Перейти к публикации

Пляжный коп за кордоном


ЧАТский

Рекомендованные сообщения

пишем кто где бывал уже с металлоискателем за границей, где можно, где нельзя, кто куда собирается, ну и находочки не забываем выкладывать.


в июне на Кипр, прихвачу "прохора" монетки повышибать на местных пляжах. Народ кто что знает, слышал, сам бывал или ссылочку грамотную по поводу законов тамошних, можно нельзя с мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный коп за кордоном создана на форуме Отчеты с копа.

Есть у меня 1 знакомы, там все это подсудно если поймают, и при этом не канает, типо не успел сдать государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 1 знакомы, там все это подсудно если поймают, и при этом не канает, типо не успел сдать государству

 

Понятие "закордон" это не одна страна с одним законом, запрещающим копать. Например в Англии, это напротив даже поощряется. Есть просто определенные правила, которые нужно соблюдать. Коп на пляже разрешен практически везде, по крайней мере полиция не пристает к пляжным копателям. Где-то нужно иметь документ, подтверждающий членство в определенном клубе копателей, где-то разрешение от владельца земли и т.д. и т.п. По весне приезжал к нам покопать один знакомый из Эстонии - у него там лицензия на коп и разрешение нужно получить от собственника земли. Так что всё не так однозначно-). 

От себя добавлю, что сам лично копал в Индии на пляже, подходили какие-то местные "дяди в форме", поинтересовались, посмотрели, поржали и удалились. Таможенники к прибору тоже не придирались, даже не спросили... Из находок - монетки, украшения, мертвые часы и огроооооооомная куча пробок от Туборга. Копать по полям-деревням теоретически можно, следить за этим некому. Но есть 2 проблемы - 1) Невозможно без кирки долбить каменную землю и 2) Не было желания выкопать королевскую кобру в каких-нибудь кустах-))) Фотки есть в моих отчетах - не хочу спамить-)) Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "закордон" это не одна страна с одним законом, запрещающим копать. Например в Англии, это напротив даже поощряется. Есть просто определенные правила, которые нужно соблюдать. Коп на пляже разрешен практически везде, по крайней мере полиция не пристает к пляжным копателям. Где-то нужно иметь документ, подтверждающий членство в определенном клубе копателей, где-то разрешение от владельца земли и т.д. и т.п. По весне приезжал к нам покопать один знакомый из Эстонии - у него там лицензия на коп и разрешение нужно получить от собственника земли. Так что всё не так однозначно-). 

От себя добавлю, что сам лично копал в Индии на пляже, подходили какие-то местные "дяди в форме", поинтересовались, посмотрели, поржали и удалились. Таможенники к прибору тоже не придирались, даже не спросили... Из находок - монетки, украшения, мертвые часы и огроооооооомная куча пробок от Туборга. Копать по полям-деревням теоретически можно, следить за этим некому. Но есть 2 проблемы - 1) Невозможно без кирки долбить каменную землю и 2) Не было желания выкопать королевскую кобру в каких-нибудь кустах-))) Фотки есть в моих отчетах - не хочу спамить-)) Как-то так...

Прикольно   и  вы  правы   на   50   процентов....

Не   везде  разрешен     пляжный  поиск  .  В   Египте   ,   вы  сразу  получите  пору   лет  местного  зиндана  ,    если  просто  появитесь  с  ним  на   пляже. Есть и   еще     пару  стран  ,   где  такая  же  обстановка  . Для   примера    попробуйте  приехать  с  прибором  на  Кубу  .....

В   той же  Бразилии     на  пляже  Рейд  -о  - Жанейро  у  вас  просто  отнимут  .Ну  не  спят  там  бандиты.  Я   лет  так   уже  шесть   сижу  на американском   форуме    и  в  курсе  ,  что  происходит.  В год  по   3-  4  прибора  теряют.

Про  Эстонию  .  я  в   курсе  ,  что  там  происходит  и как  они  сдают  экзамены  на  помощника     археолога....У  них  одна  болезнь  ,  что  с   Англией .....ЭТО  ЧАСТНАЯ  ЗЕМЛЯ  и  не  все  частники   пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал в Испании на пляже рано утром с 4до 6 затем до 9 утра из находок евро монеты разные Местные испанцы копают 2 раза в неделю 

