Перейти к публикации

Медали


Бамс

Рекомендованные сообщения

эти медали нужно по номеру идентифицировать

Вряд :unsure: ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медали создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
Пафнутий_Селиверстович

Вряд :unsure: ли получится.

...почему не получится? На форуме РусскийКовчег зареган. У него тема - пробивка наград. Правда - за деньги.

...но ему спасибо - помог мне отыскать УПК (учетно-послужную карточку) моего деда. В аккурат незадолго до Дня Победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме РусскийКовчег зареган. У него тема - пробивка наград.

Вот его тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ?

Где на медалях бились номера? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Где на медалях бились номера? :rolleyes:

...на реверсе. Либо пуансоном выбивался номер, либо гравировался.

"Номерных" медалей не слишком много, только - особо значимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль за отвагу-самая значимая из всех медалей,относящихся к ВОВ.Имеет свой порядковый номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Вынужден с Вами не согласиться - большинство медалей за Отвагу и ЗБЗ имели номера.

Причем средняя медаль на квадроколодке на 90 % уверен окажеться самой ценной.

ЗБЗ была утверждена отновременно с Отвагой и до 19 июня 1943 года не имела пятиугольной колодки - то есть велика вероятность что именно она лежит в земле с начала войны а не со времен освобождения - то есть "второй волны" боев.

По номерам на реверсе достаточно нетрудно установить временной диапазон награждения а при наличии некоторого количества деньгов и желания и найти наградные документы в архиве.

Тут как говориться - было бы желание.

Главный Модер прав конечно - "За Отвагу" по статуту носится самой первой наградой из всех медалей СССР.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль за отвагу-самая значимая из всех медалей,относящихся к ВОВ.Имеет свой порядковый номер

Ну вот если этот номер можно будет прочесть на реверсе,что я и поставил под сомнение. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тема была начата хорошая и интересная, может продолжим или продолжите?

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай продолжим. Как раз недавно после долгих и мучительных поисков и траты нервов благодаря одному хорошему человеку этот крест найденный под деревней Козиха комрадом Метром стал не безымянным. Не потратил ни копейки. Считаю позорным продажу сведений по наградам (за исключением затрат на архивный поиск ).

ГК 4ст- 660420 6-й Заамурский пограничный конный полк., ефр. Болотов Иван Антонович (П.45 АК № 76 от 4.09.16. 2 июня 1916г. во время атаки м.Козино за убытием из строя взводного командира принял на себя командование.) 1 июня 1916 года началось самое значимое сражение Первой Мировой войны -Брусиловский прорыв.

c604c765b0467e0c64a9114b0be8a536b23196136146704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Мной подняты вот эти медали.

С одного места или вразнобой?

УК РФ чту, награды не продаю.

Кому интересна готов обменять на юбилейные десятирублёвки.

Если действительно чтите кодекс, то оставьте у себя. И обмен и даже дарение являются формой сбыта, т.е. уголовно наказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за весь сезон только одна и та "распространенная", ну да я и такой рад! Уже выставлял, но в отдельном разделе, тем более профильном - не грех! После "реставрации".

post-9966-0-21569600-1353662541_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь :) Сегодня вот такую Фрачную медаль поднял, ещё не приводил в порядок, только помыл.

post-12774-0-42466300-1353667511_thumb.j

post-12774-0-30649500-1353667559_thumb.j

В память 200 летия основания Петербурга. 1703-1903.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно!Ох уж эти туляки,мы тут под завалами снега засыпаны,а они копают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно по данной медали, какова её ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это жетон памятный,не медаль. Не дорого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это жетон памятный,не медаль. Не дорого... :)

Пару рубасов-то ...потянет наверное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл его в одном стареньком каталоге. Ценник смешной, его смело можно в несколько раз увеличить.

post-4489-0-15434000-1353707853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, увеличить не получится, примерно такая цена и есть на данный момент. Но всё равно приятно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару рубасов-то ...потянет наверное......

Потянет, с минусом на сохран конечно... :) Это разве ценник для фалеристики....Копейки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве ценник для фалеристики....Копейки... :D

Больные люди))).......главное не заразиться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри...Заразная болезнь....Артём уже похоже подцепил французский насморк.... :D

В общем дельный совет по профилактике...Как находишь , что то что напоминает ЭТО...Кидаешь в пакет не просвечивающий и отправляешь в Новосиб больным людям..... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то недавно выставлял в теме маленькие металлические погончики времен Империи. Сегодня забрел на Ростовский Клуб - их там как грязи - два или три стола забитых впритык.......И новоделов фалеры по Империи просто афигеть - если не разбираться в теме - насуют фуфла по самое не горюй - один остался выход - копать и находить ибо всегда я говорил - "что один человек создал - другой завсегда повторить сможет". А технологии на месте не стоят - такую фалеру нынче делают, что без микроскопа и предметного сравнения с оригиналом не всякий спец отличит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав....Но стараюсь брать , менять то что копано и не вызывает сомнения...Молоток это отстой .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток за редким исключением это торговля с челами которых ты в глаза не видел и не увидишь.Есть выход - покупка фалеры у людей с которыми ты знаком и имеешь положительный опат в сделках. Но это надо нарабатывать годами.....и все равно на фалерестических форумах есть целый ряд правил заключения сделок в которых прописано абсолютно все - от ценообразования-доставки-ответственности-почты-гарантий-возврата-форс-мажора.....И то постоянно скубаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в основном народ проверенный... :) Большая часть у меня от наших комрадов...А на молотке я больше обмениваю . чисто даш на даш и не более..Проверенные продавцы обычно имеют репутацию и отзывы...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И новоделов фалеры по Империи просто афигеть - если не разбираться в теме - насуют фуфла по самое не горюй - один остался выход - копать и находить ибо всегда я говорил - "что один человек создал - другой завсегда повторить сможет". А технологии на месте не стоят - такую фалеру нынче делают, что без микроскопа и предметного сравнения с оригиналом не всякий спец отличит....

Верно: технология не стоит на месте..

И вот мне интересно: уже сейчас оригиналы можно с фуфлом перепутать(и не только новичками), а возможно ли такое, что с развитием "уровня" копий коллекционирование монет-фалеристики и тд станет практически невозможным, с точки зрения гарантии подлинности материала. На эксклюзивы-то экспертизу провести можно, но на более недорогие вещи таким заниматься нерентабельно будет. А уже сейчас встречал на форумах по одной вещи диаметрально противоположные суждения "спецов" о подлинности!

Sarmat, как Вы например думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да стопудово - скоро не отличить будет - уже сейчас проблеммы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...