Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

@Armiol Вот и дело в том, что мы сознательные, и ни кто на его земле не ходил, просто чел такой попался, характер у него такой (чем природа наградила) я с местными разговаривал, куркуль он тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Боба Касторский сказал:

@Феникс молодцом Юр! а мудаков везде хватает

Привет, Паш! Мы не огорчаемся, рабочие моменты они везде присутствуют;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Бывает и такое, ничего не поделаешь. Щас коп вне закона , поэтому как ни крути, кругом не правы мы. У вас какой-то бесхитростный чел попался. У нас председатель на телефон видео снимает как копают и номера машин тоже ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@Феникс Бывает и такое, ничего не поделаешь. Щас коп вне закона , поэтому как ни крути, кругом не правы мы. У вас какой-то бесхитростный чел попался. У нас председатель на телефон видео снимает как копают и номера машин тоже ;) 

Да телефон у него плюшевый просто, а то бы я не сомневаюсь, заснял бы. Вы правы - они щас шибко умные:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец-то погодка вроде нормализовалась.  Вчера скатался около дома в лесок, поискал дороги и вот результат за 2 часа. Интересна свинцовая фигурка Пионера (сразу так обозвал его, как увидел), вроде как бы галстук просматривается и остатки краски. Понимаю, что может быть от чего угодно, но может знает конкретно кто-то встречал такую же? Было бы интересно узнать. Удачи всем!

DSCN2925.JPG

DSCN2923.JPG

DSCN2924.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Феникс сказал:

Привет всем! Наконец-то погодка вроде нормализовалась.  Вчера скатался около дома в лесок, поискал дороги и вот результат за 2 часа. Интересна свинцовая фигурка Пионера (сразу так обозвал его, как увидел), вроде как бы галстук просматривается и остатки краски. Понимаю, что может быть от чего угодно, но может знает конкретно кто-то встречал такую же? Было бы интересно узнать. Удачи всем!

DSCN2925.JPG

DSCN2923.JPG

DSCN2924.JPG

Увидел первую фотку, подумал:" Что за какаха?"))) Прокрутил ниже , Точно какаха! ))) Интересно происхождение фигурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодняшний двух часовой коп, пока земля не замерзла. Пятачок 1938 не частый порадовал, но сохран немного огорчил. Не подскажите, можно ли чем нибудь убрать зеленые пятнышки, или под ними все равно рытвины останутся? Ну и 5 коп 1869 тоже ничего! Всем удачи!

DSCN2958.JPG

Изменено пользователем Феникс
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 14:50, Феникс сказал:

Всем привет! Сегодняшний двух часовой коп, пока земля не замерзла. Пятачок 1938 не частый порадовал, но сохран немного огорчил. Не подскажите, можно ли чем нибудь убрать зеленые пятнышки, или под ними все равно рытвины останутся?

 

Рытвины останутся стандартная болезнь этих монет, но я защищаю их, Madjik stick с али экспресса, для чистки эмали стекловолоконная херовина, в разделе чистка находок есть про неё, поищите чистка алюминевой бронзы. Конечно не идеально но лучше чем после уксуса и прочей химии) а пятачок не частый месяц назад такой же поднял радовался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я закрыл сезон в прошлые выходные - еще снега не было, а с понедельника понеслось... На мой взгляд, закрыл удачно! Иконка первый раз такая попалась, но в сильнейших наростах, не подскажите случаем название? В крот положил - мелкие детали рельефа обозначились, значит потенциал есть:clap:. Думаю, такой налет электролиз тока сможет убрать. Двундель тоже в наростах толстых. 10 копеек 1929, билончик - пойдет в нашатыре купаться. Ну и седьмая медаль "За Победу". Удачи всем, камрады! 

ноябрь 2017.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, винт33 сказал:

Богоматерь Владимирская

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2015 в 21:20, Феникс сказал:

Доброго времени суток, друзья! Сегодня с двумя камрадами на моем Логане решили выдвинуться в одну точку. Нет проблем! Забили координаты в навигатор и в 5 утра в путь! Благо, ехать недалече, и в 6 часов дяденька Навител привел нас в искомое место - пропавшую деревеньку. Я решил взять, наконец-то фотоаппарат, чтобы запечатлеть рождение монеток с благославлением Земляного деда. Перекусили и продолжили дело. Результат общий на послежнем фото.

Слева мои находки - АСЕ 250, в середине - камрада с Теркой и справа очень даже неплохо нашего начинающего товарища (!) с АСЕ 350. Итоги копа до 14 часов представляю вашему вниманию. Всем спасибо и удачи в полях!

 

Продолжение

 

 

Кстати, насчет дирхема Волжской Булгарии никто подсказать не может?