по вечерам среда воскресение  видел 2 их с приборами

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно   и  вы  правы   на   50   процентов.... Не   везде  разрешен     пляжный  поиск  .  В   Египте   ,   вы  сразу  получите  пору   лет  местного  зиндана  ,    если  просто  появитесь  с  ним  на   пляже. Есть и   еще     пару  стран  ,   где  такая  же  обстановка  . Для   примера    попробуйте  приехать  с  прибором  на  Кубу  ..... В   той же  Бразилии     на  пляже  Рейд  -о  - Жанейро  у  вас  просто  отнимут  .Ну  не  спят  там  бандиты.  Я   лет  так   уже  шесть   сижу  на американском   форуме    и  в  курсе  ,  что  происходит.  В год  по   3-  4  прибора  теряют. Про  Эстонию  .  я  в   курсе  ,  что  там  происходит  и как  они  сдают  экзамены  на  помощника     археолога....У  них  одна  болезнь  ,  что  с   Англией .....ЭТО  ЧАСТНАЯ  ЗЕМЛЯ  и  не  все  частники   пускают.

 

Не буду спорить о Египте, так как сам там не копал, но читал буквально вчера о том, что на пляже там копают, а про Кубу смотрел на Ютюбе... Не понять, пока сам в историю не вляпаешься-)


Копал в Испании на пляже рано утром с 4до 6 затем до 9 утра из находок евро монеты разные Местные испанцы копают 2 раза в неделю  по вечерам среда воскресение  видел 2 их с приборами

Думаю тут просто человеческий фактор - закон видимо имеется, но местная полиция не трогает пляжников... Но если какой-нибудь полицай встанет не с той ноги или не дай Бог с женой перед работой цапнулся, тогда..... тогда как повезёт в общем-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить о Египте, так как сам там не копал, но читал буквально вчера о том, что на пляже там копают, а про Кубу смотрел на Ютюбе... Не понять, пока сам в историю не вляпаешься-)

 

Думаю тут просто человеческий фактор - закон видимо имеется, но местная полиция не трогает пляжников... Но если какой-нибудь полицай встанет не с той ноги или не дай Бог с женой перед работой цапнулся, тогда..... тогда как повезёт в общем-))).

 

Я   к   чему     веду   разговор.  У   меня  есть   друг    англичанин  Даррен  .  Хороший   мужик  и  полукровка  .  Отец   егептяние  ,     мать  англичанка.   Живет то в  России ,  то  в   Англии  .   Почему  в  России ,   да  жена  у  него  русская  и  дети  пошли  в  России . 

Он  как  то  собрался  на   родину   отца  ,   к  родне  отцовской     в  Египет  ....  Сразу   сказали  появишься  с  прибором  ,   сразу   5    лет     зиндана.

Американцы   все   под    пляжников   заряжены  ,  как  и  изготовление  приборов...так  нет  у  них  истории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю уже не первый год в Тайланде ,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю уже не первый год в Тайланде ,проблем нет.

 

ВСЕ   в   курсе  про   Таиланд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу   сказали  появишься  с  прибором  ,   сразу   5    лет     зиндана.

 

 

Ссылка на коп в Египте - 

Ссылка на коп на Кубе - 

 

Да простят меня модераторы, если я чего грешное запостил  :ah:

Странно что-то ссылки не постятся... Ну да ладно - кому интересно - на ютюбе все это имеется-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки  про    Кубу   и  Египет   из    личных   разговоров. Не верующим  вперед   с  прибором  !!!!!!  

Если  не   увидим  ,   видать  правда ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All right everybody I found out his fate.He went to court today I have a friend that's a deputy sheriff and handles court he transports prisoners.The guy pleaded guilty and put himself at the mercy of the court.First off I was right the judge threw out the trespass charge.But for lying and giving false id he was charged with obstruction of justice for that he got a 1000 dollar fine and six months in jail that was suspended provided he does 150 hours of community service.He also got his md and equiptment confiscated.My friend said if he got it right when they inventoried his property he had a minelab etrac.So he lost that his other tools and pinpointer.Was not worth it.But I feel he got what he deserved.

 

Это  с   американского    форума ,  как  пацан  попался   с  поддельным   разрешением   копать  в  парках. Результат  плачевен.  ...

