошибка! Прям даже слов нет, какая ошибка в поступке! На худой конец, можно было после реализации всего найденного предмета, остаться при финансах и шуряку хватило бы современный режик купить для дел мясозаготовительных. Тем самым сохранить предмет имеющий право жить!!!.. Жаль, хоть и не всё еще потеряно...


Я понимаю Вас, Андрей Петрович, этот предмет имеет право жить, как реликвия, тем более, если мне не изменяет память, Вы тоже восстанавливаете такие вещи. И может я смогу родственника переубедить, просто там получилось так, что этот бебут на половину и его (долго рассказывать). И если попробовать его продать, может даже на сторонних ресурсах, то вопрос решиться. А клейма я по возможности сниму.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клейма я по возможности сниму

Хорошо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! Вот итог воскресного выезда с сильным ветром на 2 часика по выбитому месту. Особо порадовало очередное серебро 20 коп. 1878 года. А сейчас за окном дождь со снегом, короче жесть! Ну, наверное, на этом сезон-2015 будем заканчивать, а может и придется еще выехать на крайний коп, чем погода не шутит! ;) Всем удачи!

post-9381-0-47738100-1444226730_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятные находки особенно серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже как вашей теме в нашатыре поплескался 20 коп, но налет немного остался, особенно сзади, а так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал вот такой бебут!

Второй уже за это лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй уже за это лето.


Это вы о чем?! Бебут выкопал только один раз, про второй разговора не было! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья-камрады! Вот и закончился сезон-2015 года! На улице то дождь, то метель, то морозец, короче, погода не летная не копательская. Хочу подвести итог года. Выезжал не так много, как хотелось-бы, но немного нарыл. Я понимаю, что у вас у некоторых такое количество за раз может быть ;) , а у меня вот общее число за лето :clap: . Показываю только монеты этого сезона, остальное уже видели в отчетах моих.


Покажу также коллекцию небольшую в пластиковых листах. Она, конечно, пополнится с учетом нынешнего сезона и загашника, который в коробке. В коллекции мои отборные монеты, все в единственном виде, остальные - в загашнике (коробке)


Ну и собственно, загашник в коробочке.

Монеты будут перебираться для пополнения коллекции, а двойные реализовываться на различных площадках.

Че-то фотки все соединились. Ну, короче, то что без пластика - это сезон-2015. Которые в пластике - это небольшая коллекция, а то что в коробке - это хранилище (загашник) не перебранное.

Спасибо, друзья, всем за обсуждение моих находок. Отдельная благодарность за плюсики (мелочь, а приятно :ah: ). Ну и собственно, до встреч на форуме и в полях :clap:  :clap:  :clap: .

С уважением, Юрий.

post-9381-0-14280900-1444464676_thumb.jp

post-9381-0-24951000-1444464862_thumb.jp

post-9381-0-91435600-1444464863_thumb.jp

post-9381-0-33249600-1444464865_thumb.jp

post-9381-0-29869400-1444464866_thumb.jp

post-9381-0-57710600-1444465157_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс посмотрел, очень понравилось. НО хотел бы поздравить особенно с 10 копейками. Потому что не дается мне она..а очень хотел бы. Находки класс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс посмотрел, очень понравилось. НО хотел бы поздравить особенно с 10 копейками. Потому что не дается мне она..а очень хотел бы. Находки класс


Спасибо, Микки! Это я ее в прошлом сезоне взял, уже из мерзлой земли выдалбливал, благо не глубоко лежала на распаханном поле :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, удачно покопали. :clap:  Поздравляю. Жаль сезон кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...