 

post-9381-0-59137000-1442686652_thumb.jp

post-9381-0-51994000-1442686653_thumb.jp

post-9381-0-82178900-1442686654_thumb.jp

post-9381-0-59660800-1442686656_thumb.jp

post-9381-0-33153200-1442686658_thumb.jp

post-9381-0-60548800-1442686740_thumb.jp

post-9381-0-48078400-1442686742_thumb.jp

post-9381-0-82192900-1442686743_thumb.jp

post-9381-0-82845100-1442686832_thumb.jp

post-9381-0-85456700-1442686834_thumb.jp

земляной дед у вас щедрый, я его задабриваю, но чет они видимо другое хочет))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот, друзья, иконку Богоматерь Владимирская почистил как мог, дальше не трогал, рельеф главное присутствует. А то, если посмотреть несколькими постами выше, наростов было много, думал рельефа совсем нет, а получилось нормально. Дальше, думаю тока мехчистка у кого способности имеются. 

Теперь прошу оценить и будет ли спрос на ауке? Ушко, кстати, целое.

Спасибо.

RSCN3005.JPG

RSCN3007.JPG

Изменено пользователем Феникс
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, аль мнений нет?! Просто сам навыков в дальнейшей чистке не имею, тренироваться на ней не хотелось бы, а хотелось бы отдать в хорошие руки для пополнения коллекции - 18 век R7. Предложения будут, или отдельную тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что иконка крепкая, можно и химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxaparkда, иконка крепкая, даже электролизом фуганул, что проделывал в молодости с монетками, больше ничего не помогало. Дальше даже он не берет, если тока подольше подержать, но пока воздержался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подержать в нагретом (градусов 60) кроте. Периодически вынимайте и зубной щеткой снимайте отмоченные наслоения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark спасибо, как раз крот - это то что мне в последнее время очень помогает, но при 60 градусах не пробовал, обычно погружаю в него минут на 10 и на батарею, попробую, при 60 по Цельсию. Благодарю за совет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 16:56, lamer сказал:

post-9381-0-33153200-1442686658_thumb.jp

Ух какая замечательная пряга пионера...прям красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! По совету камрада@taxapark подержал в Кроте 60 градусном, и вот результат превзошел все ожидания - красавица появилась на свет, а посмотрите какая была постами выше! Спасибо товарищу огромное за совет - респект большущий! Щас некоторые будут говорить, мол патины нет, ободрал и т.п., а по мне так - лучше не бывает! Патину сама потом наберет, главное чистенькая от наростов, которые даже электролиз не взял;) Удачи всем!:D

RSCN3011.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Наконец-то и я открыл сезон-2018! Дело было так...

Собрались мы с камрадом в воскресенье прозондировать одно старенькое местечко, где бывали не раз, которое недалеко от дома. В итоге, в поле на нашем УАЗе сели по самое не хочу (колеи на фото). Кое как 40 минут выбирались. Затем выехали на более-менее твердое место, а охота пуще неволи, как сами знаете. Расчехлились и вот итог за 1,5 часика. Кстати, до деревни старой мы не доехали где-то километра 1,5, на фото она там за оврагом вдалеке.

Но находки все же есть очень приятненькие в чистом поле (потеряшки наверное). В поле фоткать было некогда - грязные и руки тряслись после буксования))).

Особо порадовали пятачки в нормальном сохране, почищены и выставлены на ваш суд (шмурдяк фоткать не стал). Удачи всем в полях!!!

IMG-20180415-WA0002.jpg

DSCN3093.JPG

DSCN3094.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотень однако! Труды вознаграждены. 5 коп 1860- ащпе обрызгаться, мне очень понравился:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa а как звенела, как звенела...сказка просто:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феникс сказал:

Приветствую, друзья! Наконец-то и я открыл сезон-2018! Дело было так...

Собрались мы с камрадом в воскресенье прозондировать одно старенькое местечко, где бывали не раз, которое недалеко от дома. В итоге, в поле на нашем УАЗе сели по самое не хочу (колеи на фото). Кое как 40 минут выбирались. Затем выехали на более-менее твердое место, а охота пуще неволи, как сами знаете. Расчехлились и вот итог за 1,5 часика. Кстати, до деревни старой мы не доехали где-то километра 1,5, на фото она там за оврагом вдалеке.

Но находки все же есть очень приятненькие в чистом поле (потеряшки наверное). В поле фоткать было некогда - грязные и руки тряслись после буксования))).

Особо порадовали пятачки в нормальном сохране, почищены и выставлены на ваш суд (шмурдяк фоткать не стал). Удачи всем в полях!!!

IMG-20180415-WA0002.jpg

DSCN3093.JPG

DSCN3094.JPG

А почему деньгу не перевернули?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer там рельефа нет - в хлам утертая показать нечего:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

@lamer там рельефа нет - в хлам утертая показать нечего:ah:

Я так и подумал, я кстати деньгу поднял недавно, рельеф шикарный с обеих сторон, я думаю она и пару лет в обороте не побыла перед тем как ее потеряли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

@lamer там рельефа нет - в хлам утертая показать нечего:ah:

А чем монеты чистите от зеленухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крот на полчасика (сугубо личное мнение, методом проб и ошибок), потом щеткой под теплой водой и все - красивая монетка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...