Он был обвинен в препятствовании правосудию и  за это получил 1000 долларов штрафа и шесть месяцев тюрьмы, которая была приостановлена при условии, что он отработает  150 часов общественных работ    ну  и  конфискация  Е-трака

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  с   американского    форума ,  как  пацан  попался   с  поддельным   разрешением   копать  в  парках. Результат  плачевен.  ... Он был обвинен в препятствовании правосудию и  за это получил 1000 долларов штрафа и шесть месяцев тюрьмы, которая была приостановлена при условии, что он отработает  150 часов общественных работ    ну  и  конфискация  Е-трака

 

Тут соглашусь - одно дело пляж рыхлить и совсем другое дело лопатить парк=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно вернулся из Индии штат ГОА. С провозом не было никаких проблем, ни разу ничего не спросили, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Пляжи северного ГОА где я ходил Бага бич, Морджим бич нищенские ничего не нашёл не на суши не в море. На южном ГОА был только в Палолем бич там нашёл бижутерию в море, а ещё завидев меня в воде с металлоискателем подходила немка, говорила кольцо потеряла в море из белого золота, так если найду, что бы вернул за мани))) По суше ходить не возможно местные облепят и лезут прям в скуб смотреть первыми что нашёл, по началу смешно было, но потом уже напрягало. В воде проще нет никого, из местных, только иностранцы интересуются не навязчиво, но постоянно бьёт волна и если и приметишь находку то волна тут же тебя сбивает, тяжело очень. Может я не в тот сезон ходил, был на Новогодние праздники. Ночью походить не довелось хоть и брал с собой налобник. Пообщавшись с местными они как раз то и говорили что реально найти что то только ночью и то преимущественно это забытые мобилы. Итог такой что не нашёл ничего стоящего, но что брал аппарат не пожалел, а монет я и так на менял у местных))) Никто не гоняет, видели меня и копы и ещё какие то представители второй касты, но никто и слова не сказал. Индия, штат ГОА добро пожаловать с металлоискателем))) 

post-27306-0-21034000-1433743154_thumb.j

post-27306-0-45544200-1433743198_thumb.j

post-27306-0-61561400-1433743202_thumb.j

Изменено пользователем ЧАТский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно вернулся из Индии штат ГОА. С провозом не было никаких проблем, ни разу ничего не спросили, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Пляжи северного ГОА где я ходил Бага бич, Морджим бич нищенские ничего не нашёл не на суши не в море. На южном ГОА был только в Палолем бич там нашёл бижутерию в море, а ещё завидев меня в воде с металлоискателем подходила немка, говорила кольцо потеряла в море из белого золота, так если найду, что бы вернул за мани))) По суше ходить не возможно местные облепят и лезут прям в скуб смотреть первыми что нашёл, по началу смешно было, но потом уже напрягало. В воде проще нет никого, из местных, только иностранцы интересуются не навязчиво, но постоянно бьёт волна и если и приметишь находку то волна тут же тебя сбивает, тяжело очень. Может я не в тот сезон ходил, был на Новогодние праздники. Ночью походить не довелось хоть и брал с собой налобник. Пообщавшись с местными они как раз то и говорили что реально найти что то только ночью и то преимущественно это забытые мобилы. Итог такой что не нашёл ничего стоящего, но что брал аппарат не пожалел, а монет я и так на менял у местных))) Никто не гоняет, видели меня и копы и ещё какие то представители второй касты, но никто и слова не сказал. Индия, штат ГОА добро пожаловать с металлоискателем))) 

 

Всё подтверждаю от начала до конца - копать можно, но копать нечего особо=) Однако удачу никто не отменял!-) Копал около Кавелосима, пляж Варка вроде называется...

Изменено пользователем FerryC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно вернулся с Кипра. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Был на Нисси бичь и пожалел, что не взял подводный совок, пляж огромный и весь кишит отдыхающими, поискать реально только в воде условия идеальные мелко, нет волны и прозрачная вода, если по суше то только ночью. На пляже в Ларнаке грязнее и небольшая волна, не многолюдно, в воде бы тоже полазить там условия хорошие. Поискать довелось всего пару часов ночью и то на пляже отеля где остановился. Из находок ничего, но настроение хорошее и что взял "прошу" не пожалел отметился на Кипре с мд. Из коллег ни кого не встречал ни разу. По поводу копов ничего сказать не могу, ходил ночью и меня ни кто не видел, так что конкретно говорить не буду можно там ходить с металлодетектором или нет, сам вёз мд на свой страх и риск. Кто едет за монетами, на Кипре очень много "бросательно-метательных" мест откуда туристы монеты в море бросают, мало мальски людное место, смотровая площадка, порт или что то подобное, одеваете маску и в метрах 20-35 достаёте монеты разного номинала и разных стран, в основном Россия и Евросоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благополучно вернулся из Тайланд, о.Пхукет, (Ката бич, Карен бич) о.Пхи-Пхи (бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо), о.Джамбо и о.Раиа. Перечислил не зря это места где довелось поискать по пляжам. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Теперь по порядку, ходил днём и после заката с налобником, ни кому ни какого дела до меня не было, разве что любопытный турист спросит что то, а представителям власти на вас плевать, что вы там ходите и ищите так же как и местным. Ходил с совочком, глубина залегания монет 5-7см. много наковырял ногами не нагибаясь, всё что глубже 80% это старьё и монета будет убитая, такую не примут ни в одном магазине. Был в низкий сезон так что в воде поискать не довелось из-за волн, но скуб был при мне, залез один раз в воду и зазевался волной то меня и накрыло, наушники немного заржавели но работают, больше не лазил в воду. Местные тоже многие этим промышляют, но они ходят на отливе по ювелирке если повезёт, видел одного такого с клюшкой. Пляжи на Пхукете богатые как монетами так и пробками, моя статистика на 10шт. монет, 1-2 пробки это Ката бич, на Карэн бич более загажено пробками, прогулялся там один раз и мне не понравилось. Монетные места ближе к ограждению где туристы и ходят торгаши, там всё движение с монетами. Ходил после заката по 1-1,5 за 8 дней накопал 1,5кг. монет, 350бат. Был о.Пхи-Пхи, бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо, вот это настоящий кландайк за 20мин. 80бат и только монеты ни одной пробки или мусора, гид завидев меня с клюшкой подошёл поговорили с ним, говорит в воде очень много золота п.ч. туристов привозят всего на 1час искупаться и всё, так что всё что потеряно там и остаётся, но я скуб с собой не взял обидно. На о.Джамбо нашёл бижутерию, на о.Раиа монеты и Южно Корейский вон, что очень порадовало, потому как баты поднадоели. Статистика такова, что на всех пляжах где был полно монет, но только Тайских бат, самые частые 1бат, 5бат, 10бат, редкие 2бата и совсем редкие сатанги (ихнии копейки). Из находок баты, сатанги, рубли, копейки, южно Корейские воны, евро центы, с ювелиркой не повезло но настроение хорошее. Таиланд, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном и на родной земле.

post-27306-0-04753200-1439537711_thumb.j

post-27306-0-75475500-1439537711_thumb.j

post-27306-0-04055500-1439537714_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отдыхал на Пхукете ( пляж Ката) с 28 июля по 11 августа, могли бы скооперироваться. ;)

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: отдыхайте в Крыму! 

post-32522-0-95817100-1439789857_thumb.j

post-32522-0-96239800-1439789864_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый улов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Испании , Кальп это возле Алеканто , полтора месеца копал пляж . Сначала азарт,за одну проводку 4,6 сигналов карманы на полнятся ,но через 2 часа понимаешь надо валить домой с ума от звона можно сойти, пишу как есть.кофе, мороженое , пляжные магазины и заправка машины вопрос закрыли, ну и приятная физическая нагрузка, море и свежий воздух. Не когда не думал что скажу что много монет, но какие то они пустышки . Кто пляж копал тот поймет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Арабских Эмиратах никто не копал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Арабских Эмиратах никто не копал?)

Там коп очень специфичный. Если пляж частный, скорее всего прогонят, но лучше сразу спросить разрешение. На муниципальных можно, но полиция следит, что бы копарь не мешал отдыхающим. Копать лучше всего ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко, я не взял, уже на море. Позвонил 17го на таможенный контроль, там отрекомендовали мол не пропустят, вдобавок я Шардже, а тут спиртное,кальяны,легкая одежда запрещены законом, самый строгий эмират, поэтому побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вас туда занесло.... :blink:

....других мест на планете нет?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск ненаглядная формировала, поздно я спохватился

А вообще тут хорошо, правда вода 28 градусов, тепловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск ненаглядная формировала, поздно я спохватился

А вообще тут хорошо, правда вода 28 градусов, тепловата.

....ну это "Да"....Всё надо контролировать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Испании , Кальп это возле Алеканто , полтора месеца копал пляж . Сначала азарт,за одну проводку 4,6 сигналов карманы на полнятся ,но через 2 часа понимаешь надо валить домой с ума от звона можно сойти, пишу как есть.кофе, мороженое , пляжные магазины и заправка машины вопрос закрыли, ну и приятная физическая нагрузка, море и свежий воздух. Не когда не думал что скажу что много монет, но какие то они пустышки . Кто пляж копал тот поймет .

Можно подробнее? Меня интересует Тарревьеха. Полиция как относится к этому занятию? Есть ли народ ночью на пляже? Есть ли магазины с МД (если ЗиП понадобится)? Много ли мусора (пробки, фольга и др.)?

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ЧАТский сказал:

народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике?

год назад была тема на совместный поиск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...